Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Kostya_Myachin

Новый сезон. Пора раскачиваться

Recommended Posts

Уважаемые виртуальные контроллеры и пилоты. Похоже, что пришла осень. За пульт/джойстик еще не тянет в он-лайн?

Думаю, пора начинать коллективно раскачиваться.

Жду предложений от диспетчеров, которые сейчас готовы работать для совместного продумывания времени и места контроля.

А также мыслей о новой стратегии на осень: типа где и на каких направлениях лучше контролить, будем ли звать иностранцев, время и дни работы.

Еще вопросик: в Учебном центре был произведен набор диспетчеров. Как идет обучение? Можно кого ждать скоро или нет.

Как бы то ни было, можем приступить и имеющимися силами.

Guest ATC

Кость, у меня вопрос.

Помниться, ты за МВЗ брался.

Что-нибудь есть уже?

По идее там добавятся несколько новых позиций.

З.Ы. Если в Москве будим работать, то надо кроме Шереметьево уже и Международный аэропорт Домодедово открывать, т.к. многие бриташи уже туда летят, да и надо уже.

Будим думать.

Костя, я готов контролить в групе с другими диспами... одному сидеть не интересно :D

Первоначальное сообщение от Kostya_Myachin

Еще вопросик: в Учебном центре был произведен набор диспетчеров. Как идет обучение? Можно кого ждать скоро или нет.

Обучение идёт согласно плану. Ожидать можно. Скоро не обещаю. За качество обучения мне хочется отвечать лучше чем тов. Солодов за качество пива отвечает. Но человека 3-4 через месяц-другой выйдут.

В сентябре планируем активно подключать во время учебки (Вт, Чт с 22МСК) Москву-Контроль и ещё какой-нить московский порт. Студенты-пилоты уже многие к маршруту подходят, а студенты-диспетчеры - к работе на Подходе, важным элементом которой является взаимодействие со смежным РЦ.

Летом, ессно, учебка работала, но народу было, ессно, мало, пора отпусков, так далее, сами понимаете...

Дабы народ растормошить после лета, может какой-нить флай-ин в начале сентября устроим??? Например, с участием Москвы, Питера, Минска, Киева. Вообщем, Европейская зона России-СНГ.

В честь выхода Ан-24 (и скорого возможного выхода оного с ВК) напрашивается флай-ин на Родину всех Фантомасов на Ан-24 - в киевские Жуляны УККК. Идеальные маршруты - из Минска-1 (или 2) и Москвы. Но из Москвы пилить на Ан-24 2 часа, не меньше, а из Минска - час с мелочью. Поскольку полоса в Жулянах - 1850м. - то перелет есть смысл делать только на Ан-24, без Тушек - им в Жуляны не положено. Как Вам такая мысль?

Guest ATC

Идейка то хороша, но одно но!

Ведь большинство рейсов совершается на самолётах западного производства или тушках, совсем мало на илах, чуть больше на анах.

Смысл в том, что если лететь только на анах, то флай ин может получиться, такой же, как и на Колыме.:D

6 Сентября Поляки летят из польши в Мин.Воды, а оттуда в Узбекистан, просят контроля. Что им сказать? У когонить есть желание? сектор я какой успею могу сделать.

???

Роман! Делай, если сможешь, это отличная будет вещь.

Я на Ростов-контроль сяду.

Еще нужны будут люди на подход и старт.

Кстати, пролет, я так понимаю, через Киевскую зону предусмотрен?

Вот вам и флай-ин, товарищи, давайте группироваться.

Кость, у меня вопрос.

Леш, я уже писал, погибло все под головкой жесткого диска. Делаю сейчас заново.

Да, кстати, дай, пожалуйста ссылку, где можно с информацией ознакомиться, планом полета, временем.

Guest ATC
Первоначальное сообщение от top_rt

6 Сентября Поляки летят из польши в Мин.Воды, а оттуда в Узбекистан, просят контроля. Что им сказать? У когонить есть желание? сектор я какой успею могу сделать.

???

Закрутилось, завертелось.:(

Что-то мне подсказывает, что ради флай-ина товарищ ЭндиХ сделает над собой усилие и возьмет под контроль Киевскую зону. А, товарищ ЭндиХ? ;-)

Все подробности напишу завтра. А сейчас отпишу что хоть народ заинтересовался :(

Интересно, какой хрен их именно в Мин.Воды несет? И разве есть какой-нить нормальный сценарий этого порта?

ФС2004 их сценарий:(

Пока, я вижу, половину наших диспетчеров не соберешь.

Кирсанов в отпуск до 15-го, Трунов до той же даты. Теперь вот и Андрей. Остальные. Так что, ровно половина у нас списочного состава..

Но можно и так работать начать.

Например, во вторник будущий потренироваться, а в субботу на флай-ин.

Еще раз всех пилотов прошу подумать об своем участии в рамках данного мероприятия.

Давайте параллельно попробуем флай-ин в Жуляны организовать, найдем в Москву людей, Киев будет работать, я надеюсь.

Алексея Белозерова можем в Харьковский РИЦ попросить.

Вот 'облегчённый' вариант сектора.. то что я успел сделать за ночь. Надеюсь завтра-послезавтра закончить. А план будет тоже на неделе как только его мне пришлют поляки.

post-23-1062018735_thumb.jpg

Первоначальное сообщение от Kostya_Myachin

Я на Ростов-контроль сяду.

Костя, твоя многофункциональность просто поражает. :(

Костя, твоя многофункциональность просто поражает.

У меня карты на стене висят. Я их знаю хорошо. 2 дня подготовился, эшелоны посчитал, необходимые для снижения сектор есть, что мешает?

Один хрен, где контролить, все удаленно. Если в знании зоны уверен более-менее, то контролить с трафиком всегда в радость:( Все равно, в реале, диспетчеры контроля, а иногда и подхода (в Европе, например) за сотни километров находятся от места, где пролетают ВС. Сотня, тысяча, какая разница?

:(

а если ........ :(

Обьеденить время работы двух учебок, Стригино и Минска, добавить Контроль в Москве ........... посолить и поставить оквариум на огонь ...... будет неплохая уха :(

именно что уха :( чему они друг друга учить будут?

Первоначальное сообщение от top_rt

именно что уха :( чему они друг друга учить будут?

А счас что? .... летит борт ЧАРЛИ в Москву или Питер на UNICOM, лучше чтоли?

Да... контроль в странах СНГ наводит на грустные мысли... буду учиться на диспа !

давайте от слов к делу - сегодня день работы СТРИГИНО, сядте кто-то на МСК-контроль, кто-то на МОСКВА ПОДХОД... уже будет инетересно... а борты стянуться, как только увидят, что контроль есть.

Алексей UKR071

Кстати, я на форуме ВАТСИМ.нет задавал недавно вопрос, когда будет вновь проводиться всеевропейский флай-ин "Europe - One sky". Если кто не знает, это когда практически вся Европа застаффлена, т.е. участие принимают все отделения европейского УВД. Мне ответили, что решение о проведении ентого мероприятия уже принято, о дате объявят на днях. В любом случае, оно на подходе. Вообщем, я это к тому, что, наверное, будет стыдно не принять участие в этом деле нашим прилотам и, особенно, диспам. По крайней мере, диспам, обслуживающим европейскую часть СНГ. Это все те же: Москва, Питер, Киев, Минск, может Львов (?); может еще какие-нить сектора? Мне кажется, что надобно начинать думать об этом, планировать, договариваться. А то опять внезапно свалится мероприятие и будет у нас, как в песне:

"...Я пришел, тебе нема,

Пидманула, пидвила..."

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.