Jump to content
Sribnyd

Challenger 650 by Hot Start

Recommended Posts

Лично для меня - за 114 долларов и обсуждать нечего. Это сразу мимо и навсегда. Последней моей покупкой был 747-й за, 80 по моему, баков и то , только потому, что земляк. Чисто вписался из альтруизма. "Дашку" я уже не брал, а после цен на самолеты для 2020 я на это безумие даже смотреть не буду. Разработчики,видно,люди и так  небедные, если могут позволить себе делать не самый популярный самолёт,да ещё и выставлять за него такую цену. Продукт явно ориентирован не на широкое распространение и  слои, а на т.н. премиальный сегмент небедных симмеров, куда я не вхожу, значит рассчитан не на таких, как я и деньги мои им не нужны. Засим и откланиваюсь.

• Like 1
  • Upvote 4
  • Well said! 4

15 минут назад, GORYNYCH пишет:

Продукт явно ориентирован не на широкое распространение и  слои, а на т.н. премиальный сегмент небедных симмеров, куда я не вхожу, значит рассчитан не на таких, как я и деньги мои им не нужны.

Видно продукт сделан для элитных пилотов 650-го, которые всяких богачей возят в реале. А это им сделали модель для тренировки в свободное время.

Posted (edited)

Видео вообще не понравилось. На кой черт пол ролика эти мультики с анимацией пустозвонной.
Да и графически выглядит не очень. 

Edited by atcstager
  • Like 1
  • Heart 1

5 минут назад, Kraftig пишет:

Видно продукт сделан для элитных пилотов 650-го, которые всяких богачей возят в реале. А это им сделали модель для тренировки в свободное время.

В общем, не для нас. Проходим мимо.

Posted (edited)

Горыныч, а может, все ж, а? Ну, бутылки там сдать, листовки поклеить и купить? Будешь в тесном ряду элитных симмеров!!Во!))))

Подумай, там же гизьма личная, навеки!))

Edited by Curl64
  • Haha 1

Проработка крафта впечатляет. Соглашусь, что модель не самая популярная, но тот кто ждал возьмет. Мне 747 и "дашка" даром не нужны. Интересует вопрос производительности. Жду релиза.

1 час назад, Curl64 пишет:

Горыныч, а может, все ж, а? Ну, бутылки там сдать, листовки поклеить и купить? Будешь в тесном ряду элитных симмеров!!Во!))))

Подумай, там же гизьма личная, навеки!))

Не. Этот кон я точно пропускаю. Нам так не жить ! На эти деньги, если на аэродром поехать, можно и кверху жопой полетать наьтурально.

10 минут назад, black2306 пишет:

Проработка крафта впечатляет.

Это вы по нескольким минутам видео определили? Там только графика видна, которая так себе. Звуков модели тоже не слышно

Posted (edited)
2 минуты назад, atcstager пишет:

Это вы по нескольким минутам видео определили? 

На этой неделе в пн, вт, ср были стримы разработчика в среднем по 2 часа, на них подробно рассмотрена модель

Edited by black2306

Posted (edited)
15 минут назад, black2306 пишет:

Проработка крафта впечатляет.

А анимация воды в унитазе при сливе есть, как у Aerobask?

Edited by Kraftig
  • Haha 2

Ясно. Тоже с мультиками двигателей? :)

7 минут назад, Kraftig пишет:

А анимация воды в унитазе при сливе есть, как у Aerobask?

А этим определяется проработка модели?)

7 минут назад, atcstager пишет:

Ясно. Тоже с мультиками двигателей? :)

Со всем. Включите, посмотрите. Вопросы отпадут

Posted (edited)
2 минуты назад, black2306 пишет:

А этим определяется проработка модели?)

Ну за 114 баксов там все должно быть, если они позиционируют себя как супер-проработанную модель. Не меньше и не хуже анимация и элементы анимированные в салоне, чем у Аэробаска.

Edited by Kraftig

10 минут назад, Kraftig пишет:

Ну за 114 баксов там все должно быть, 

Согласен, такого нет :)

Posted (edited)

.

Edited by Curl64

стрим разработчика по функционалу и системам  

Купил данный самолет. Пока только осмотрелся и могу сказать, что проработка на очень должном уровне и куда лучше, чем у Фенома от Аэробаска. С одной стороны жалко денег, с другой — этот разработчик подарил нам X-RAAS2, Librain, Better Pushback, Open WXR.

Что касается цен на модели, то в том другом симуляторе слегка хромает проработка да и пользовательская база во много раз шире.

2 часа назад, Sribnyd пишет:

Что касается цен на модели, то в том другом симуляторе слегка хромает проработка да и пользовательская база во много раз шире.

Я и говорю - продукт не для всех. Ну, такова се ля ви (да, я знаю, что так не говорят, это такой юмор).

Posted (edited)
2 часа назад, Sribnyd пишет:

Купил данный самолет. Пока только осмотрелся и могу сказать, что проработка на очень должном уровне и куда лучше, чем у Фенома от Аэробаска. С одной стороны жалко денег, с другой — этот разработчик подарил нам X-RAAS2, Librain, Better Pushback, Open WXR.

А он с документацией идёт? Если всё так проработано, придётся как-то читать на ломанном английском. Я пока сомневаюсь, но впечатляют видосики, да и стримеры положительно отзываются. Но бизнес-джетов у меня не было.... И если производительность ниже Зибо (которая уже для меня в пределе) меня оттолкнёт. 

Edited by modest11111

Posted (edited)
42 minutes ago, GORYNYCH said:

Я и говорю - продукт не для всех. Ну, такова се ля ви (да, я знаю, что так не говорят, это такой юмор).

Это да. Я просто люблю проработанные модели и чтобы посложнее :)

Мне вообще кажется, что Плейн теперь будет для серьезных симмеров, а тот другой симулятор для всех остальных :)

Edited by Sribnyd
  • Like 1
  • Well said! 1

7 minutes ago, modest11111 said:

А он с документацией идёт? Если всё так проработано, придётся как-то читать на ломанном английском. Я пока сомневаюсь, но впечатляют видосики, да и стримеры положительно отзываются. Но бизнес-джетов у меня не было.... И если производительность ниже Зибо (которая уже для меня в пределе) меня оттолкнёт. 

Вот такая документация. FCOMа нет, к сожалению. Кокпит необычайно похож на таковой у CRJ, что неудивительно.

Что касается производительности, не могу сказать про Zibo - не летаю на бобиках,  но в целом самолет не тормозит в ORBX KORS c TrueEarth US Washington и Энивирой на Ryzen 5 5600x / GTX 1070. Больше пока сказать не могу - руки не дошли полетать, как следует.

image.png.aab6e532dc8c4c23b3a92b6ebfbe8ff9.png

• Like 1

В 07.01.2022 в 18:05, Sribnyd пишет:

Завтра утром релиз. Можно начинать обсуждать. 

...

https://www.x-aviation.com/catalog/product_info.php/take-command-hot-start-challenger-650-p-212

Благодарю за новость.

Вроде хорош, но странный выбор, лучше делали чего вообще нет, например Gulfstream, Learjet.... Но выбор сделан, "что выросло то выросло"...

Буду по прежнему давиться не менее вкусным Challenger 300, нас и так неплохо кормят, и при этом на 14% дают скидку, смотрите сами. Делает модель тоже опытный разработчик.

PS налетай - нибаись! Если что с деньгами :)

1 hour ago, UR67393 said:

Благодарю за новость.

Вроде хорош, но странный выбор, лучше делали чего вообще нет, например Gulfstream, Learjet.... Но выбор сделан, "что выросло то выросло"...

Буду по прежнему давиться не менее вкусным Challenger 300, нас и так неплохо кормят, и при этом на 14% дают скидку, смотрите сами. Делает модель тоже опытный разработчик.

PS налетай - нибаись! Если что с деньгами :)

Я думаю сделали то, к чему доступ был :)