Jump to content
Sign in to follow this  
a221174p

Галерея ГА -144

Recommended Posts

Эту не покупал, для рецензии в журнале "М-Хобби" производитель предоставляет модель. А вообще, она есть в ТМ и в магазине "Звезды" на ул.Милашенкова, стоит примерно как Ту-154М.

Кстати - это первая модель, которую я собирал, красил и наносил декали по частям: фюзеляж, крыло, стабилизатор, двигатели и шасси. И только потом все вместе собрал без подгонки и шпаклевки, с минимальным количеством клея. Стыкуемость деталей, точность и качество отливки на самом высоком уровне.

Эту не покупал, для рецензии в журнале "М-Хобби" производитель предоставляет модель. А вообще, она есть в ТМ и в магазине "Звезды" на ул.Милашенкова, стоит примерно как Ту-154М.

Кстати - это первая модель, которую я собирал, красил и наносил декали по частям: фюзеляж, крыло, стабилизатор, двигатели и шасси. И только потом все вместе собрал без подгонки и шпаклевки, с минимальным количеством клея. Стыкуемость деталей, точность и качество отливки на самом высоком уровне.

класно, буду брать!

Дим, я так понимаю, все "из коробки"? Дека тоже?! Что то уж больно хорошо получилось из коробки, думал, дека там дрова... А оказалась, очень даже!

Да, Саш, дека из коробки. Есть к ней, правда, несколько замечаний, но не принципиальных. А саму модель почти не доделывал, только добавил 6 антенн, турбулизаторы на мотогондолах (правильно, что "Звезда" их не стала делать, в пластике они вышли бы грубо), да фары в зализе пропилил, и смолой залил. Такой собираемости не припомню даже.

PS Что не сделал и о чем пожалел - корпуса горячегих контура двигателей надо было отполировать предварительно, покрасив их Gunze Sangyo Mr.Metal Color и затерев, получил зеркальную, но рябую, поверхность.

Чет мне кажется лобовое остекление узковато. Смотрю на фотки, вроде как пошире там, а тут как буд то прищурился самолет ;). Окна декальные вместе с декалью идут в коробке?

Помоему с мородой у него как раз все в полном порядке!

Не, я не про геометрию морды, про высоту стекол передних.... Хотя скорей всего просто ошибаюсь )))).

Помоему с мородой у него как раз все в полном порядке!

2 лобовых стекла - заметно уже! (Чуть лучше чем у Ревелла.... :) )

вот мое творение... :(

5346cc5921d7t.jpg

3e6336e38a7dt.jpg

подставки пока нет :( (работаем над этим)

Cлава тем, кто умеет довести эту МОДЕЛЬ до чего-то приличного :)

Более менее ни плохо на первый взгляд, зная какие это дрова.

Надо было попытаться его на шасси поставить (убить один Звездовский Ил-86), но сейчас уже только подставка, а вообще более менее, декаль только не очень.

Не знаю, вроде, все верно!

Довольно смелое утверждение из Пензы....

Как мне показалось, сам проем в фюзеляже сделан правильно, но не по фонарю, а только по стеклу. А поскольку фонарь оттиснут на прозрачной детали, окна получились в высоту меньше как раз на толщину переплета.

Спасибо, это все объясняет!

Более менее ни плохо на первый взгляд, зная какие это дрова.

Надо было попытаться его на шасси поставить (убить один Звездовский Ил-86), но сейчас уже только подставка, а вообще более менее, декаль только не очень.

на шасси его ставить изначально не собирался, декаль оригинал "восточный экспресс"(другой не было) :) , фотки не очень получились конечно, в живую он лучше смотрится

он не идеален, работать еще есть над чем

раскажите вот чего: как сделать пожиже шпатлевку, и есть ли декали на ПУ других фирм типа пас-декалс?

как сделать пожиже шпатлевку
Если шпаклеван на нитрооснове (однокомпанентная), то разбадяжить ацетоном, или растворителем из серии 64*. Если двухкомпанентная, то врятли получится, да и от основы зависит. А вообще лучше этот вопрос в тему про контруирование, а не в галерею!

всем спасиба за ответы :)

буду изучать....

он будет стоять на подставке, в полете :sarcastic:

Edited by SaniaTig

он будет стоять на подставке, в полете :sarcastic:

а ясно, а подставка есть в наборе?

Самый нижний-1/125, остальные-1/144.

a062ee71960a.jpg