Jump to content
VitalyMed

Глюк с погодными настройками после апдейта

Recommended Posts

Добрый день. После апдейта не работает настройка погоды и времени из меню, т.е. я не могу изменить ни время, ни погоду. А в настройках включения функция погоды не активна. При загрузке на перроне второй дисплей не работает и изменяется первый дисплей гармина, а при загрузке на полосе все дисплеи работаю нормально. Что делать с этим и как лечить. Скриншоты прилагаются. Версия стим.

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_18.png

Отключите "Реальное воздушное движение" и все будет выбираться и изменяться.

И отдельную тему для этого не стоило создавать.

24 минуты назад, piku пишет:

Отключите "Реальное воздушное движение" и все будет выбираться и изменяться.

И отдельную тему для этого не стоило создавать.

Спасибо, но не отянуло. Я в настройках менял все на все три типа воздушного движения - реальное, автономное и выключено, но вкладка Погода и время так и осталась не активной. Но я там задал еще один вопрос по дисплея. Первый скриншот загрузка на полосе , а второй загрузка на стоянке.

Edited by VitalyMed

1 час назад, VitalyMed пишет:

При загрузке на перроне второй дисплей не работает и изменяется первый дисплей гармина,

Там же написано на втором дисплее что нужно нажать чтоб заработало. Так же на реальном гармине.

25 минут назад, Andrey_87 пишет:

Там же написано на втором дисплее что нужно нажать чтоб заработало. Так же на реальном гармине.

Спасибо. Раньше этого не было а на мелкую надпись не обратил внимания. С реальным гармином не работал.

А что делать с управлением погоды и временем? Не хочется перекачивать и переустанавливать сто с лишком гб.

Edited by VitalyMed

6 минут назад, VitalyMed пишет:

А что делать с управлением погоды и временем? Не хочется перекачивать и переустанавливать сто с лишком гб.

Не нужно ничего переустанавливать. Не понимаю зачем все кидаются сразу переустанавливать всё. Нужно причину искать внутри сима в настройках, или в аккаунтах Стора/Иксбокса. В 99,9 процентах случаев в этом проблема. Что либо перезайти в аккаунты свои, либо настроить онлайн-сервисы в настройках сима.

2 минуты назад, Kraftig пишет:

Не нужно ничего переустанавливать. Не понимаю зачем все кидаются сразу переустанавливать всё. Нужно причину искать внутри сима в настройках, или в аккаунтах Стора/Иксбокса. В 99,9 процентах случаев в этом проблема. Что либо перезайти в аккаунты свои, либо настроить онлайн-сервисы в настройках сима.

А подробнее можно, где искать и как перенастраивать?

15 минут назад, VitalyMed пишет:

Раньше этого не было а на мелкую надпись не обратил внимания. С реальным гармином не работал.

Вроде всегда так было. Просто когда выбираешь полосу как начальную точку, то сим грузит самолет полностью готовым к взлету (все двигатели запущены, навигация включена, закрылки выпущены и т.д.), а когда загружаешься на стоянке, то сим ставит самолет выключенным полностью (cold and dark), ну или частично включенным, с батареей включенной. И соответственно средства навигации и остальное могут быть отключены и их надо включать вручную.

6 минут назад, VitalyMed пишет:

А подробнее можно, где искать и как перенастраивать?

Вроде прочитал что у Вас Стим. Тогда попробуйте выйти из аккаунта Иксбокс, обновить приложение в Виндовс, а потом заново зайти.

И попробовать выключить "реальное воздушное движение" и "сетевая игра". И проверить чтобы погода онлайн была включена. И чтобы вверху справа на иконке было имя и при клике на иконке зеленым горел значок соединения с сервером.

Скрытый текст

Nastr1.jpg.993e8f6d056f18860f477e12fe18d574.jpg

Nastr2.jpg.ea1236037809c264eaf6318d55180dee.jpg

42 минуты назад, Kraftig пишет:

Вроде всегда так было. Просто когда выбираешь полосу как начальную точку, то сим грузит самолет полностью готовым к взлету (все двигатели запущены, навигация включена, закрылки выпущены и т.д.), а когда загружаешься на стоянке, то сим ставит самолет выключенным полностью (cold and dark), ну или частично включенным, с батареей включенной. И соответственно средства навигации и остальное могут быть отключены и их надо включать вручную.

Вроде прочитал что у Вас Стим. Тогда попробуйте выйти из аккаунта Иксбокс, обновить приложение в Виндовс, а потом заново зайти.

И попробовать выключить "реальное воздушное движение" и "сетевая игра". И проверить чтобы погода онлайн была включена. И чтобы вверху справа на иконке было имя и при клике на иконке зеленым горел значок соединения с сервером.

Скрыть контент

Nastr1.jpg.993e8f6d056f18860f477e12fe18d574.jpg

Nastr2.jpg.ea1236037809c264eaf6318d55180dee.jpg

Спасибо помогло.

Ну совсем затрахали. Если гружу флайт план из главного меню дает полосу совсем не ту, что в плане, если указываю номер стоянки или полосу которую хочу использовать , то флайт план меняется на директ GPS. Ладно тогда гружусь на стоянку в порту .  Но на стоянке флай план уже загрузить не получается. В меню загрузки мне предлагается загрузить файлы с расширением flt, а мне нужно fpl. Загружаю флай план из главного меню у меня в нем указан порт вылета LTAI 36R, а эта сцука пишет 36с. Меняю на 36R и что вижу Direct GPS. Млять и как тут летать? Использую для планирования LNM  или Симбриф. Раньше такого говна не было. Описал для планирования полета на С172. Может кто опишет правильный алгоритм загрузки флайт плана. 

В 15.01.2022 в 11:17, VitalyMed пишет:

Ну совсем затрахали. Если гружу флайт план из главного меню дает полосу совсем не ту, что в плане, если указываю номер стоянки или полосу которую хочу использовать , то флайт план меняется на директ GPS. Ладно тогда гружусь на стоянку в порту .  Но на стоянке флай план уже загрузить не получается. В меню загрузки мне предлагается загрузить файлы с расширением flt, а мне нужно fpl. Загружаю флай план из главного меню у меня в нем указан порт вылета LTAI 36R, а эта сцука пишет 36с. Меняю на 36R и что вижу Direct GPS. Млять и как тут летать? Использую для планирования LNM  или Симбриф. Раньше такого говна не было. Описал для планирования полета на С172. Может кто опишет правильный алгоритм загрузки флайт плана. 

Создал флайт план в навиграф чарте и о чудо все заработало штатно. По сути выходит, что симбриф и LNM (последня версия) формируют кривой флайт план.