Jump to content
Sign in to follow this  
a221174p

Галерея ГА -144

Recommended Posts

Строить модели гражданских самолетов без аэрографа - трата времени, денег и перевод моделей. Сизифов труд, поверьте!

Простите, что влажу в вашу драку B) и как всегда, немного не тему.

Ил-86 от Реелла это тоже самое что и от Звезды, только перепакован? Где-то слышал про это, но хотел спросить вашего авторитетного мнения. Что вообще можете сказать по поводу этой модели?

То же самое, только у Ревелла пластик белый. О модели уже, наверное, все сказано, хорошая, с небольшими косячками, соответствует Ил-86 первой серии.

Это ваша первая модель?

Как раз наоборот. Последняя.

Просто многое здесь сделано самостоятельно-заменена КПУ на обтекатель, остекление, стойки шасси, символика, линии красил, а не клеил декалью.

Первый опыт по переделке.

Для начала какой это масштаб?! 1/144? Модель фирмы Trumpeter?

Ну да, "Моделист". Хотя, это одно и то же.

То же самое, только у Ревелла пластик белый. О модели уже, наверное, все сказано, хорошая, с небольшими косячками, соответствует Ил-86 первой серии.

Спасибо большое, наверное буду брать. Хотелось бы ещё декали найти Советского Аэрофлота тех лет. ну это после того, как куплю.

To A.S.K., незнаю как другие ваши модели, но этот Ил-76 моделью назвать нельзя. Хенд Мэд как вы выразились тут нипричем. Точнее если подходить буквально то да, криво косо но руками, а если в правильном контексте, то нечего выдавать туфту за что то хорошо сделаное. С таким же успехом за шедевры можно считать аппликации из детского сада, а что, то же хенд мэд. И еще, работать кистью вы не умеете, вообще! Про трафареты уже сказали.

Пишешь ты Саша хорошо... Даже у меня так не получается. Вот и продолжай писать диктанты, изложения и всео стальное, что в школе дают. Это конечно хорошо что ты не боишься представить на суд моделистов свою работу, но лучше бы ты этого не делал... Где ты видел ТАКИЕ ПС-90? Это только один вопрос. Больше не будет. И не дай Бог тебе выложить эту модель ещё где-то.

Это не ПС-90А-76, это Д-30КП, как и было в коробке изначально.

До двигателей добиратся не стал. Решил оставить так.

Мужики, зря вы так. Добрее надо быть к людям.

Мне запомнились слова моего инструктора по вождению, когда нам кто-то сигналил, если я медленно поворачивал или трогался с остановки на автобусе, мешал "нормалным" машинам. Он сказал:"Не обращай внимания, КАЖДЫЙ. КАЖДЫЙ, кто сейчас едет вокрг нас, когда-то начинал, просто некоторые об этом забыли..."

Я понимаю, может модель и не дотягивает до высших стандартов, так научите. подскажите, поделитеь секретами и "рыбным местами", а то скоро эта ветка превратится в Элит-Клуб моделистов. Будем заходить сюда как в музей, а что-то своё выложить стыдно и страшно. Заклюют.

Протите за длинную речь. Нникого не хотел обидеть, да и выгораживать тоже. Просто хотел сказать, добрее надо быть. Жизнь и так коротка и полна непрятностей, так хоть тут отдушина.

Спасибо.

Ил-76МД-90.

x_153f515f.jpg

Саша, ты нас тут за дураков держишь? Ведь это твой пост.

Мужики, зря вы так. Добрее надо быть к людям.

Мне запомнились слова моего инструктора по вождению, когда нам кто-то сигналил, если я медленно поворачивал или трогался с остановки на автобусе, мешал "нормалным" машинам. Он сказал:"Не обращай внимания, КАЖДЫЙ. КАЖДЫЙ, кто сейчас едет вокрг нас, когда-то начинал, просто некоторые об этом забыли..."

Я понимаю, может модель и не дотягивает до высших стандартов, так научите. подскажите, поделитеь секретами и "рыбным местами", а то скоро эта ветка превратится в Элит-Клуб моделистов. Будем заходить сюда как в музей, а что-то своё выложить стыдно и страшно. Заклюют.

Протите за длинную речь. Нникого не хотел обидеть, да и выгораживать тоже. Просто хотел сказать, добрее надо быть. Жизнь и так коротка и полна непрятностей, так хоть тут отдушина.

Спасибо.

Ему советуют, ребенок не внемлет. Зато пишет хорошо и огрызается.

To A.S.K., незнаю как другие ваши модели, но этот Ил-76 моделью назвать нельзя. Хенд Мэд как вы выразились тут нипричем. Точнее если подходить буквально то да, криво косо но руками, а если в правильном контексте, то нечего выдавать туфту за что то хорошо сделаное. С таким же успехом за шедевры можно считать аппликации из детского сада, а что, то же хенд мэд. И еще, работать кистью вы не умеете, вообще! Про трафареты уже сказали.

А Малевичь со своим квадратом от куда будет? (шедевр все-таки! правда уже школьный вариант наверно, геометрия как ни как!)

в место того чтоб утверждать что данной модели здесь не место, показали бы на личном примере где и что и как надо делать!

А Малевичь со своим квадратом от куда будет? (шедевр все-таки! правда уже школьный вариант наверно, геометрия как ни как!)

в место того чтоб утверждать что данной модели здесь не место, показали бы на личном примере где и что и как надо делать!

Достаточно примеров на других сайтах, да и здесь не раз уже показывали.

Ну да, "Моделист". Хотя, это одно и то же.

Я хоть и не такой большой критик, но все же.

Вы конечно делали какие то доводки и доработки на модели, но на фоне очень НЕполучившейся окраски модели, они просто теряются. Поэтому их даже и не видно. Реакцию на модель, всех смотрящих, вы уже, я так понимаю увидели.

Первое, советую, смыть с модели всю краску, зашлифовать модель и заново перекрасить. При покраске, советую научится накладывать маски, делать это ни так уж и сложно. Используйте для этого Тамиевский скотч-маску (Желтого цвета). Нанесите на модель метки (ориентиры) карандашем, и потом скотчем. Да и вообще советую использовать хорошую декаль, такие есть, на крайний случай, если что то эксклюзивное, то всегда декаль можно заказать, это будет гораздо лучще масок.

Красить как всю модель, так и маски, советую аэрографом (они сейчас доступны и больших денег не стоят), ну или на худой конец балончиками с краской. При этом, советую модель предварительно загрунтовать.

То, что в модели (именно Моделист-Трумп), в первую очеред стоит переделать, так это моторы, они то как раз вообще никуда не годятся. Лобовые стекла, лучще и не трогать, если только не вырезать каждое окно отдельно (но это в нашем масштабе - мазохизм). Но добавлять всякую мелочевку (Антены, БАНО, маяки, ППД и т.д.) стоит - это сильно оживляет модель.

Вообщем попробуйте переделать эту модель. А то что Хенд-Мейд, так все модели Хенд-Мейд, мы их все делаем руками, клеим, грунтуем, красим, тут разници нет! Это же ни Herpa - купил и поставил.

Много интересных советов можно подчерпнуть на www.airliner-models.ru там есть и собранные Ил-76, сравните!

Edited by All

Ил-76МД-90.

x_153f515f.jpg

:)

За что его так? :)

Ил-76МД-90.

Слушай, не обижайся.... Но это, что Херпа в 1-1000? :)

Edited by Amper

Ил-76МД-90.

Слушай, не обижайся.... Но это, что Херпа в 1-1000? :)

Та и то бы выглядела аккуратнее...

Boeing-767-300 от "Звезды", правда, собранный на скорую руку (для рецензии).

post-23-1241367261_thumb.jpg

post-23-1241367272_thumb.jpg

Мне нравится, аккуратно, красиво! В боингах не спец, сужу только внешне...

Шик!

Дмитрий, а в каком номере рецензия будет?

Еще не знаю, наверное, в июньском. Я ее дописываю сейчас.

Класно!!!!! А не скажите за сколько покупали? и где?