Jump to content
Sign in to follow this  
Bird

Мега дым от ТЭЦ в сцене из OSM

Recommended Posts

Сим же пишет, куда он стучит, может доставить, что он хочет. Придут сценаристы конкретней скажут

44 минуты назад, Bird пишет:

Вот кстати, попробовал и сразу вылезает проблема - ругается на отсутствие какой-то библиотеки!

Если по поводу X-Europe, читаем мануал , и ставим OpenSceneryX + simHeaven_Vegetation_Library

и ещё , чтоб не нагибало, всё ставить не надо (читаем мануал) у меня так

SCENERY_PACK Custom Scenery/simHeaven_Vegetation_Library/
SCENERY_PACK Custom Scenery/simHeaven_X-Europe-1-vfr/
SCENERY_PACK Custom Scenery/simHeaven_X-Europe-4-scenery/
SCENERY_PACK Custom Scenery/simHeaven_X-Europe-5-forests/
SCENERY_PACK Custom Scenery/simHeaven_X-Europe-6-autogen/
SCENERY_PACK Custom Scenery/simHeaven_X-Europe-7-network/

Edited by hertz500

Ну вот и не понятно, все поставил как в инструкции, это уже раз третий.

Пример из лога:

0:01:03.161 E/SCN: Failed to find resource 'simheaven/landmarks/quarry_area.obj', referenced from scenery package 'Custom Scenery/simHeaven_VFR-Landmarks/'.
0:01:03.161 E/SCN: Custom Scenery/simHeaven_VFR-Landmarks/Earth nav data/+50+030/+51+030.dsf:
0:01:03.161 E/SCN: Unable to locate object: simheaven/landmarks/quarry_area.obj
0:01:03.161 E/SYS: MACIBM_alert: Возникла проблема при загрузке пакета ландшафтов:
0:01:03.161 E/SYS: MACIBM_alert: Custom Scenery/simHeaven_VFR-Landmarks/
0:01:03.161 E/SYS: MACIBM_alert: Ландшафт может выглядеть некорректно.
0:01:03.161 E/SYS: MACIBM_alert: Подробная информация об ошибке доступна в файле Log.txt.
0:01:03.161 E/SYS: MACIBM_alert: C:/jenkins/design-triggered/source_code/app/X-Plane-f/../../engine/REN/io_dsf.cpp:808

0:01:03.161 I/SCN: DSF load time: 16744 for file Custom Scenery/simHeaven_Forests_Europe/Earth nav data/+40+030/+49+030.dsf (0 tris, 0 skipped for 0.0 m^2)
0:01:03.161 E/SCN: Failed to find resource 'simheaven/landmarks/quarry_area.obj', referenced from scenery package 'Custom Scenery/simHeaven_VFR-Landmarks/'.
0:01:03.161 E/SCN: Custom Scenery/simHeaven_VFR-Landmarks/Earth nav data/+40+030/+49+030.dsf:
0:01:03.161 E/SCN: Unable to locate object: simheaven/landmarks/quarry_area.obj
0:01:03.161 E/SCN: Failed to find resource 'simheaven/landmarks/water-tower_20m.obj', referenced from scenery package 'Custom Scenery/simHeaven_VFR-Landmarks/'.
0:01:03.161 E/SCN: Custom Scenery/simHeaven_VFR-Landmarks/Earth nav data/+40+030/+49+030.dsf:
0:01:03.161 E/SCN: Unable to locate object: simheaven/landmarks/water-tower_20m.obj
0:01:03.161 E/SCN: Failed to find resource 'simheaven/landmarks/water-tower_20m.obj', referenced from scenery package 'Custom Scenery/simHeaven_VFR-Landmarks/'.
0:01:03.161 E/SCN: Custom Scenery/simHeaven_VFR-Landmarks/Earth nav data/+50+030/+51+030.dsf:
0:01:03.161 E/SCN: Unable to locate object: simheaven/landmarks/water-tower_20m.obj

Чего не так делаю?

1 час назад, Bird пишет:

Чего не так делаю?

Что то , лог скин.

Log.7z

Edited by Bird

23 часа назад, Bird пишет:

simHeaven_X-Europe у меня есть но работает как-то криво со сценариями Киева и Борисполя, именно поэтому я занялся лично этим вопросом.

Ну...Судя по Вашему логу , X-Europe-scenery у Вас встал действительно "криво".

Спасибо. У меня оно скачано было еще в октябре как только новая версия вышла.

Может есть какие-то особенности в установке? Вроде все делал как в мануале...

Только что, Bird пишет:

Спасибо. У меня оно скачано было еще в октябре как только новая версия вышла.

Может есть какие-то особенности в установке? Вроде все делал как в мануале...

Всяко бывает , перекачай на всякий , чего то не наблюдаю  Global Airports  , при использовании X-Europe   yOrtho4XP_Overlays не нужен

и самые "злобные" либы  Waves_Library и world-models :thumbsdownsmileyanim: древние и проблемные.

Да и SAM 2.0.4 косячный , а надо 2.2.9 , снеси старую заново накати новую (лучше SAM2 , 3-й что то у меня косячил)  через SAM Suite и удали из scenery_packs.ini  САМовские записи

на кой XPUIPC  и что за плаг XPLIOAX

Edited by hertz500

12 часов назад, hertz500 пишет:

Всяко бывает , перекачай на всякий , чего то не наблюдаю  Global Airports  , при использовании X-Europe   yOrtho4XP_Overlays не нужен

и самые "злобные" либы  Waves_Library и world-models :thumbsdownsmileyanim: древние и проблемные.

Да и SAM 2.0.4 косячный , а надо 2.2.9 , снеси старую заново накати новую (лучше SAM2 , 3-й что то у меня косячил)  через SAM Suite и удали из scenery_packs.ini  САМовские записи

на кой XPUIPC  и что за плаг XPLIOAX

Оказалось скачанный был  X-Europe 5.6.2. а стоял на год старше.. Буду переставлять.

Global Airports есть.  А Waves_Library и world-models вроде как нужны были для некоторых сценариев красивых, не помню точно каких...

XPLIOAX это наш плагин для работы приборов кабины.

SAM попробую, а чем 2.0.4. глючный? Я не заметил..

Поставил X-Europe 5.6.2, строения конечно лучше! но есть вопрос к деревьям - их должно быть в Киеве больше, как это можно исправить?

3 минуты назад, Bird пишет:

Поставил X-Europe 5.6.2, строения конечно лучше! но есть вопрос к деревьям - их должно быть в Киеве больше, как это можно исправить?

Прочитать мануал про  Layer 5-forests , или сделать самому.

1 час назад, hertz500 пишет:

Прочитать мануал про  Layer 5-forests , или сделать самому.

Мануал читал, папки менял, не помогает.

там где в городе должен быть лес/парк пустыня...

изображение_2022-01-12_151130.png

1 час назад, Bird пишет:

Мануал читал, папки менял, не помогает.

там где в городе должен быть лес/парк пустыня...

Кроме X-Europe других ОСМ-ов и вордов2хп не должно быть установленно!

X-Europe 5.6.2 из "коробки" почувствуйте разницу(скрин выше) , если где то что то... , делаем сами.

220312989_Cessna_172SP-2022-01-1218_17_09.jpg.d6c4b1a1d74fe608f52d588fbbdf6f78.jpg

ukkk.jpg.b6b0d783b7f4d4c11758f7c8d51c728a.jpg

Edited by hertz500
  • Like 1

Благодаря Вашим советам уже удалось сформировать более менее реалистичный сценарий.

Поставил новый  X-Europe 5.6.2, сверху simHeaven_Forests_Europe далее вручную через WED добавляю лесопарки там где они должны быть... 

Однако теперь есть желание добавить правильный дым из труб (например ТЭС на Выдубичах - когда заходишь в жизни на жуляны с курсом 26 то этот дым очень даже рядом, да и из Борисполя при заходе на 18 полосу эти трубы видны).

Еще буду искать телевышку на дорогожичах, ее хорошо видно с любой точки над городом.

22.jpg

23.jpg

24.jpg

пару часов работы и Киев совсем похож!

27.jpg

29.jpg

30.jpg

Просьба к модераторам - может тему переименовать в "Легкий сценарий Киева для X-Plane-11"?

А еще вопрос...  как корректировать (выровнять) уровень земли?

Например хочу набросать легкий АП Святошино (АНТК АНТОНОВ), и вот там одни горбы, MeshTool не запускается на Винде 10...