Jump to content
MyName

Какие файлы отвечают за разметку ВПП?

Recommended Posts

MyName

Привет. Опять я)

Не подскажите пожалуйста, какие файлы отвечают за разметку взлётной полосы? 

1862976451_.PNG.ac3ddc8297840e327095575312c6a3a5.PNG

Можно ли сделать эти полосы, особенно по краям потоньше? Или вообще убрать боковую разметку и оставить только центральную полосу? Они вообще в папке textures лежат или нет?

disp-nrsk
22 часа назад, MyName пишет:

Привет. Опять я)

А чем разметка не устраивает?

MyName
В 02.11.2021 в 00:04, disp-nrsk пишет:

А чем разметка не устраивает?

Та не знаю, не нравится мне она =) Просто хочу оставить только осевую линию или сделать боковые тонкими.

Да, кстати, есть еще проблема, но уже с самолётами. Почему переднее шасси так высоко? На скриншоте самолет стоит на месте. Похожая проблема у Airbus A350. Оба этих самолёта от TDS и вот так отображаются... Может знаете, что можно сделать? :)

1558361545_fsx2021-11-0306-46-05.png.5ca8690393a761a909e897e3613c1930.png

Edited by MyName

disp-nrsk
17 часов назад, MyName пишет:

Та не знаю, не нравится мне она =) Просто хочу оставить только осевую линию или сделать боковые тонкими.

Разметка ВПП имеет определенные стандарты. Всё что нарисовано, нарисовано по определённым правилам. Изменить можно только создав свою, кастомную, полосу и раскрасив её угодно. Стандартными средствами сима ничего не изменить. По поводу шасси, можно посмотреть контакт-пойнтс, может где ошибка...

Edited by disp-nrsk

MyName
3 часа назад, disp-nrsk пишет:

Разметка ВПП имеет определенные стандарты.

Насчёт шасси - действительно, поправил [contact_points] теперь все супер! Спасибо. И я кстати ошибся, это не TDS, это Project Opensky)

А с помощью чего можно создать свою полосу? Типо модельку полосы или текстурку?

Вот есть сценарий аэропорта, там вот такая полоса, без боковых линий. Вот мне бы хотелось, чтобы все такие были)

826483176_.PNG.0e92b616c8e044e9d024c7cb0157273d.PNG

Edited by MyName

Enecond

Airport Design Editor. Там и полосу и рулёжки и парковки, и много что ещё можно сделать.

disp-nrsk
11 часов назад, MyName пишет:

Вот есть сценарий аэропорта, там вот такая полоса, без боковых линий. Вот мне бы хотелось, чтобы все такие были)

Ну вообще-то это скорей исключение, в больших аэропортах такая разметка обязательный атрибут...

5d10bf577dfbb934702541.jpg.5b546c9c4defc096f3f683251c0e11fe.jpg

Lopertu
19 часов назад, MyName пишет:

Да, кстати, есть еще проблема, но уже с самолётами. Почему переднее шасси так высоко? На скриншоте самолет стоит на месте. Похожая проблема у Airbus A350. Оба этих самолёта от TDS и вот так отображаются... Может знаете, что можно сделать? :)

Да, действительно [contact_points] нужно править. Так же себе делал.

Learjet45
В 04.11.2021 в 02:04, MyName пишет:

А с помощью чего можно создать свою полосу? Типо модельку полосы или текстурку?

826483176_.PNG.0e92b616c8e044e9d024c7cb0157273d.PNG

Если нужны исключительно текстура ВПП, РД и парковочной зоны, то их можно создать и с помощью Airport Facilitator X (AFX). Она позволяет наглядно и просто рисовать/убирать разметку и освещение, чистить зону аэропорта от ненужной растительности и зданий, а также совместима со старыми версиями MSFS (2004/Х 2006/Х 2007 Разгон/Х 2009 Стим).