Jump to content
strikekm

REX AccuSeason for MFS2020

Recommended Posts

Собственно речь пойдет об одном замечательном продукте от REXов...... REX AccuSeason Купил сие чудо, и не пойму - настройки меняю, пресеты задаю а в симе ничего не происходит.

Кто юзал уже, у кого получилось настроить это удивительное чудо чудесное..... ? Как оно вообще работает? По мануалу все просто - поставь пресет и все . Только вот деревья как были так и есть в симе.

rex-accuseason-1.jpg

Ну а мануал читали  может установили не правильно 

• Downvote 1

13 hours ago, strikekm said:

Кто юзал уже, у кого получилось настроить это удивительное чудо чудесное..... ?

Там всё просто. Сначала запускаете setup от имени администратора, указываете папку комюнити, инсталите. Потом запускаете прогу от имени администратора и в ней выбераете прессеты. Жмякаете Apply to sim и запускаете собственно сим и радуетесь новым деревьям. 

• Like 1

10 часов назад, desmo пишет:

Там всё просто. Сначала запускаете setup от имени администратора, указываете папку комюнити, инсталите. Потом запускаете прогу от имени администратора и в ней выбераете прессеты. Жмякаете Apply to sim и запускаете собственно сим и радуетесь новым деревьям. 

да блин, не первый аддон устанавливаемый мной, в том то и дело все так и делаю, уже и в комьюнити папке все удалил кроме него один хрен все деревья по дефолту..... По ходу придется в саппорт писать рексам.

2 hours ago, strikekm said:

да блин, не первый аддон устанавливаемый мной, в том то и дело все так и делаю, уже и в комьюнити папке все удалил кроме него один хрен все деревья по дефолту..... По ходу придется в саппорт писать рексам.

Где-то что-то делаете не так. Точно от имени администратора запускали? И установку и саму прогу? Точно всё по мануалу делали? Удалите всё и установите всё ещё раз по пунктам из мануала. 

У меня всё работает. 

А что лучше, это или бижановские сезоны?

• Well said! 1

5 часов назад, Starch пишет:

Присоединяюсь к вопросу, тоже на бижановских летаю

5 hours ago, Starch said:

У меня бижановских сезонов нет, но по описанию в них опций вроде как больше. Не знаю, насколько правда там всё удобно и интуитивно понятно. 

В REXе всё очень просто. Кнопки с сезонами, в каждом сезоне - ещё по 4 кнопке пресетов. У каждого пресета по несколько картинок примеров, как он выглядит. Нажал apply и усё. 

Посмотрел по сезонрексу, да, реально неплохо похоже поработали, даже цветокоррекцию завезли. Хорошая конкуренция биджану

• Upvote 1

В 23.12.2021 в 19:55, strikekm пишет:

Собственно речь пойдет об одном замечательном продукте от REXов...... REX AccuSeason Купил сие чудо, и не пойму - настройки меняю, пресеты задаю а в симе ничего не происходит.

Кто юзал уже, у кого получилось настроить это удивительное чудо чудесное..... ? Как оно вообще работает? По мануалу все просто - поставь пресет и все . Только вот деревья как были так и есть в симе.

Столкнулся с такой же проблемой. До этого пользовался осенним пресетом от Bijam и теперь кажется не могу избавиться от его осенних деревьев. REX ничего не меняет, пробовал всякие варианты - даже летом и весной осенние деревья присутствуют, пейзаж не меняется. Кому удалось решить--дайте знать плиз.

4 часа назад, DaveBlack пишет:

Столкнулся с такой же проблемой. До этого пользовался осенним пресетом от Bijam и теперь кажется не могу избавиться от его осенних деревьев. REX ничего не меняет, пробовал всякие варианты - даже летом и весной осенние деревья присутствуют, пейзаж не меняется. Кому удалось решить--дайте знать плиз.

Роллинг кеш удалить и заново создать. У биджана это написано в доках, почитайте.

12 часов назад, T-6 пишет:

Роллинг кеш удалить и заново создать. У биджана это написано в доках, почитайте.

Спасибо за оперативный ответ! Правда, уже дважды проводил процедуру с кэшем...

Вот тоже не знаю что купить rex или Bijam

Вот отличное сравнительное видео. На польском, правда, но и так всё понятно.

• Thanks 1
  • Upvote 1

6 часов назад, apxeonmepukc пишет:

Вот отличное сравнительное видео. На польском, правда, но и так всё понятно.

Спасибо! Для себя понял, что одно и тоже по факту

• Haha 1

3 часа назад, ppga пишет:

одно и тоже по факту

Пожалуйста. Если коротко об отличиях, то главные плюсы REX это - автоматизация и персонализация, а основные достоинства Bijam - маски террайна, изменяющие фон земли по сезонам (хорошо видно на 7.05) , естественные зимние дороги, которые пропадают в REXе и кастомная растительность (секвойи, баобабы и др.).

• Thanks 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1

Коллеги, а можно показать, как выглядит с этими аддонами Россия (Московская область например). 

И такой вопрос: они автоматом подстраиваются под календарь и широты? Допустим если из ДМД в Бангкок лететь, т.е. из зимы в лето, все корректно по трассе будет с ландшафтом? (Я понимаю, что опция автоматической смены сезонов есть, но насколько она корректная вообще и для разных широт в частности?)

Он оставляет дефолтными карты замерзания водоемов и заснеженности, или у него свои алгоритмы их добавления?

И крайний, но актуальный вопрос: на производительность влияет? Или ФПС как с дефолтом?

Edited by SNOW

В 25.12.2021 в 15:16, desmo пишет:

У меня бижановских сезонов нет, но по описанию в них опций вроде как больше. Не знаю, насколько правда там всё удобно и интуитивно понятно. 

В REXе всё очень просто. Кнопки с сезонами, в каждом сезоне - ещё по 4 кнопке пресетов. У каждого пресета по несколько картинок примеров, как он выглядит. Нажал apply и усё. 

На ютубе есть хороший ролик по сравнению. Сделала один поляк, вон выше ссылка на него есть. Из достоинств отмечен только user friendly interface . Я связался с автором и он подтвердил мое мнение, что если выбирать из бижана и рекса, то - бижан. Кроме того, у бижана зимой под снегом дороги просматриваются, у рекса - сплошное белое безмолвие. В Норвегии у него шикарные сосны, а в Канаде весьма приличные секвойи. Да и баобабы в Африке, как баобабы. Короче, я остался на бижане.

5 hours ago, GORYNYCH said:

На ютубе есть хороший ролик по сравнению.

Да я видел. Да и фиг с ним и с этими баобабами. Мне не принципиально, я в основном по Европе летаю. А у нас вон до сих пор снега не было, да и не отношусь я к тем, кто разглядывает, какие где дороги и насколько они под снегом. 

У меня Рекс стоит на автомате и сам всё делает. Я его даже не включаю why.gif.743976d1eb5bf66d4ab272f755c4ae18.gif

• Well said! 1

1 час назад, desmo пишет:

Да я видел. Да и фиг с ним и с этими баобабами. Мне не принципиально, я в основном по Европе летаю. А у нас вон до сих пор снега не было, да и не отношусь я к тем, кто разглядывает, какие где дороги и насколько они под снегом. 

У меня Рекс стоит на автомате и сам всё делает. Я его даже не включаю why.gif.743976d1eb5bf66d4ab272f755c4ae18.gif

А биджан тоже ничо делать не надо. Закинул в папку Community и забыл. Раз в сезон.

У Биджана, кстати, сегодня большое обновление, пишет вот что: 

New software to automatically install seasons, terrain masks and other mods listed in the software. It also features an "Auto season" feature which selects and installs the current season and will change to next season every 45 days since there are 8 seasons now.

Сам пока не пробовал

Ты смотри ! Тоже не дремлет, однако !

2 часа назад, GORYNYCH пишет:

Ты смотри ! Тоже не дремлет, однако !

Пришёл Рекс и пнул Бижана. Конкуренция - это прекрасно!

У Бижана маски на землю хорошо добавляют реализьму. В Рексе на роликах поляка я этого не заметил, трава зелёная весь год.

2 минуты назад, Starch пишет:

Пришёл Рекс и пнул Бижана. Конкуренция - это прекрасно!

У Бижана маски на землю хорошо добавляют реализьму. В Рексе на роликах поляка я этого не заметил, трава зелёная весь год.

Я там правда не совсем  понял принципа по которому Бижан продает свой продукт. Каждую новую версию надо покунать по новой, что ли ? Или он ее по частям продает ?

Только что, GORYNYCH пишет:

Я там правда не совсем  понял принципа по которому Бижан продает свой продукт. Каждую новую версию надо покунать по новой, что ли ? Или он ее по частям продает ?

Спрошу в Дискорде у автора…