Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Rulexy

Ну так определимся с 2004-м?

16 posts in this topic

Люди. Пиплы. Товарищи. Господа.

Вот скоро месяц, как читаю рассказы про FS9 и никак не могу понять, брать его сейчас или пока потерпит? Хотелось бы узнать общее мнение, а то из разрозненных разговоров выводы делать сложно. То мнение, что все классно, то тут же мнение, что 2004-й пока голый и сырой.

Мои сомнения складываются из следующих вопросов:

1. Трафик;

2. Сцены и особенно из FSSC;

3. FSUPIC;

4. Ну естсвенно сами аэропланы. Без Тушки - жизнь не мила, особенно от последней версии панельки, да и Антошка хорош. И трафиковые самолеты - без них тоже нельзя;

5. Различные программы-спутники, типа GetWeather, AFCAD или FSSC.

Теперь вопрос, какой именно сим брать?

На пиратских прилавках лежит от "8 бит", но на 2-х дисках. Шибко подозрительно. Других в продаже пока не видел, но это не проблема, закажу, привезут. Проблема в выборе. Что лучше:

1. Лицензионный;

2. 8 бит;

3. Фаргус;

4. 7 Волк.

Русская версия приветсвуется, но и английской совершенно не брезгую. Главное чтоб работал. Хотелось бы узнать мнение по всем версиям, плюсы и минусы.

Цена версий, я так понял, находится где-то в пределах +/- 70 р. (поправьте, если ошибаюсь), тогда это не вопрос.

Вот, сбсно и все.

0

Первоначальное сообщение от Rulexy

4. Ну естсвенно сами аэропланы. Без Тушки - жизнь не мила, особенно от последней версии панельки

Это пока что самая большая пролблема, все остальное работает нормально в любой версии. Будем ждать.

0

А как там дела с дефолтными машинами? Boeing 737-400 можно сравнить с DreamFleet'овским аналогом?

0

ИМХО!!!

Какой смысл пересаживаться на новый сим, если кроме дефолта и пары машин, которые готовили как раз к выпуску 2004 сима, там ничего не летает?.....Кроме путевого атмосферного окружения (визуально! понравилось небо и облака) у меня лично ничего не вызвало восхищения. Вот когда будут пахать Dreamfleet B737, ПИК767, ПСС А320 В747 В777 и наконец несравненная Тушка, вот тогда я и сяду на новый сим.....:(

0

Мое мнение: считаю, что нужно подождать некоторое время, когда выйдут обновления, а потом приобретать 2004-й (желательно настоящий)

0

А я пересяду сразу же после покупки ATI Radeon 9800pro и шустренького проца под 3 гигагерца..

А так даже нервы не хочу портить:D

0

У меня на PIV 2.26 G и с Geforce4 Ti4200 показывает 40 FPS (что вполне достаточно) - самое главное отличие 4 от 2 я полагаю - качество текстур природы и городов - например, особенно города - детализация архитектуры удивительная! Ну еще виртуальные панели.

Так что брать - однозначно.

А вот где купить в Москве лицензионную копию - не знаю - може кто подскажет?

0

Первоначальное сообщение от Gsan

У меня на PIV 2.26 G и с Geforce4 Ti4200 показывает 40 FPS (что вполне достаточно) - самое главное отличие 4 от 2 я полагаю - качество текстур природы и городов - например, особенно города - детализация архитектуры удивительная! Ну еще виртуальные панели.

Так что брать - однозначно.

А вот где купить в Москве лицензионную копию - не знаю - може кто подскажет?

Обратись на www.flightsim.ru/forums к Evgueni_Pro, он тебе поможет...

0

Первоначальное сообщение от krazy

А я пересяду сразу же после покупки ATI Radeon 9800pro и шустренького проца под 3 гигагерца..

А так даже нервы не хочу портить:D

Ага, ага! Вот и я о том же!:)

з.ы. А реально ли вообще со ВСЕМИ ползунками на максимум добится идеальной производительности? Или даже самые мощные компы на это не тянут?

0

Все выставил на максимум (ползунки)

от 16 до 32 FPS дает

когда с погодой хуже и если не ставить 3D облака

О себе:

Pentium 4 1.6

256 ram

GForce2 TI

0

У меня тоже ничего не тормозит с установками максимум.

nForce2Ultra, 512MB 400Mhz, AMD 1700XP (up 1900Mhz), Padeon 9500pro 128МВ.

FPS от 18 (в самых напряженных моментах, редко) до 40.

Качество графики намного лучше чем в 2002.

Траффик гоняю деффолтный на 100%, а вот аэропортов я уже своих понаставил.

Гоняю в основном на Мелгетовских B777 с панелью 2D еще из FS2000 c Navigation Data. Работает как часы.

Еще на форуме (не в этой ветке) поднимался вопрос, у когото были проблемы с GF 2MX. Так вот у меня еще месяц назад Radeona небыло и я гонял на GF-2MX 400 32МВ. Не скажу чтобы очень все круто было, но я все время использовал 1024х768х32, качество тексур самолета на 100%, отражения, кое какие мелкие улучшения в настройках земли и воды, трафик на 100%. Все это вполне хорошо выглядело, а ФПС падал до неприличия только в мощьных облаках, да в очень сильно навороченных аэропортах (не деффолтных).

Так что я думаю брать MFS-9 можно уже сейчас, навряд ли Microsoft выпустит обновленную версию сего продукта. Так что насладится графикой пускай пока даже деффолных самолетов (хотя уже сейчас многие сторонние самолеты уже нормально летают) и особенно окружающего мира можно уже сейчас. Да и многие Авиастроительные фирмы по выпускали обновления к уже вышедшим своим продуктам и наверняка теперь будут делать только под новый сим.

Вообще я так понял что Microsoft не особо стремилась в новом симе улучшать качество своих аэропланов, а значительно улучшила все вокруг. По моему это очень даже правильно они поступили не тратя время и силы на самолеты. Ведь шикарных самолетов сейчас фирмы и просто энтузиасты по наделают, еще аэропортов, а вот улучшением всего вокруг почти никто не занимается, в лучшем случае мелкие улучшения в облаках. Теперь же вокруг по умолчанию все уже хорошо.

Кстати на avsim.com появились улучшенные текстуры для всех деффолтных боингов из MFS-9, файл называется "boeing.zip" и весит 18МВ, теперь они в близи чуть получше выглядят, да и в виртуальной кабине получше стало.:D

0

Не смотря на многие предложения о переходе окончательно под FS9, я думаю пока воздержаться от этого шага на 1-2 месяца. Не хочу терять трафик. Я готов его составить заново, было бы из чего. Да и летать на чем-то надо. А вот купить его уже можно.

Повторю часть начального вопроса.

Какой?

1. Лицензионный

2. 8 бит

3. Fargus

4. 7 волк

Своего рода рейтинг.

0

Первоначальное сообщение от Rulexy

Не смотря на многие предложения о переходе окончательно под FS9, я думаю пока воздержаться от этого шага на 1-2 месяца. Не хочу терять трафик. Я готов его составить заново, было бы из чего. Да и летать на чем-то надо. А вот купить его уже можно.

Повторю часть начального вопроса.

Какой?

1. Лицензионный

2. 8 бит

3. Fargus

4. 7 волк

Своего рода рейтинг.

Какой лучше или хуже, лицензионный или пиратский, определяет каждый сам для себя.

Лично Я, начиная с ФС2000 приобретаю только лицензионные симы. А в данный момент пока летаю на 8битовом, однако после подробного изучения пересяду на лицензию. Да и вообще если карман не худой, то я думаю это можно себе позволить.

Хотя если честно, разницы от пиратского, с лицензионным ни когда не отличал, разве что на двух дисках, против трёх лицензионных.

0

А у меня текстуры на самолетах периодически пропадают и потом не возвращаются. Лечится загрузкой другого самолета.

Версия Фаргуса. Это вообще нормальная версия? А то что-то есть подозрения...;)

post-2-1062313982_thumb.jpg

0

Текстуры пропадают и т.п. Вот и я о том же.

Когда я говорю о лицензионном продукте, я имею ввиду не совесть, я работоспосбность продукта. Ведь очень часто бывает, что пиратский продукт по работоспособности лучше чем лицензионный.

И еще я очень сомневаюсь в том, что в России, и уж тем более у нас в Татарстане, можно будет получить какую-то помощь по лицензионному соглашению. Пока эти вопросы не будут решены, извиняйте, дядюшка Билли.

Пардон за офтоп, просто у нас на днях прошли маски шоу против пиратства, несколько фирм нагрели. Нас миновало. Пока. Но один магазинчик, специализирующийся на продаже софта, в т.ч. и игр, пиратских естесно, перешел на лицензионный товар. Теперь там нет нихрена.

В октябре-ноябре буду в златоглавой, там и буду брать. К этому сроку надо решить, какую именно версию. Так что пишите люди добрые. Помогайте советами.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.