Jump to content
  • 0
Guest рома

ту 154 авиамодель

Question

Guest рома

Я хочу собрать модель ту 154м. В интернете находил только масштаб 1:100, но там слигком мелкие детали, и масштаб 1:50, но там а3, а у меня только принтер на а4. Где можно найти шаблон для ту 154м в масштабе 1:24 (я люблю модели больших размеров) на листах а4?

4 answers to this question

Recommended Posts

• 0
Shirokuma

Стандартный масштаб для моделей ГА – 1:144. В  24 масштабе под него нужно будет целая комната... Вряд-ли где-то есть такой кит.

• 0
ALZP
10 часов назад, Shirokuma пишет:

Стандартный масштаб для моделей ГА – 1:144. В  24 масштабе под него нужно будет целая комната... Вряд-ли где-то есть такой кит.

Суровые челябинские парни делают в 1:43.

https://www.avito.ru/poletaevo/kollektsionirovanie/sbornaya_model_avialaynera_tu-154_masshtab_1-43_2265217822

• 0
UNKB
В 11.06.2022 в 14:58, Гость рома пишет:

Я хочу собрать модель ту 154м. В интернете находил только масштаб 1:100, но там слигком мелкие детали, и масштаб 1:50, но там а3, а у меня только принтер на а4. Где можно найти шаблон для ту 154м в масштабе 1:24 (я люблю модели больших размеров) на листах а4?

Вообще не вижу проблем по поводу А4 или А3. Ну нет своего принтера - зайдите в специализированные организации, которые печатают на ватмане и распечатайте. Из масштаба, например, 1:50 можно сделать любой. В тех же специализированных организациях попросите распечатать картинку с измененным масштабом. Поставят они печать не 100%, а 200. Вот и получите уже масштаб 1:25. Тот же 1:24 не трудно посчитать процентное соотношение исходя из пропорции. 

Как-то так.