Jump to content
Eugen_1975

Google map и ArcGIS Imagery для MSFS2020

Recommended Posts

Обнаружил на GitHub очень интересное приложение которое подключает спутниковые снимки google в MSFS. Да действительно это работает.

https://github.com/derekhe/msfs2020-google-map/releases

Кстати это же приложение есть и на

https://flightsim.to/file/19345/msfs-2020-google-map-replacement

В принципе можно подключить любой онлайн карт сервис.

Вот для ArcGIS Imagery. Содержание архива скопировать в одноименную папку.

src_Msfs2020_Arcgis.zip

Небольшая инструкция по приложению. Ну и конечно не забываем очистить и отключить ролинг кеш.

!1.jpg.c399624aa373146357c95486971bb08b.jpg

Эверест с подключенным онлайн Google.

522278358_FlightSimulator2021-10-0410-13-34-927.thumb.jpg.c4aee7f8e01f229e5a910f088c771c86.jpg

Самара с подключенным онлайн ArcGis

411613690_FlightSimulator2021-10-0320-10-17-707.thumb.jpg.784b2088bfc2e404f698fd7019341100.jpg

Мирный с подключенным онлайн ArcGis

898895842_FlightSimulator2021-10-0410-54-31-605.thumb.jpg.86915f7bace0fa3a853f1653802d3203.jpg

Сургут с подключенным онлайн ArcGis

110727022_FlightSimulator2021-10-0410-46-07-169.thumb.jpg.4859e7263b4eede6f76acbeca6c601a9.jpg

• Like 2
  • Thanks 4
  • Upvote 5

А ArcGis, получается, для РФ имеет самые качественные снимки что ли?

Да, особенно север где гугл и бинг бессильны, но и вообще у ArcGis очень сбалансированные орто данные. Так же он очень силен в Азии

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1

14 часов назад, Eugen_1975 пишет:

Да, особенно север где гугл и бинг бессильны, но и вообще у ArcGis очень сбалансированные орто данные. Так же он очень силен в Азии

не затруднит сделать сравнение того же Сургута или Салехарда например и скрины сюда выложить?

3 часа назад, iERSH пишет:

е затруднит сделать сравнение того же Сургута или Салехарда например и скрины сюда выложить?

В принципе вы сами с легкостью можете сравнить данные от разных карт-сервисов. Так же это полезно при выборе какую подложку загружать в MSFS.

Достаточно установить SAS-Планета и полные наборы карт.

http://www.sasgis.org/download1/archive.pl

Сургут bing

s1.thumb.jpg.f5d307f4a74f96ff32bdbb4d9454eac4.jpg

Сургут ArcGis

s2.thumb.jpg.722949a93ccadb28c3e9307eab0919a7.jpg

Салехард bing

s3.thumb.jpg.fc797aa6c98cb06a6d5c1080f1e4e603.jpg

Салехард ArcGis

s4.thumb.jpg.7b96ad6dc83bb3c182a5fb986936677f.jpg

• Thanks 1
  • Heart 2

Здравствуйте! Попробовал данное приложение. По началу все начало подгружаться квадратами. Потом начались непонятные вещи даже в меню при выборе аэропорта. Далее заметил. что постоянно вырубается фотограмметрия, ссылаясь на то. что плохое интернет соединение. Потребление трафика раньше выдавало 4-4,5 гига, с этим приложением стало шкалить 7-8. Думаю откажусь. Отключил все, удалил строки в хост файле, которые прописаны в ридми. Однако разные глюки остаются. В меню при выборе аэропорта видны то бинг карты, то гугл в перемешку. И постоянно стало выключаться онлайн подгрузка. При загрузке в порту как в дефолтном плейне все стало. Выключишь  включишь онлайн сервсиы, начинает еле еле подгружать бинг карты, но очень медленно, квадратами. Где могло еще наследить это приложение? Версия сима стим. Буду благодарен. если кто поможет. 

1 час назад, Gleb_Baikal пишет:

Здравствуйте! Попробовал данное приложение. По началу все начало подгружаться квадратами. Потом начались непонятные вещи даже в меню при выборе аэропорта. Далее заметил. что постоянно вырубается фотограмметрия, ссылаясь на то. что плохое интернет соединение. Потребление трафика раньше выдавало 4-4,5 гига, с этим приложением стало шкалить 7-8. Думаю откажусь. Отключил все, удалил строки в хост файле, которые прописаны в ридми. Однако разные глюки остаются. В меню при выборе аэропорта видны то бинг карты, то гугл в перемешку. И постоянно стало выключаться онлайн подгрузка. При загрузке в порту как в дефолтном плейне все стало. Выключишь  включишь онлайн сервсиы, начинает еле еле подгружать бинг карты, но очень медленно, квадратами. Где могло еще наследить это приложение? Версия сима стим. Буду благодарен. если кто поможет. 

Очистите и отключите роллинг кеш в MSFS

44 минуты назад, Eugen_1975 пишет:

Очистите и отключите роллинг кеш в MSFS

Все сделал это сразу вроде....

9 часов назад, Gleb_Baikal пишет:

Все сделал это сразу вроде....

После не удачи как у Вас, помогло только восстановление виндовс через контрольную точку восстановления.

• Like 1

1 час назад, olegb пишет:

После не удачи как у Вас, помогло только восстановление виндовс через контрольную точку восстановления.

Точно так же столкнулись? А версия сима у Вас стим?

2 часа назад, olegb пишет:

Прикольный мод, и последствия интересные...:crazy:

• Like 2
  • Haha 3

В общем не знаю что помогло. Сначала поставил опять это приложение, запустил, остановил, очистил кеш через него, 2 строчки в файле host исчезли автоматом. Потом почистил кеш в симе. Затем удалил приложение с компа, удалил питон, поставил по новой его. Ну и откатил систему. Вроде стало норм. Но потребление трафика все же высокое... 
P.S. Рекомендовал бы тем кто захочет испытать, особенно на стим версии, быть ооочень предусмотрительным и страховаться.

Edited by Gleb_Baikal

4 часа назад, Gleb_Baikal пишет:

Точно так же столкнулись? А версия сима у Вас стим?

Да, Стим

Тоже решил попробовать эту штуку (Стим версия). Сделал всё по инструкции, в результате симу стало очень плохо, соединение то появлялось, то пропадало, нифига не подгружалось. В итоге загрузился только стрёмный дефолтный автоген без фотоподложек. После удаления приложения даже Бинг карты не хотели подгружаться. Пришлось пару раз перезагрузить сим и комп, сплясать с бубном, и пообещать симу, что я больше так не буду, кажись подействовало :sarcastic:, симулятор начал опять работать и подгружать данные Бинг. 

Не, нафиг этот мод, лучше уж я продолжу летать над зеленовато-всратыми бинговскими фотоподложками, чем еще раз всё поломаю)))

• Haha 1
  • Well said! 2

Точно та же проблема, мод в топку. Стим.

3 часа назад, Eti пишет:

После удаления приложения даже Бинг карты не хотели подгружаться.

Потому что этот мод прописывает петлю в ваш host файл на сервера азур при каждом включении, фактически блокируя доступ вашей системы к ним. Чтоб все работало как раньше строчки эти из хоста просто надо удалить, систему восстанавливать не обязательно.  А само решение, да кривое. Работает пару минут потом теряет соединение и все перестает грузиться, пока не перезапустишь. Но чисто загрузиться один раз и посмотреть как выглядит ваш регион на новых подложках  пойдет. 

Edited by IvanKutnyuk

У меня нормально работает. При нажатии кнопки Run прописываются строчки в файле hosts, при нажатии Stop или  закрытии утилиты строчки удаляются. Данные Bing без запуска утилиты загружаются в сим без проблем. В моих краях данные от ArcGIS намного свежее данных от Bing. Версия сима сторовская.

Edited by eddeul

У нас гугл самый свежий (часть снимков даже эта осень), а аркгис - старое, на уровне бинга.

8 часов назад, IvanKutnyuk пишет:

Потому что этот мод прописывает петлю в ваш host файл на сервера азур при каждом включении, фактически блокируя доступ вашей системы к ним. Чтоб все работало как раньше строчки эти из хоста просто надо удалить, систему восстанавливать не обязательно.  А само решение, да кривое. Работает пару минут потом теряет соединение и все перестает грузиться, пока не перезапустишь. Но чисто загрузиться один раз и посмотреть как выглядит ваш регион на новых подложках  пойдет. 

Лично у меня удаление этих строк из хоста проблему не решает, супер долгая загрузка и лэндклкассовые текстуры в результате, хоть включай, хоть выключай bing data. Куда-то еще этот мод накакал сто процентов.

14 минут назад, CoordinatorYS пишет:

Лично у меня удаление этих строк из хоста проблему не решает, супер долгая загрузка и лэндклкассовые текстуры в результате, хоть включай, хоть выключай bing data. Куда-то еще этот мод накакал сто процентов.

То, что после закрытия приложения в хосте остались те строки, говорит о некорректном закрытии мода. Запустите мод с правами администратора, нажмите "RUN" потом "STOP" и все станет на свои места.

6 минут назад, Eugen_1975 пишет:

То, что после закрытия приложения в хосте остались те строки, говорит о некорректном закрытии мода. Запустите мод с правами администратора, нажмите "RUN" потом "STOP" и все станет на свои места.

Да нет там уже ничего давно. Я уже и сим переустановил - та же песня. Систем рестор делать пока не хочу, так как много чего переустанавливать придется, написал автору поделия на flightsim.to, посмотрим чего скажет. Такое ощущение, что то-ли стим, то-ли винда чего-то где-то закэшировала и теперь туда долбится, вместо куда надо.

Edited by CoordinatorYS

4 часа назад, eddeul пишет:

Версия сима сторовская.

21 минуту назад, CoordinatorYS пишет:

Такое ощущение, что то-ли стим, то-ли винда чего-то где-то закэшировала и теперь туда долбится, вместо куда надо.

Как я понял, на версии стим лучше не пользоваться данной утилитой, может автор даст ответ, напишите потом плиз. А на сторе видимо все норм

8 минут назад, ppga пишет:

Как я понял, на версии стим лучше не пользоваться данной утилитой, может автор даст ответ, напишите потом плиз. А на сторе видимо все норм

У меня версия стор - все работает идеально. Про стим не скажу. Посмотрим что ответит автор мода

В 07.10.2021 в 17:24, CoordinatorYS пишет:

Систем рестор делать пока не хочу, так как много чего переустанавливать придется, написал автору поделия на flightsim.to, посмотрим чего скажет. Такое ощущение, что то-ли стим, то-ли винда чего-то где-то закэшировала и теперь туда долбится, вместо куда надо.

Подскажите, решили этот вопрос? Очень хочется по сибири попробовать, но боязно столкнутся с проблемой...

В 07.10.2021 в 20:46, ppga пишет:

на версии стим лучше не пользоваться данной утилитой,

У меня стим версия. Проверял - работало криво но работало. После удаления мода и чистки хостов так же все спокойно работало. Там ломаться нечему особо то.