Jump to content

Recommended Posts

3 hours ago, Kirill Konovalov said:

Реализация этой "типа военки" в большинстве своем ужасна, она не то что до уровня ДКС, ... у "казуального" пользователя они пользуются постоянным спросом. Вот и весь ответ

Да, именно пользуется спросом! Посмотрите на статистику в самом магазине сима.

Почему? Во первых многие просто любят динамику, например быстрый набор высоты сквозь тучи итп. Во вторых боевая авиация это не только "пиф паф"... Сам "пиф паф" занимает  совсем маленький процент, а остальное это полет, навигация, взаимодействие парой, взаимодействие с контролем итд итп. В сети много эскадронов, которые используют именно гражданские симы без "пиф паф" - летают строем, пилотаж крутят, сопровождают итп.
Может кому и ДКС нравится, но вот например я родился на Черном море и их карта у меня вызывает просто стойкий рвотный рефлекс. Мелкософт это все-таки не ДКСная песочница, тут по всему миру можно полетать. В итоге ДКС пылится на полке с кучей купленных самолетов... Общался с Аустином много лет назад, он дал слово какому-то художнику, что в иксах не будет полноценной военной авиации. А вот я за то, чтобы мелкософт не давал такие "обеты безбрачия".
Вот я казуал, буду приобретать Миг-21 (если хорошая модель) и буду на нем летать :)Надеюсь модель будет более проработанной. Когда использовали иксы, хотели сделать базу и летать там на Дельфинах, но ограничения иксов по мультиплееру не позволили. Теперь же в мелкософте есть встроенный мультиплеер и не надо "танцевать с бубном".

8 минут назад, virtual-pilots пишет:

Общался с Аустином много лет назад, он дал слово какому-то художнику, что в иксах не будет полноценной военной авиации. А вот я за то, чтобы мелкософт не давал такие "обеты безбрачия".

Микрософт, кстати, вроде тоже после выпуска 2020 зарекался, что боевой авиации в симе не будет, однако ж сам выпустил боевой самолет...

3 часа назад, ppga пишет:

Микрософт, кстати, вроде тоже после выпуска 2020 зарекался, что боевой авиации в симе не будет, однако ж сам выпустил боевой самолет...

Он охолощенный :sarcastic:

Да хотят выпускать поделки, да пусть делают, если спрос есть. Деньги людям тоже надо зарабатывать.

Это же никаким образом сил не отвлекает от ПМДГ или Феникса

• Haha 1

Меня на долгие перелеты на боевых не хватает. Взлетел, над точкой пилотаж покрутил, сел. Или порт облетать с окрестностями. Летать из одного города в другой на "руках" - это не для меня.

В 13.01.2022 в 02:25, Voenmor82 пишет:

Ну и с навигацией что,  маяки РСБН прикрутят?

РСБН собрать реально, уже реализовал в своём проекте и работает весь комплекс по параметрам реального. Базу как и у Грицевского самолёт "возит" с собой и можно редактировать устанавливая маяки где и сколько угодно. Думаю автор тоже сможет реализовать если потребуется, да и я ежели что подсоблю.

• Upvote 1

10 минут назад, KAI31 пишет:

РСБН собрать реально, уже реализовал в своём проекте и работает весь комплекс по параметрам реального. Базу как и у Грицевского самолёт "возит" с собой и можно редактировать устанавливая маяки где и сколько угодно. Думаю автор тоже сможет реализовать если потребуется, да и я ежели что подсоблю.

Вряд-ли кто-то будет заморачиваться.

На 21м РСБН от ВОР практически ни чем не отличается, исключая систему посадки.

Кроме того на фото видны  дэфолтные задатчики частот ВОР и ПРС

• Downvote 1

14 минут назад, Voenmor82 пишет:

Вряд-ли кто-то будет заморачиваться.

На 21м РСБН от ВОР практически ни чем не отличается, исключая систему посадки.

Кроме того на фото видны  дэфолтные задатчики частот ВОР и ПРС

Зачем тогда спрашивали

Спрос рождает предложение, потому и ответил что реализация возможна.

И вот да, система посадки это один из интереснейших моментов, если учесть что MSFS изобилует кривыми ILS и не всегда можно найти данные военных площадок которые могут быть нужны учитывая специфику используемого направления модели.

А остальное решит автор, играть в угадайку чем он будет заморачиваться или нет не собирался.

15 минут назад, KAI31 пишет:

Зачем тогда спрашивали

Когда спрашивал, не разглядел еще на фото. Вопрос родился сразу, так как радионавигация у военных машин отличается от гражданской (у нас РСБН, у запада ТАКАН), а присобаченного дэфолтного гармина (как у Л-39) не увидел.

• Downvote 1

Кому-то правда не понравилась, что минусов насували?)).

Я даже продукт не обсирал, просто вопросы задал.

Эмейзинги это клиника

16 часов назад, virtual-pilots пишет:

Да, именно пользуется спросом! Посмотрите на статистику в самом магазине сима.

Ну погнали... Ремарка в очередной раз: меня сложно обвинить в нежных чувствах к MSFS, его разработчику и многим кто решил делать гвноаддоны для него. Да, есть всякие DeimoS или MScenery дискредитирующие платформу, но есть IndiaFoxtEcho (которые, кстати идут в DCS со своим MB339) старающиеся изо всех сил, есть SSW и есть сабж, GKS. Эти люди действительно стараются и предлагают неплохие самолёты по цене привлекательной для многих.

Но что же делать на МиГ-21 или F-14? А тут стоит вспомнить, что у MSFS есть мультиплеер с весьма неплохим кодом и это дает отличные возможности для абсолютно нового геймплея, например для пилотажных групп. И ведь "вкусность" в том, что зайти туда намного проще и дешевле, чем в DCS, а по зрелищности не уступает. Не исключено, что авторы таких самолётов однажды начнут выпускать облегченные модельки "типа для трафика" и наслаждаться авиашоу смогут все желающие. Кстати, я видел, что уже есть группы такие и люди летают весьма красиво для взгляда, а с учетом того, что MSFS в отличие от DCS дает нам весь мир, то и трасс для "гоночек" может быть очень много, например по ущельям или фиордам. 

Но чтобы это развивалось надо поддерживать нормальных авторов, а не доблоё... извините. А не людей кто делает лажу, продает её и людей кто эту лажу показывает на стримах или скриншотах с типичным "эмэйзинг". Еще полгода назад мне казалось, что вот-вот и рынок устаканится, но нет... Фраза про лоха и мамонта в части MSFS очень хорошо работает.

Фух... Высказался. Извини, Кирилл, но я должен был)

Edited by AlexZander_D
  • Upvote 1

6 hours ago, KAI31 said:

Спрос рождает предложение, потому и ответил что реализация возможна

Кстати я не ожидал, что такое в мелкософте возможно!

6 hours ago, KAI31 said:

система посадки это один из интереснейших моментов

У Миг-21 есть одна особенность поведения при посадке, ранее она не была реализована в расхваленном ДКС, сейчас не знаю т.к. снес его нахрен.
При выпущенных закрылках и скорости меньше чем 380 там получается специальное обтекание (щель в закрылках). Так вот если увеличить скорость (как это обычно делается), например для ухода на второй круг, подъемная сила значительно падает и можно грохнуться. Тут наверное есть люди, которые знают это и объяснят подробней. Вот если бы автор реализовал такие детали было бы интересно.

9 hours ago, GORYNYCH said:

Меня на долгие перелеты на боевых не хватает. Взлетел, над точкой пилотаж покрутил, сел

Ну кроме истребителей могут быть самолеты дальней авиации, транспорт итп. В мелкософте, где есть весь мир и земля круглая :) , очень даже бы подошли.

14 минут назад, virtual-pilots пишет:

Ну кроме истребителей могут быть самолеты дальней авиации, транспорт итп. В мелкософте, где есть весь мир и земля круглая :) , очень даже бы подошли.

Да я разве против ? Я бы сам куда нибудь на «шиле» смотался из Озерного к Инжирлику и назад. Или на 95-м, не говоря уже про 76-й. Но «свистки»… вы меня извините - не понимаю ! Как я уже говорил, я могу понять УБС, вроде «элки», или «хока». От M-346, или его близнеца Як-130 я бы тоже не отказался. Но ударный самолёт… не, не для меня. Ладно бы, хоть заправку в воздухе реализовали - так хоть какой то смысл во всем этом…

5 минут назад, virtual-pilots пишет:

При выпущенных закрылках и скорости меньше чем 380 там получается специальное обтекание (щель в закрылках). Так вот если увеличить скорость (как это обычно делается), например для ухода на второй круг, подъемная сила значительно падает и можно грохнуться. Тут наверное есть люди, которые знают это и объяснят подробней. Вот если бы автор реализовал такие детали было бы интересно.

Вы реализацию приборов с реализацией динамики не путайте, пожалуйста. Вот с реализацией динамики у 2020-го всё на сегодняшний день даже хуже чем у ФСХ/П3д, даже в теории. Я уж молчу про ДКС.

12 минут назад, AlexZander_D пишет:

Но что же делать на МиГ-21 или F-14 в DCS?

Не знаю, я на них на боевое применение летаю иногда. Иногда даже по сети, но  в целом не "в онлайне". Берем карту Залива, строим гипотетический конфликт и вперед и с песней, какие-нибудь Иранские Ф-14 вполне себе у меня "заходят", про МиГ-21 тем более можно не говорить. На Ми-24 вот летал с Сергеем Попковым. было очень клево, имхо. (Да, у ДКС действительно есть проблемы того что это "авиамузей". С этим спорить трудно, но динамическая кампания тут делу не поможет. С их системой построения миссий - оно будет совершенно скучнейшей рутиной. ДКС спасут только вручную сделанные сюжетные компании по десять штук на каждый крафт, причем на разных картах а не на одном Кавказе, как у них обычно. ЕД на это никогда не пойдет, ибо тогда карты надо будет давать бесплатно.

Но наличие полноценной возможности реализации систем вооружения и прочая, прочая в П3д( и полного реального отсутствия воплощения этих возможностей в качестве коммерческих или некоммерческих аддонов, за исключения совершенно смешного TacPack, лол) говорит только о том что нафиг оно никому не надо там. Спроса именно на проработанные боевые системы там _НЕТ_. А есть спрос на "вжжж, я лечу на истребителе, ололо" и куча подобных аддонов и продукция самого МС и Локхид Мартин внутри сима это лишний раз доказывает.

Кирилл, да ты прав, но я тебе просто еще один взгляд на проблему хотел донести.

Кстати, в ДКС я вернулся к "Хьюи" и меня прямо прет последние пару дней))))

3 минуты назад, AlexZander_D пишет:

Кирилл, да ты прав, но я тебе просто еще один взгляд на проблему хотел донести.

Хьюи у меня так и нет... А сейчас они за все аддоны такие цены ломят, что я лучше коробку с моделью в 1:48 куплю и буду полгода её собирать, и потом красивую на полку поставлю, чем буду отдавать эти деньги за ДКС-овский модуль... Впрочем, ценовая политика разрабов для любого сима сейчас такая, что покупать что-то у меня нет никакого желания уже давно...

• Like 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, AlexZander_D пишет:

Вот там и оставайтесь))

На счет вертолетной динамики Иглов еще ни кто не переплюнул.

1 минуту назад, Voenmor82 пишет:

Вот там и оставайтесь))

Я бы и рад, но если DCS для души, то все эти ваши MSFS, P3D и прочие X-Plane это работа))))

1 минуту назад, AlexZander_D пишет:

то все эти ваши MSFS, P3D

так, стоп, я апологет DSC и X-Plane

1 час назад, virtual-pilots пишет:

Кстати я не ожидал, что такое в мелкософте возможно!

Так оно тама, в симах от Майков, и родилося ещё Степаном реализованное однажды, а ежели один смог то и другому реально, что в принципе и сделал я по новой сначала для P3Dx64 под чутким наставничеством Сергея Воротыгина , а далее сам уже в MSFS правда в новом JS/XML/WASM/HTML формате с новыми возможностями которых в новом симе заложено более чем в предыдущих и прибавляется всё больше и больше. И это не то что я там мастер, просто необходимо это было для моего проекта и гибкость сима позволила сделать так что возможно будет даже РНК с полётом и Джепсены на стол штурмана положить.

Вот если бы автор реализовал такие детали было бы интересно.

Всё реально, модель динамики может быть прямо в полёте изменена или переключена с применением возможностей включения или отключения динамики сима и изменения работающих данных которые открылись ещё с релиза, в пример внешняя вертолётная динамика. А насколько автор захочет всё реализовать зависит от пользователей и его желания которое они или поддержат или убьют по глупости.

И это тоже зависит от пользователей. Орать "Эмезинги" или "хейтерствовать", а то и просто не разбираясь ни в чём просто орать о своей значимости раздувая свои придумки и хотелки беспочвенно и безмеренно, откровенно глупить, лить помои без всякого уважения на тех кто делает честно и трудно иногда с ошибками, но свою работу и знают как, ума много не надо, но подумать как сделать всё правильно и чем действительно помочь очень не многим доходит и именно те немногие иногда делают то что действительно важно и даже более иногда самого главного.

Edited by KAI31
  • Upvote 1

1 час назад, KAI31 пишет:

И это тоже зависит от пользователей. Орать "Эмезинги" или "хейтерствовать", а то и просто не разбираясь ни в чём просто орать о своей значимости раздувая свои придумки и хотелки беспочвенно и безмеренно, откровенно глупить, лить помои без всякого уважения на тех кто делает честно и трудно иногда с ошибками, но свою работу и знают как, ума много не надо, но подумать как сделать всё правильно и чем действительно помочь очень не многим доходит и именно те немногие иногда делают то что действительно важно и даже более иногда самого главного.

ну эмэйзинга уже видно))
Что с прицелом?)))

В маркете и су-57 есть и его кто-то покупает на серьезных щах.

Это показатель?

2 часа назад, Voenmor82 пишет:

В маркете и су-57 есть и его кто-то покупает на серьезных щах.

Такое покупают по глупости и незнанию, покупают новички, а вот такие недобросовестные "разработчики" этим пользуются. Увы, но сделать с этим ничего нельзя. Ведь даже вышедший сегодня Скаймастер для кого-то это "Вау!", а для меня это "Очередная поделка Каренадо" и с этим разработчиком и его работами тоже так. Пока нет ни одной возможности создать и заставить работать "стандарты качества". 

5 часов назад, AlexZander_D пишет:

Очередная поделка

вот. и не более того. Но спро рождает предложение и их будет все больше и больше, а нормального смысла разрабатывать нет, так как не окупится