Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Кекс

Ту-154... Люблю

176 posts in this topic

МЫ все так полюбили наш полтинник. поддежим авторов его, морально, материально- не имеет значения, как нашим достопочтимым удобно будет, лишь бы мы вместе с Вами летали в 2004, сголасны ли, мои коллеги ????????

0

Не, уже реально начинает надоедать этот народный спорт плавно переходящий в религию...:D :confused:

0

Да здравствует Ту-154! Да здравствуют Туполев, Егер и Колесник! Да здравствует российская авиация! Тут слышал, как какой-то журналюга на МАКСе сказал, что 154 устарела - так за это его бы (дальше изьято цензурой...:D )! Я летаю исключительно на этой машине, а Ту-204, Ил-96 и прочее новое мне никода не нравилось:

Роллс-Ройсовские движки и импортная авионика крадут самобытность наших самолётов.

1

чего только стоит звук двигунов Б-эшки на взлетном.. ухх..!

0

о, слава тебе, тушка! ты всех могучей и сильней! ты самая наилучшая! Народ, ну не до такой же степени. Да хорошо самолет, но этож не бог в самом деле.

0

никто не спорит, в настоящее время тушка далеко не лучший самолет в плане техническом/удобства и тп.. но самолет очень красивый, и у многих из нас с ним много связано разных воспоминаний :D

0

Да, Тушка самолёт просто прекрасный, особенно звуки от Колесника-просто супер! НО!!! Тушка(особенно Б-эшка) становится раритетом, она уже устарела, как мотериально, так и морально, пора и обратить внимание на более современные воздушные судна, всё-таки они тоже по-своему оригинальны, и своеобразны....

0

Выбегает в топу фанатов Тушки с плакатом Ил-18 Форэва!!!

:D

0

Первоначальное сообщение от -=pilone=-

Да, Тушка самолёт просто прекрасный, особенно звуки от Колесника-просто супер! НО!!! Тушка(особенно Б-эшка) становится раритетом, она уже устарела, как мотериально, так и морально, пора и обратить внимание на более современные воздушные судна, всё-таки они тоже по-своему оригинальны, и своеобразны....

Всё понятно я лично летаю на многих типах но с Ту-154 связаны многие воспоминания когда живёшь в месте откуда выбраться можно только самолётом и именно той сомой тушкой к нему отношение совершенно особое это не самолёт это состояние души;)

0

Первоначальное сообщение от ^COOLER^

чего только стоит звук двигунов Б-эшки на взлетном.. ухх..!

И М-ка не хуже! Такого звука при переводе с малого газа на взлетный нету ни у одного самолета... Короче, да здравствует Тушка!

Типа, гип гип, УРА!:):(

С уважением, Евгений.

0

Мдя, в этом самолёте есть что-то, что притягивает..

0

Только вот летать на ней тянет только в симе. А в реале я предпочел бы боинг или арбуз (все таки надежней и комфортней).

0

Первоначальное сообщение от krazy

Выбегает в топу фанатов Тушки с плакатом Ил-18 Форэва!!!

:D

не боисся шо затопчють ? :(

0

Тушка - это круто. Раритет? Этот "раритет" ещё выпускается. Самара, по-моему ещё делает М-ку, а отсюда следует, что лет 15 эта красавица пролетает как минимум. А обожествление машины? - лично для меня лучшим звуком планеты является запуск Д-30-КУ-154-2 (НК-8-2У привлекает не так сильно).

0

Первоначальное сообщение от evgenium

Да здравствует Ту-154! Да здравствуют Туполев, Егер и Колесник! Да здравствует российская авиация! Тут слышал, как какой-то журналюга на МАКСе сказал, что 154 устарела - так за это его бы (дальше изьято цензурой...:) )! Я летаю исключительно на этой машине, а Ту-204, Ил-96 и прочее новое мне никода не нравилось:

Роллс-Ройсовские движки и импортная авионика крадут самобытность наших самолётов.

Да! Новое поколение выбирает однознчно пепси, само того не зная. :)

0

насчет 204.

Авионика на них наша. Пусть даже в сотрудничестве с Rockwell, но тем не менее. сомневающиеся могут сходить на www.niiao.ru

0

Первоначальное сообщение от evgenium

Тушка - это круто. Раритет? Этот "раритет" ещё выпускается. ...

НУ мало ли что еще выпускается..

0

Ту 154 это конечно супер! Вид у него такой стремительный и рвущийся с места. Прямо как Феррари! :) С ним может сравнится только Ту-134 и Ту-104. Сразу чувствуется что все эти самолёты делали инженеры, которые наверное проэктировали военные самолёты. Есть что то в Тушках такое, чего нет у остальных пассажирских самолётов. На него можно смотреть вечно. Но вот Ту-204... Я не знаю... Меня такой самолёт не возбуждает... Эх, вот раньше были дизайнеры...

0

Последний Ту-154М был поставлен в 2001 году Уральским авиалиниям.

0

На него можно смотреть вечно. Но вот Ту-204... Я не знаю... Меня такой самолёт не возбуждает... Эх, вот раньше были дизайнеры...

А.Н.Туполев говорил: "Красивые самолеты хорошо летают"

0

ну мало ли что он говорил...

объективно у Ту-204 качество планера порядка 16 единиц. При этом меньший собственный вес (а стал быть большая коммерческая загрузка) при той же взлетной массе и меньшем расходе топлива, чем у 154.

134 и 154 - перетяжелены. С современными конечно сравнивать некорректно, но возьмем первые серии DC-9 и 737. Цифирьки рядышком поставьте и сами сравните...

а Ту-124 даже в те годы оказался убыточным! и как только появился 134 - Аэрофлот все Ту-124 списал. Вот так...

0

Последняя тушка была выпущенна в свет где-то 20 лет назад, а 134-ка где-то 24 года, вот так, без обид, любители Ту-154Б-2, и не в обиду Колеснику(Его звуки для тушки отпад!) но звук М-ки мне нравится больше, а честно сказать, больше всего я уважаю нынешнего предшественника-Ту-204.....

0

Первоначальное сообщение от Mermoz

Последний Ту-154М был поставлен в 2001 году Уральским авиалиниям.

Хотелось бы уточнить, точно в 2001-м? 85844 ИМХО появился в этом году (или в конце прошлого, уже не помню, но точно недавно) :)

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.