Jump to content

Recommended Posts

Это ... как его... нормальный челлендж ATSimulation-ам :clapping:. А то не чешутся. Обещали весной...

Хотел вчера спросить, как там он?

Там вроде Cold&Dark отсутствует или я не прав?

Это говно и правда для самого современного и продвинутого симулятора?

• Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 3
  • Well said! 1

29 минут назад, Jenya77 пишет:

SDK и Development mode нового симулятора достаточно открыты, для добавления в него разного "говна". Сколько уже разных космолетов в него было внесено, не перечесть. Но с другой стороны, много возможностей и для продвинутого моделирования. Так что, это просто побочные эффекты архитектуры. :) Такие поделки есть и во всех других симуляторах. Это: "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало..." :)

Edited by Nickbe
  • Well said! 1

14 минут назад, Nickbe пишет:

SDK и Development mode нового симулятора достаточно открыты, для добавления в него разного "говна". Сколько уже разных космолетов в него было внесено, не перечесть. Но с другой стороны, много возможностей и для продвинутого моделирования. Так что, это просто побочные эффекты архитектуры. :) Такие поделки есть и во всех других симуляторах. Это: "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало..." :)

А мне кажется, что это вопрос сугубо разработчиков и аудитории. Если аудиторию устраивает, что для их симулятора можно клепать говно, то разработчики и клепают говно. И платное в том числе.

Сейчас в "мсфс" играют все, кому не лень. Это и является отправной точкой. Еще бы - столько фич...:crazy: А какая информационная поддержка! Ух, ты! На всех игровых сайтах можно почитать объзоры! Поэтому говно будет присутствовать.

Касаемо АН-2. Единственным вариантом симуляции АН-2 на сегодняшний день является лишь модель от Red Eyes для X-plane 10 (хоть я и не сторонник, а в некоторых случаях даже противник X-plane). Реалпайлоты АН-2 поймут, о чем я... Так что... Пусть летают на этом (и не только этом этом) говне любители авиации... Все это уже даже скучно комментировать. И не в открытом SDK дело. А в том, что есть симулятор, а есть "симулятор".

• Upvote 1
  • Downvote 5
  • Well said! 1

Есть люди, которые глубоко изучили возможности движка MSFS, в плане возможности реализации правильной аэродинамики. Сравнивали со всеми доступными симуляторами, и по их словам, возможности MSFS наиболее оптимальные. Можно сделать то, что в других симах было не доступно. В плане моделизма, возможности тоже намного шире, это я имею в виду сами модели и текстуры. Но нужен профессиональный подход к производству модели. В любом случае, будущее за этим симулятором. Я сейчас с телефона, поэтому смогу только завтра точно процетировать слова разработчиков по поводу возможностей динамики нового симулятора.

• Upvote 1

1 час назад, Jenya77 пишет:

Да. Просто качество и графика симулятора с каждой новой версией уходит вперед, а модели у разработчиков так и остаются на уровне FS98-FS2004. В тех бы симах она более-менее нормально смотрелась, а тут создает ужасный диссонанс, выглядя моделью из FS98 на контрасте с графикой  сима.

• Upvote 2

Ну во первых это бесплатно, во вторых есть скрины и в третьих все заявленное работает, и наконец в четвертых -- авторы заслуживают уважение за то, что они показали всему сообществу что не боги горшки обжигают.

Edited by dzies
  • Upvote 6
  • Downvote 1
  • Well said! 2

2 часа назад, Jenya77 пишет:

А в том, что есть симулятор, а есть "симулятор".

а можно узнать симулятор в котором нет поделок? очень странное оценивание продвинутости симулятора по поделкам. я захочу, заморочусь, изучу и сделаю летающий черный куб, и все? симулятор станет "симулятором"?

• Well said! 1

14 часов назад, Nickbe пишет:

смогу только завтра точно процетировать слова разработчиков по поводу возможностей динамики нового симулятора.

Цитата

For the last two decades FSG team members as hardcore flight sim enthusiasts use all available flight simulators without exception. We started our own research project to find out the modern capabilities of MSFS Flight Dynamics Engine as an "operating system" for the virtual aircraft. After hundreds tests we finally made sure that MSFS Flight Dynamics Engine a way better, simpler and more flexible than any existing. Pilatus PC-6 has the most extrema flight dynamics and we selected Porter taildrager to create High Fidelity Flight Model (HFFM) for MSFS in a combination with the custom coded PT6A-34 Turboprop. And this combination works just perfect! So no need to use any special "techniques" from another flight simulation platforms. Currently MSFS2020  the best flight simulation platform!

https://www.avsim.com/forums/topic/599125-wip-pilatus-porter-pc-6/?do=findComment&comment=4636508

• Well said! 1

19 часов назад, Wespe пишет:

а можно узнать симулятор в котором нет поделок? очень странное оценивание продвинутости симулятора по поделкам. я захочу, заморочусь, изучу и сделаю летающий черный куб, и все? симулятор станет "симулятором"?

А мне думается, что Вы не поняли смысл сказанных мной слов. Поэтому Ваш ответ искажает нить обсуждения затронутых в моем сообщении вопросов.

А речь шла о том, что:

Msfs пока что можно назвать симулятором лишь в общем смысле слова. Именно - в общем смысле. О серьезной симуляции тех или иных систем, будь то навигационные системы, или реализацию работы двигателей, управляющих поверхностей, реализацию влияния окружающих погодных условий на работу этих систем, и многого другого, говорить пока рано. Пусть модераторы забанят меня, если это не так.

Касаемо возможностей динамики - отлично, но надо посмотреть. А пока что многочисленных видео с посадками 747 на авианосцы лично вот мне хватает, чтобы не развивать сию тему пока. Давайте посмотрим, что там будет дальше. Реалистами надо быть в первую очередь.

Количество качественных аддонов в FS2004, FSX, Prepar 3D V4/ V5, X-plane в сравнении с их количеством в msfs настоящий момент могут сравнивать лишь идиоты. Это понятно ребенку, что все другие симуляторы, даже x-plane, предлагают просто обалденные варианты по самым разным производителям и видам самолетов.

Касаемо АН-2. В вышеперечисленных симуляторах самолет представлен прекрасно. Венцом этой симуляции же, повторюсь, был продукт RedEyes для X-plane. К сожалению, симмерское сообщество довольно односторонне двигается, не видя и не понимая таких вот изумрудов действительно самой что ни на есть симуляции конкретно взятого самолета. Честно, не знаю, почему разработчики его не появляются здесь год, и даже два.

Наконец, что касается непосредственно сабжа. Глянув на скриншоты по ссылке, я подумал, что даже в FS2002 это выглядело намного детальнее и красивее. Во всех последующих симуляторах это было доведено практически до идеала. И, глядя вот на то, что представлено по ссылке, я не могу понять - зачем? Зачем делать такое говно, если можно просто запустить тот же FS2004 и полетать на неплохой модели? Поэтому повторю вопрос - это говно и правда для самого современного и продвинутого симулятора? Зачем с такой-то графикой и, имея в наличии даже бесплатные продукты, которые несоизмеримо лучше, клепать и представлять это симмерам?

• Downvote 3
  • Well said! 2

7 минут назад, Jenya77 пишет:

О серьезной симуляции тех или иных систем, будь то навигационные системы, или реализацию работы двигателей, управляющих поверхностей, реализацию влияния окружающих погодных условий на работу этих систем, и многого другого, говорить пока рано.

а в каком не "симе" это сделано лучше?

8 минут назад, Jenya77 пишет:

с посадками 747 на авианосцы

найти такое же для любого другого сима?

8 минут назад, Jenya77 пишет:

Это понятно ребенку, что все другие симуляторы, даже x-plane, предлагают просто обалденные варианты по самым разным производителям и видам самолетов.

Это понятно ребенку, что лет через 5 2020 переплюнет эти варианты и по качеству и по количеству.

9 минут назад, Jenya77 пишет:

В вышеперечисленных симуляторах самолет представлен прекрасно.

Это не мешает существованию полудефолтных ан-2 для многих из этих симуляторов.

10 минут назад, Jenya77 пишет:

что касается непосредственно сабжа

Да, сабж внимания опытных симмеров не заслуживает, но это разве заслуга 2020 или все же конкретного разработчика???

• Upvote 1
  • Well said! 3

2 часа назад, Jenya77 пишет:

А мне думается, что Вы не поняли смысл сказанных мной слов. Поэтому Ваш ответ искажает нить обсуждения затронутых в моем сообщении вопросов.

В двух словах: в других симах есть куча дичи? Другим симам сколько лет? И на основании этого вы делаете "неопровержимые" выводы.. Смешно

• Upvote 5

7 часов назад, Jenya77 пишет:

Количество качественных аддонов в FS2004, FSX, Prepar 3D V4/ V5, X-plane в сравнении с их количеством в msfs настоящий момент могут сравнивать лишь идиоты.

Тут согласен, только  идиот будет сравнивать количество аддонов к симулятору на новой архитектуре, которому один год, с симуляторами которые уже с десяток лет на рынке. Рано еще делать выводы - лет через 5 можно будет уже будет что-то обсуждать. А пока мфс еще объективно сырой, но уже сейчас он дарит море удовольствия.

• Upvote 1
  • Well said! 3

13 часов назад, Wespe пишет:

а в каком не "симе" это сделано лучше?

Во всех перечисленных мной симуляторах это сделано. В разных самолетах в разной степени.

13 часов назад, Wespe пишет:

Это понятно ребенку, что лет через 5 2020 переплюнет эти варианты и по качеству и по количеству.

Вот когда переплюнет, тогда и поговорим. Сейчас речь не про то, что там будет через 5 лет.

• Upvote 1
  • Downvote 3

5 часов назад, IvanKutnyuk пишет:

Тут согласен, только  идиот будет сравнивать количество аддонов к симулятору на новой архитектуре, которому один год, с симуляторами которые уже с десяток лет на рынке. Рано еще делать выводы - лет через 5 можно будет уже будет что-то обсуждать. А пока мфс еще объективно сырой, но уже сейчас он дарит море удовольствия.

Соглашусь. Я, конечно, тут переборщил маленько.

Но, просто странно все это. Вот Вы вспомните ТУ-154м для FS9. Симулятор 2004 года.

А сейчас... Так плотно обсуждаются модели от каренадо и джастфлая...

Раньше, зайдет на авсим человек со стороны, почитает про всю ту дичь (в хорошем смысле слова), что обсуждалась тогда на форуме, и свалит от греха подальше. Зачем нужен такой симулятор, если надо сначала столько теории изучить. А сейчас авиасимулятор так массов. Его обсуждают на всех игровых ресурсах, во всех игровых журналах. Люди пишут, что, посмотрев на скриншоты из игры, они станут летчиками на боингах и аирбасах.

Вы все правы. Давайте посмотрим лет через 5.

Edited by Jenya77
  • Upvote 1

38 минут назад, Jenya77 пишет:

Во всех перечисленных мной симуляторах это сделано. В разных самолетах в разной степени.

эээ нет, в самолётах, а не симуляторах... вы разницу то вообще чувствуете?

и ту-154 в симуляторе 2004 года (по факту 2003) в каком году появился напомните?

Edited by Wespe

Вроде тема не про Ту-154, при всём уважении к этому самолёту ...

Скачал я этот Ан-2 (да, даже такой, непричёсанный, но я на нём реальном 2000 часов налетал!). Закинул в папку и подгрузил в сим через аддон линкер. Но вот запустить никак пока не удаётся - некоторые тумблеры тупо не переключаются (в отличии от того, что показано на этом видео). Есть ли ещё у кого-то похожие проблемы и их решения?

У неня не переключаются два основных для запуска и работы тумблера: "питание" - не ставится в положение BAT, ПО-500 - в верхнее положение (ПО-500 основной). На видео это не так. Что делать - не знаю. Другого Ан-2 (типа Сиб вингс) пока нет вообще никакого. :(

Edited by aksakal410

49 минут назад, aksakal410 пишет:

Есть ли ещё у кого-то похожие проблемы и их решения?

Я этот Ан2 не ставил и не собираюсь, но есть одна особенность этого симулятора MSFS2020. Иногда, похожим образом не работают самолёты, если симулятор работает с русским интерфейсом. Попробуйте переключить сим полностью на английский язык.

59 минут назад, aksakal410 пишет:

Вроде тема не про Ту-154, при всём уважении к этому самолёту ...

Скачал я этот Ан-2 (да, даже такой, непричёсанный, но я на нём реальном 2000 часов налетал!). Закинул в папку и подгрузил в сим через аддон линкер. Но вот запустить никак пока не удаётся - некоторые тумблеры тупо не переключаются (в отличии от того, что показано на этом видео). Есть ли ещё у кого-то похожие проблемы и их решения?

У неня не переключаются два основных для запуска и работы тумблера: "питание" - не ставится в положение BAT, ПО-500 - в верхнее положение (ПО-500 основной). На видео это не так. Что делать - не знаю. Другого Ан-2 (типа Сиб вингс) пока нет вообще никакого. :(

Я запускаю его весьма просто - методом "тыка", т.е. щёлкаю все поддающиеся тумблеры и ручки, а потом Ктрл+Е, и запуск пошёл. После этого в полёте уже можно с внешнего вида переходить в кабину и двигатель не глохнет, полет продолжается. Симулятор у меня при этом на русском. Вот такой варварский примитивный метод запуска, какого-либо приближения к реалу пока не ждите.  Кстати автор модели опубликовал план дальнейшей работы над крафтом -

"I made a list of upcoming updates:

Oct 15-16 v 1.1 - Start ready by default - Cold and dark switch - Improved exterior and interior models (cockpit visible outside, sun shade fix) - Extended manual

Oct 20-21 v 1.2 - optional GPS - Paint kit - Custum views in cabin - Pilots visible in external view

Oct 28- v 2.0 - Full Uv lights - Rain effects on windshield - Improved textures - Interior texture from real plane"

• Upvote 1

Amurcat и aksakal410 , приветсnвую вас ! Держите в курсе относительно правдивости лётной модели ! Говноведов можно слушать бесконечно , но интересует мнение как раз таких как вы.

• Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Well said! 2

20 часов назад, 4beer пишет:

Держите в курсе относительно правдивости лётной модели

Относительно лётных особенностей данной модели пока ничего сказать не могу (не оторвал ещё модель от земли). А вот визуалка конечно пока ... не очень. Но хорошо хотя бы то, что за это не нужно платить. С другим бесплатным самолётом, на котором у меня тоже есть налёт - Л-410 увп - всё ещё хуже, к сожалению. 

Ан-2, который мне до сих пор пока нравится (и стоит в компе) - это установленный в P3D Ан-2 от Sib Wings. Там всё чётко и красиво! Не знаю - дождёмся ли мы тут подобного? :search:

1 час назад, aksakal410 пишет:

Относительно лётных особенностей данной модели пока ничего сказать не могу (не оторвал ещё модель от земли). 

Когда мне надоели попытки оторвать, я плюнул и просто загрузился в воздухе. 
Это может прозвучать глупо, но обратите внимание на магнето. В этой модели оно имеет свойство выключаться.

• Upvote 1

29 минут назад, GORYNYCH пишет:

я плюнул и просто загрузился в воздухе.

Такая же беда была с каким-то самоделом, вроде даже Ан-24 или какой-то из Ан-ов. Также можно было запуститься лишь в воздухе. Хз ...