Jump to content
Sign in to follow this  
Aless

Ан-24РВ Samdim v2.1. Патчи, апдейты, модификации

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Меня интересует такой вопрос, можно каким-нибудь образом прилепить к модели Ан-24 (от Самдима) прибор насторйки джойстика от ПТ Ту154? :sarcastic: Буду признателен ответ. :)

Всем доброго времени суток. Меня интересует такой вопрос, можно каким-нибудь образом прилепить к модели Ан-24 (от Самдима) прибор насторйки джойстика от ПТ Ту154? :) Буду признателен ответ. :(

Есть универсальный сервисный прибор от ув. С. Грицевского аналогичный прибору от ПТ. joyDi называется, по-моему. Но! Сам автор указывал, что он корректно в Ан-24 не работает. А попробовать можно. Если не изменяет память в пакете есть инструкция по установке.

С ув. Curl/

• Upvote 1

Ребята, помогите побороть недуг у Ан-24 рв (установлена пак 2 с апдейтом 2.1)- рассматривая самолёт во время руления заметил, что при поворотах носовая стойка не поворачивается и самолёт поворачивает с ровно стоящей стойкой.Что делать? Уж очень хороший самолёт получился у разработчиков, за что им огромное спасибо,но этот момент действует на нервы.

Ребята, помогите побороть недуг у Ан-24 рв (установлена пак 2 с апдейтом 2.1)- рассматривая самолёт во время руления заметил, что при поворотах носовая стойка не поворачивается и самолёт поворачивает с ровно стоящей стойкой.Что делать? Уж очень хороший самолёт получился у разработчиков, за что им огромное спасибо,но этот момент действует на нервы.

Просто, переустановите самолет.

Сейчас проверил. Стойка поворачивается.

Спасибо!!!Переустановил - помогло!Классный самолёт хоть и сложноватый в освоении.

Всётаки не поворачивается стойка. Эффект амортизации есть а поворото стойки нет :D . Может дело в динамике? У меня динамика идущая с апдейтом 2.1.Может ещё есть какае версии как решить проблему.

Всё,разобрался - передняя стойка почему-то не поворчивается при упрвлении джоем, а при управлении с клавы поворачивается.

Интересно почему?

Спасибо!!!Переустановил - помогло!Классный самолёт хоть и сложноватый в освоении.

B) B)

Edited by MDN

Давно юзаю этот самолет, немного переделал кабину под себя (поменял некоторые приборы, добавил TCAS, футомер в 2D так и VC. Но заметил, что в VC стали не активными переключатели, клемальеры и т.д . Другими словами, не могу включить и выключить не один выключатель в VC, хотя приборы работают на ура и в 2D кабине все выключатели работают и реагируют на курсор. Думаю, что нарушил что то в файле CFG. Кто знает, подскажите, какая строчка либо параметр отвечает за активность выключателей в VC :)

post-14842-12541638672_thumb.jpg

Edited by AirBoy

Уважаемые, кто мог бы подсказать где можно ещё скачать - Апдейт 2.1: расширение Антонов Ан-24РВ до версии 2.1.,

ссылка http://an24.uw.hu/re...4RV_Patch21.zip не работает, скачивал раз десять - качается от 2 до 10 метров и всё!!!(((((

Уважаемые, кто мог бы подсказать где можно ещё скачать - Апдейт 2.1: расширение Антонов Ан-24РВ до версии 2.1.,

ссылка http://an24.uw.hu/re...4RV_Patch21.zip не работает, скачивал раз десять - качается от 2 до 10 метров и всё!!!(((((

новый пакет АН-24 РВ

Edited by DIV

Огромное человеческое спасибо!!!)))))

Мне кажется, неплохо было бы и самое первое сообщение темы отредактировать, тем более почти четыре года назад это обещалось, а то заходят люди и тупят потом!!!)))) И тема в важном и всегда почти на первом месте!!!

Давно юзаю этот самолет, немного переделал кабину под себя (поменял некоторые приборы, добавил TCAS, футомер в 2D так и VC. Но заметил, что в VC стали не активными переключатели, клемальеры и т.д . Другими словами, не могу включить и выключить не один выключатель в VC, хотя приборы работают на ура и в 2D кабине все выключатели работают и реагируют на курсор. Думаю, что нарушил что то в файле CFG. Кто знает, подскажите, какая строчка либо параметр отвечает за активность выключателей в VC :crazy:

Вот такую версию я юзаю. Необходимость TKAS в симе, спорна. Всегда дисп разводит, за исключением предпосадочной прямой,хоть и плАхой он. Лучше, ИМХО, использовать радар кругобзора и AiSmootch.

TKAS в этой модели можно использовать только лишь для самоудовлетворения.АП никак не связан с указателем TKAS же.

А в ВК все основные приборы рабочие. Это у Вас что-то с пакетом самолета, видимо.

Сохраните папку panel, если у Вас есть в ней свои изменения. А так же файлы aircraft.cfg и Antonov An-24RV.air и переустановите самолет. Зачните полет на вновь переустановленном крафте. Если все норма, попробуйте пошагово подменять сохраненные файлы.

Так, методом тыка Вы выясните причину "неработы" пакета.

О чем, думаю, не премените сообщить всем симмерам в этой ветке, с указанием причин и способов устранения неисправности.

С ув. Curl/

Тумблер вверх - лампы не горят -винт на упоре, так?

Тумблер вниз - лампы горят - винт снят с упора?

Или наоборот?

надпись "Винт снят с упора" лучше бы внизу была, а сверху "На упоре"

Edited by MDN

Тумблер вверх - лампы не горят -винт на упоре, так?

Тумблер вниз - лампы горят - винт снят с упора?

Да.

На самом деле этот "тумблер" находится нс центральном пульте под колпачком.

Это у Вас что-то с пакетом самолета, видимо.

Сохраните папку panel, если у Вас есть в ней свои изменения. А так же файлы aircraft.cfg и Antonov An-24RV.air и переустановите самолет. Зачните полет на вновь переустановленном крафте. Если все норма, попробуйте пошагово подменять сохраненные файлы.

Так, методом тыка Вы выясните причину "неработы" пакета.

Методом тыка и рассуждения, нашел причину почему не активны переключатели в VC. По Вашему совету (сообщение 1179 и 1189 - http://www.avsim.su/forum/topic/23543-an-24-patchi-apdeyti-modifikacii/page__view__findpost__p__861323 ), я поменял строчки в секции aircraft.cfg

[Views]

eyepoint=22.2, -1.70, 2.1 на 21.4 и у меня появился замечательный вид на вращающийсяя винт и ОЧК. Теперь вернул все обратно-вид на винт пропал (к сожалению), а переключатели в VC заработали. Жаль, что приходится делать выбор :blink:

Х-мм, я сам пользуюсь видом на левый двигун, сместив точку eyepoint "внутрь" переборки. Так, действительно больше на Ан-24 похоже. Но, при этом и приборы работают. Попробуйте "смещаться" назад при помощи маленьких значений.

У меня все работает при eyepoint=21.65, -1.70, 2.1

Edited by nso64

Х-мм, я сам пользуюсь видом на левый двигун, сместив точку eyepoint "внутрь" переборки. Так, действительно больше на Ан-24 похоже. Но, при этом и приборы работают. Попробуйте "смещаться" назад при помощи маленьких значений.

У меня все работает при eyepoint=21.65, -1.70, 2.1

Поставил Ваше значение-все работает, но крыло с винтом не видно в 2-D кабине. Хотя так намного лучше. При большем смещении назад-вид намного реалестичнее, как в 2-D так и VC, но перестают работать тумблеры в VC. Все из-за этой перегородки штурмана, которой в реале на Ан-24 нет (кроме штурманского варианта-в Кировоградском летном училище были такие). Но тут ничего не поделаешь-будем ждать новую модель, Супрунов обещает, а там посмотрим Edited by AirBoy

Поставил Ваше значение-все работает, но крыло с винтом не видно в 2-D кабине. Хотя так намного лучше. При большем смещении назад-вид намного реалестичнее, как в 2-D так и VC, но перестают работать тумблеры в VC. Все из-за этой перегородки штурмана, которой в реале на Ан-24 нет (кроме штурманского варианта-в Кировоградском летном училище были такие). Но тут ничего не поделаешь-будем ждать новую модель, Супрунов обещает, а там посмотрим

А где Супрунов обещает?

Поставил Ваше значение-все работает, но крыло с винтом не видно в 2-D кабине.

Вот скрин с моими значениями eyepoint и нажатой в 2D кабине клавиши 1 numlock.

И. Супрунов объявил о начале создания супер реалистичного симулятора \скорее тренажера для АК\ Ан-24 на базе МФС2004. По характеристикам, согласно анонса, он будет превосходить проект ПТ. Цена будет очень и очень высокой. А на счет того, когда этот проект и будет ли вообще я не знаю.

Гораздо ближе к финалу проект Ан-24РВ ув. Echer и Jethawk.

Во всяком случае имеются скрины почти готовой визуальной модели, уже находящейся в работе ВК и сообщения авторов о начале работы над динамической моделью.

Таким образом, есть самая большая вероятность появления релиза этого проекта.

ИМХО. С ув. Curl/

post-21233-1255523916,46_thumb.jpg

Edited by nso64

Вот скрин с моими значениями eyepoint и нажатой в 2D кабине клавиши 1 numlock.

Хм, тоже получилось-только надо отдалить вид (маштабом поиграться). А вообще и эта модель хорошая-только бы кабину доработать и системы самолета. Не знаю, почему берутся делать новое с нуля, когда есть почти доведенная до реализма модель.... Уже год, как пересел за штурвал Боинга, а все равно вспоминаю свой Ан-24, на котором бороздил Африканские просторы.