Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

kiedd

Разработчикам панелей

7 posts in this topic

Сейчас идет тенденция к усложнению запуска двигателей и навигации в панелях очень уважаемых разработчиков. Те, кто думает, что это ближе к реальности, позвольте с вами не согласиться. Конечно на таких самолетах, как АН-2, цессны, etc. это реалистичней, т. к. на таких самолетах может не быть штурмана или бортинженера, и запуск/навигация ложится на плечи пилотов. На больших самолетах (Ту-154, Ил-18, etc. ) все иначе из-за наличия штурмана и бортинженера - мы, как квс, говорим б/и запустить двигатель - он запустил, штурман же покажет местонахождение самолета на карте, а мы будем вести самолет. И получается, что запуск по Ctrl+E более реален, чем навороченный, "как в реале". Не подумайте, что я ламер, которому лень заводить движки, как в реале - все-таки движки заводят чаще на земле, но мучится с навигацией, особенно на Ми-8 - во время полета и так дыхнуть некогда не говоря о том, чтоб навигацией заниматься. Предлагаю обсудить данную тему.

0

и типа ты дальше штурман. Летишь Шереметьево-Красноярск, и теряется интерес, потому-что делать нечего, народ кофе пьет, телек смотрит, некоторые уходят из дома (недавно топик был - кто что делает пока самолет летит на автопилоте). А так интересней. А не хочешь, никто ведь не заставляет ни пользуйся НАС, не настраивай РСБН на СРП, и летай на Ил-18 как настоящий КВС. В чем проблема, а то что запуск - так это в начале полета, я думаю не влом никому, да и топливо сожгешь, положенное на запуск и руление, а то включил Сим, и уже через 2 минуты в воздухе, так не бывает. Я думаю так лучше.

0

В чем-то ты прав, так летать интереснее, но когда привыкнешь делать заход по GPS, то потом сложно переучиваться. GPS, кстати можно на любой самолет поставить.

0

НУ тогда надо делать и реальные топливные системы , чтобы в полете симер не скучал , а постоянно работал с центровкой машины.

0

Первоначальное сообщение от kiedd

В чем-то ты прав, так летать интереснее, но когда привыкнешь делать заход по GPS, то потом сложно переучиваться. GPS, кстати можно на любой самолет поставить.

Похоже, пенсионер. :(
0

Первоначальное сообщение от SVA-CARGO

НУ тогда надо делать и реальные топливные системы , чтобы в полете симер не скучал , а постоянно работал с центровкой машины.

А для этого автомат выравнивания есть :(

0

Первоначальное сообщение от SVA-CARGO

И пистолет к башке приставить, чтоб при крэше срабатывал :D :( :(

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.