Jump to content
Amorphis

Баги, проблемы и технические вопросы по X-Plane 11

Recommended Posts

Добрый день. Возникла проблема следующего характера, при запуске X-plane 11 просто вырубается интернет. Нет доступа к Youtube, Google и.т.д. Странно то, что перестает только при запуске X-plane 11. Проверил WI-FI сеть, но все работает отлично, в момент когда вырубается интернет на ноуте на всех остальных гаджетах работает на ура. Проблема решается только тогда, когда перезапускаю систему.  Пробовал скинуть параметры wi-fi на ноуте, никакого толку. Переустановил X-plane, никакого толку. Подключился к другой сети wi-fi - бессмысленно. Попробовал все методы выложенные на просторах интернета, не помогло. Не знаю как решить данную проблему.  Как на винде 10 и на 11, все равное не пашет. 

Спасибо за помощь заранее. Всем Добра!

Windows 11 (домашняя) 
Процессор    Intel(R) Core(TM) i7-8750H CPU @ 2.20GHz   2.21 GHz
Оперативная память    16,0 ГБ (доступно: 15,8 ГБ)
Тип системы    64-разрядная операционная система, процессор x64
Видеокарта GTX 1050ti

Добрый день!

При запуске симулятор вылетает на ''Завершение асинхронной загрузки'' (Программа X-Plane не работает). Ранее проблема была при запуске меню, сейчас же при запуске сессии.

2 часа назад, ФрезиФрей пишет:

Добрый день!

При запуске симулятор вылетает на ''Завершение асинхронной загрузки'' (Программа X-Plane не работает). Ранее проблема была при запуске меню, сейчас же при запуске сессии.

Приложите Log-файл, что-бы было ясно где проблема )

В 06.11.2021 в 02:29, Shaha_787 пишет:

Добрый день. Возникла проблема следующего характера, при запуске X-plane 11 просто вырубается интернет. Нет доступа к Youtube, Google и.т.д. Странно то, что перестает только при запуске X-plane 11. Проверил WI-FI сеть, но все работает отлично, в момент когда вырубается интернет на ноуте на всех остальных гаджетах работает на ура. Проблема решается только тогда, когда перезапускаю систему.  Пробовал скинуть параметры wi-fi на ноуте, никакого толку. Переустановил X-plane, никакого толку. Подключился к другой сети wi-fi - бессмысленно. Попробовал все методы выложенные на просторах интернета, не помогло. Не знаю как решить данную проблему.  Как на винде 10 и на 11, все равное не пашет. 

Спасибо за помощь заранее. Всем Добра!

Windows 11 (домашняя) 
Процессор    Intel(R) Core(TM) i7-8750H CPU @ 2.20GHz   2.21 GHz
Оперативная память    16,0 ГБ (доступно: 15,8 ГБ)
Тип системы    64-разрядная операционная система, процессор x64
Видеокарта GTX 1050ti

Log.txt

Проверка на вирусы, трояны и пр. для начала. Может что "прицепилось"?  Команды "sfc/scannow"  и "DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth"в коммандной строке от имени админа.

А у меня мерцание текстур с включенным вулканом, а точнее авиагоризонт и прочие приборы которые анимированы, также поземок. Карта естественно радеон амд. ничо не помогает

Guest Emil

Что делать если при заходе через Steam в x-plane 11 появляется  Crash Reporter 

20211126_215002.jpg

1). Перезагрузить комп и попытаться запустить ХР ещё раз . ( очень редко и иногда он капризничает и "радует" подобными сообщениями ни с того ни с сего)

2) Приложить к своему "сообщению о краше" log.txt . Он находится в корневой папке Вашего симулятора / обновляется каждый раз при запуске и облегчит желающим Вам помочь выявить причину "краша".

3) Если Вы ещё не понапихали в ХР всяких недефолтных "улучшалок" -- нажать в Стиме "проверить целостность файлов игры" и ждать. Процесс проверки достаточно  долгий , но результативный. После этого ХР почти обязательно запустится, но большинство Ваших "улучшалок" ( если Вы таки успели их напихать)заменятся на дефолтные. Придётся ставить их заново.

4)... Пояснить -- Ваше -- " при заходе через Steam". Покупка ХР в Стиме всегда приводит к такому "заходу" при запуске . Даже если это "от имени администратора " , через ярлык на Вашем рабочем столе.

Edited by Mishkann

Решил поменять на стройки графики. Начинаю новый полёт, а тут это... 

Screenshot_1.png

Что бы сделал я в этой ситуации:  переустановил драйвер видео или вернул его настройки в дефолт; отключил плагины-украшалки; убрал настройки графики в ноль. И пошагово выполнил настройку сновА...

Edited by Oceanair

В 3 декабря 2021 г. в 17:04, dower пишет:

Решил поменять на стройки графики....

Иногда, при изменениях настройки графики, ХР честно предупреждает, что его надо перезапустить для вступлений Ваших изменений в силу.

Появилась проблема после того, как попытался поставить vivid sky, я уже и удалял файлы и делал проверку целостности в стим несколько раз, ничего не помогало, но когда убираю облака в погоде вообще, такие артефакты пропадают. Может знает кто решение? 

Screenshot_451.png

Edited by kisloemaslo

6 часов назад, kisloemaslo пишет:

Появилась проблема после того, как попытался поставить vivid sky, я уже и удалял файлы и делал проверку целостности в стим несколько раз, ничего не помогало, но когда убираю облака в погоде вообще, такие артефакты пропадают. Может знает кто решение? 

а FlyAgi Tweak Utility не установлена случаем?

Купил X-plane 11, скачал, зашел в игру, почти загрузился и при "Завершение асинхронной загрузки" вылетает ошибка: "Программа X-Plane" не работает". Что делать, помогите! 

Log.txt

Парни подскажите, неделю сим не включал, загрузил и появились какие то искажения , на ND напрягает при полёте , потыкал уже везде где можно, может кто сталкивался с сей проблемой?

Скриншот 21-12-2021 164753.jpg

Скриншот 21-12-2021 164810.jpg

Скриншот 21-12-2021 164913.jpg

Скриншот 21-12-2021 174726.jpg

Edited by pascha-70
новый скриншот

У меня такая же хрень была после обновления драйверов на видеокарту. Видяха Радион RX570. Откатил на предыдущую версию драйвера и стало норм.

В 22.12.2021 в 10:30, ЛёликН-Т пишет:

У меня такая же хрень была после обновления драйверов на видеокарту. Видяха Радион RX570. Откатил на предыдущую версию драйвера и стало норм.

Спасибо, помогло!:clapping:

Добрый вечер, у меня возникла проблема, то что я хочу загрузить флайт план, а папки FMS plane нету, что делать ? XPLANE11 только сегодня купил в стиме. 

Screenshot_4.png

7 часов назад, Stasiik пишет:

XPLANE11 только сегодня купил в стиме.

Судя по отсутствию папки shadercache , сим вообще запускался ?   хотя crash_reports уже имеется  :sarcastic: