Jump to content
Sign in to follow this  
Uran

«Ирония судьбы...» глазами ребёнка, влюблённого в авиацию

Recommended Posts

Это капец. Какая то ошибка эволюции обсуждает всенародно любимый фильм.

• Like 2

Чепуха, жрущая на камеру...автоматически показывает свой уровень! Меня просто трясёт от таких свиней...

Теперь по теме фильма...я его смотрю не только в Новый год, но и в любое другое время! Думаю, что раза 3 в год точно! Уматный фильмец и классная игра актёров!

• Like 1

@Uran, Серега, при всём к тебе уважении, что это было? Сидишь, жрешь в камеру, палец обсасываешь, это что за отношение к зрителю? 

Посмотрел пять минут и не знаю, как теперь это развидеть. Фубля, удали этот коитусный срам. 

16 часов назад, Aleck пишет:

@Uran, Серега, при всём к тебе уважении, что это было? Сидишь, жрешь в камеру, палец обсасываешь, это что за отношение к зрителю? 

Посмотрел пять минут и не знаю, как теперь это развидеть. Фубля, удали этот коитусный срам. 

Олежа, это на фейсбук ссылка, там у меня почти все киношники, реакция другая. Решил сравнить. Здесь - ханжество, там - SMM маркетинг и реакция Оли Русаковой, всё в порядке. А рассказал - правду. Восприятие фильма было именно таким. Уже гораздо позже нравилась музыка Таривердиева и стихи Цветаевой.

8 минут назад, Uran пишет:

Олежа, это на фейсбук ссылка, там у меня почти все киношники, реакция другая. Решил сравнить. Здесь - ханжество, там - SMM маркетинг и реакция Оли Русаковой, всё в порядке. А рассказал - правду. Восприятие фильма было именно таким. Уже гораздо позже нравилась музыка Таривердиева и стихи Цветаевой.

Сидит какой-то неопрятный неухоженный тип. Бубнит бред какой-то. И других ханжами называет.

Вы рассказали свой личный взгляд, а не правду. Мир вокруг вас одного, что ли, крутится? Действительно ребенок.

1 час назад, radev737 пишет:

Сидит какой-то неопрятный неухоженный тип. Бубнит бред какой-то. И других ханжами называет.

Вы рассказали свой личный взгляд, а не правду. Мир вокруг вас одного, что ли, крутится? Действительно ребенок.

Объяснение здесь. Авантюра не моя. Вот как раз Aleck достаточно хорошо знает меня для того, чтобы иметь представление о том, почему при довольно неплохом сценарном авторском запасе, я не спешу ничего публиковать или снимать. По сути, предлагаются авантюрные проекты. Но друзья всегда так за меня переживают, и советуют порой ввязываться в бой, не думая о том, насколько подготовлена публика к этому бою. Мой друг, ученик кинокритика Антон Долина, занимается психологией кино, и вся эта идея - его. Но мне заранее было известно, что будет за реакция. Стали спорить. «Давай, давай, посмотрим на реакцию». Видео выложено в исключительно узких кругах, никогда бы на сайте продакшна такое я бы не выложил. Я-то как раз за то, чтобы все выглядели опрятно и ухожено, потому даже на самые незначительные съёмки тащу и гримёра и визажиста. Подробнее - в видео по закрытой ссылке https://youtu.be/qEo6qcSCUyE

Edited by Uran

Друзья, резюмируем: примитив не любит никто, кроме тех, кто экономит и с неуважением относится к зрителю. Поэтому любой заказчик рекламы, или даже кино, экономит на всём подряд, а меня обвиняют, что у меня совковые взгляды. В иных случаях в кадре срабатывает говорящая жрущая голова, вот на это все жлобы и рассчитывают, я же - один из немногих, кто пытается объяснить, что в кадре по-прежнему нужен гламур и даже зритель рекламы ждет от неё подсознательно уровень "Голливуда" или хотя бы "Мосфильма". Только разница - потрясающая: голова в кадре и натуралистичная съёмка, или постановочный кадр, работа на площадке 14-16 часов за бюджет 250 000 руб. Точнейшая выверка элементарного сценария мотивационного ролика, и собака (как символ друга) в кадре не случайна. Бэкстейдж - 

Edited by Uran

Посмотрел второе видео с этим учеником Долина. Мнение о нем совсем не изменилось. Товарищ плохо учился. Ему бы чем то другим заниматься, а не психологией кино. 

1 час назад, jama пишет:

Посмотрел второе видео с этим учеником Долина. Мнение о нем совсем не изменилось. Товарищ плохо учился. Ему бы чем то другим заниматься, а не психологией кино. 

Вероятно, не я не так выразился. Это тестирование маркетинга. Я бьюсь с ужасной философией и странной установкой – упрощение всего и вся, дескать, сейчас везде и всюду показывают всякое дерьмо, а народ смотрит и хохочет. Но ниши-то разные, зрительская публика пёстрая. Смонтируй этот ролик по-человечески, либо надёргай кадров и вставь в другой контекст - выглядеть это будет совершенно иначе. Но нет, уверяют, что даже это лишнее. Якобы народ любит так, как есть. Нет, смотря какой народ, смторя какой возраст, целевая аудитория и т.п. это маркетология, даже не психология. К психологии здесь относится только заголовок. Первое впечатление у ребёнка возраста 7 лет сохраняется надолго, оно вообще может служить базисным. Один раз ребёнок что-то попробовал и попробуй изменить позже этот его вкус. Дискуссия у нас продолжается. И я теперь безжалостно орудую плёткой, и готов уже построить выпускников и ВГИКа и кого хочешь. 

Сережа, мне как-то неудобно тебе это говорить... я много лет учился в сельской школе и скажу, что даже в глубинке, даже совсем необразованные люди не позволяли себе прилюдно, причмокивая, обсасывать пальцы после еды. То, что ты называешь "гламуром" на самом деле публичное презрение к элементарным нормам этикета. Нет, может быть Ольге Бузовой и простили бы такое поведение из любви к сиськам. Но подобное от никому не известного мужика вызывает только отвращение. Предложи такое поведение известным "гламурщикам", к примеру, Киркорову. Или Баскову. Ответную реакцию сам угадаешь?

Сюжет твоего повествования незакончен. Надо было ещё смачно пёрнуть на камеру, подпрыгнув при этом на стуле или, поколупавшись в носу пальцем, съесть его содержимое. Впрочем, может такое и было, не знаю, я осилил только 5 минут из 11. 

И по поводу "психологии кино". Лови совет от психолога с 31-летним стажем: подобное поведение на камеру абсолютно, совершенно отвлекает зрителя от повествования. Он не слышит о чем говорят, а все его внимание поглощено выкрутасами говорящего.  А должно быть совсем наоборот. Так что, садись, два. 

• Like 1
  • Well said! 1

7 минут назад, Aleck пишет:

Так что, садись, два. 

Мне сейчас и два - много! Олег, это бесцельная активность молодежи. Тяга к экспериментам на живых людях. В чём-то я их понимаю. К кино я в некотором смысле отношусь с долей презрения, особенно, например, к сценам, в которых приходится использовать детей, к методам выжимания из них слёз и эмоций. Это вообще аморально. Всё то, что пишешь ты, я объяснял этой смелой молодежи, которая пытается найти золотую середину между любительством и профессионализмом, между монетизацией видео на "Ютьюбе" и вменяемым продакшном. Решимости мне придало хорошее изучение феномена хикикомори. Долгое время о них никто ничего не знал. Япония стояла на ушах, но никто не мог к ним пробиться, чтобы посмотреть, что происходит в их замкнутом пространстве, как они живут. Именно так: образованные и умные японцы, жили в аду и грязи, в тесной комнатушке, принимали пищу и испражнялись в пакеты, некоторые не общались даже с родителями. Но варвары-корреспонденты однажды установили камеры наблюдения втайне и трансляция впервые пошла в интернет. Япония обомлела. Миллионы просмотров видео. До этого я с этими ребятами, которые захотели устроить эксперимент, говорил на эту тему. Все ищут пути прорыва, пытаются родить идею, это понятно. Но им неведомо чувство масштаба - где ядерный взрыв, а где - волны в тазике. Слово в слово я повторил им за тобой - какой эффект может вызвать видео, где я что-то рассказываю и ем. Кирилл ржал. Но я в самом деле не понимал, что тут смешного. Ребята были трезвы, травкой они тоже не балуются. Обсуждаем не меня, я даже не актёр, вероятно, следует обсуждать тему ту, которую я затронул во втором видео. Они не понимают, что натурализм может отвращать. Умные, образованные, даже грамотные, из хороших семей, в которых почти все родители имели отношение к кинематографу. Мы живём в мире, где постепенно размываются грани между образованными и не образованными людьми, где ценятся не профессии, а навыки, где за художественный вкус ошибочно принимают "а мне нравится и всё тут". Ребята мне не верили, что никакого эффекта не будет вообще, даже на фейсбуке, но там хотя бы 1560 подписчиков, половина народу меня знают, там рабочие контакты по видеопродакшну, кроме того, есть описание к видео, что к чему. Здесь же - голая ссылка. Спонтанный менеджмент - не мой. Объяснять, что мне не нужна популярность, что я не актёр комедийного жанра - бесполезно, я смешного ничего не видел, рассказывал как рассказывал. 

6 часов назад, Uran пишет:

И я теперь безжалостно орудую плёткой, и готов уже построить выпускников и ВГИКа и кого хочешь. 

Какая-то детская самоуверенность.

Edited by radev737

нет фейсбука... Много пропустил? Любопытно ж, из-за чего файт..

7 часов назад, modest11111 пишет:

нет фейсбука... Много пропустил? Любопытно ж, из-за чего файт..

Не думаю. Молодежь, с которой я пересекаюсь на почве видеопродакшна, рвётся в бой. Живёт по принципу спонтанность - ценней всего. Я не противник спонтанности. Общался с одним из молодых людей, 20 лет, учится в институте кино и телевидения, читает много материалов о кино, изучает психологию творчества, психологию кинозрителя и вообще зрительское восприятие контента. Механизмы раскрутки видео "естественным способом". Почему-то эта молодежь была уверена в том, что в моём детстве я только и делал, что пересматривал легендарный фильм "Ирония судьбы", когда же я стал рассказывать об этом, Кирилл стал хохотать. Я уже заподозрил, что действительно он что-то курит, хотя в общем-то эти страхи оказались лишь страхами. Я не знаю, с чего это у него вызвал смех мой речевой оборот "Вначале вызови милицию, а потом поливай из чайника". Я не вижу никакого хлесткого афоризма здесь, но парень, а потом ещё и его друг сказали, что это очень смешно. "Давай выложим и посмотрим на реакцию". На фейсбуке, где вся киношная тусовка меня очень хорошо знает, я выложил видео, снабдив его заранее извинениями, что это не постановочный кадр, усомнившись в том, что кто-то вообще найдёт там что-либо смешное.1313335018_04-11-2021222210.jpg.c9474b0fae107d3c8ea6ca27e2fb91e6.jpg

Музыка кино: Таривердиев как сердце фильма. Восприятие фильма лингвистом из Японии (2001 год). Стандартные методики психологов. Что означает きのう

«Невероятные приключения итальянцев в России», «Вокзал для двоих», «В.И. Ленин: Смерть Титана»
Ссылка на запись онлайн-чата

Edited by Uran