Jump to content
Внимание! Администрация сайта не несёт ответственности за объявления пользователей. Приобретая софт или предметы, вы действуете на свой страх и риск! В случае обмана администрация не проводит расследования инцидентов! ×
Внимание! Администрация сайта не несёт ответственности за объявления пользователей. Приобретая софт или предметы, вы действуете на свой страх и риск! В случае обмана администрация не проводит расследования инцидентов!

Recommended Posts

Подниму. Напомню, трехосевые педали eagle, цена 16тр. Ходальных площадок 16см. Ход линейный, то есть по прямой. Система центровки теперь присутствует с регулируемой системой загрузки. Наличие центровки стоимость не меняет. Наклон педальных площадок регулируемый, как степень загрузки центральной оси. 

Edited by eagle1602

В 27.11.2021 в 00:36, eagle1602 пишет:

Подниму. Напомню, трехосевые педали eagle, цена 16тр. Ходальных площадок 16см. Ход линейный, то есть по прямой. Система центровки теперь присутствует с регулируемой системой загрузки. Наличие центровки стоимость не меняет. Наклон педальных площадок регулируемый, как степень загрузки центральной оси. 

Скажите, а есть теоретичная возможность снизить общий вес конструкции до 7 - 8 кг без потери фунционала?

20 минут назад, Narkom пишет:

Скажите, а есть теоретичная возможность снизить общий вес конструкции до 7 - 8 кг без потери фунционала?

Всё упирается в стоимость доставки?

5 минут назад, CaJIoJIeT4uk пишет:

Всё упирается в стоимость доставки?

Скорее в стоимость позвоночника))). В моём конкретном случае компьютер находится в пользовании всей семьи, расположен на путях миграции к холодильнику посреди достаточно плотно заставленной комнаты. Соответственно держать педали постоянно под столом в пространстве, еле-еле превышающем ширину устройства, невозможно, как невозможно и положить его рядом в уголке. Как следствие, возникает вопрос транспортабельности.

3 минуты назад, Narkom пишет:

Скорее в стоимость позвоночника))). В моём конкретном случае компьютер находится в пользовании всей семьи, расположен на путях миграции к холодильнику посреди достаточно плотно заставленной комнаты. Соответственно держать педали постоянно под столом в пространстве, еле-еле превышающем ширину устройства, невозможно, как невозможно и положить его рядом в уголке. Как следствие, возникает вопрос транспортабельности.

У педалей опора на четыре точки.Думаю можно две передние точки  поставить на два колёсика и приделать кистевой хват .

1 час назад, Narkom пишет:

Массу снизить не получится. Конструкция минималистична. Основная масса устройства это корпус с крышкой и линейные направляющие . Выполнен он из металла 2мм. Тоньше просто не вижу смысла делать. Как вариант вместо передних передних резиновых ножек подобрать колёсики. Но раз вы пишете что комната заставлена и их нужно переносить, тогда даже не знаю, что предложить. Присмотритесь к каким нибудь магазинным, пластиковым педалям, они лёгкие. Я могу предложить только такой вариант, либо могу сделать педали с подвижной рамкой, они легче. Если вам сделать одноосевые, то будут совсем лёгкие. 

В конце ноября прошлого года я получил педали от Алексея Орлова. Перед новым годом не было времени полноценно протестировать их. И вот только сейчас я это сделал. И хочу поделиться со всеми своими впечатлениями об этом девайсе. Получив посылку был несколько озадачен габаритами и весом коробки. Она была большая и весила около 18 кг. Дома распаковал посылку. Педали были упакованы капитально.

1.jpg

2.jpg

Когда я снял все что было намотано на педали был приятно удивлен внешним видом устройства.

3.jpg

Хотя Алексей и делился фотографиями процесса разработки и сборки начиная от компьютерной модели и до окончательной сборки.

4.jpg

Все сделано качественно и добротно. И не скажешь, что изготовлены педали в домашних условиях.

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Немного смущал вес педалей порядка 12 кг. И вот подключаю педали к компу и запускаю симулятор Prepar3D. Сим без проблем определил устройство. Но все же нужно было переназначить оси. Все настроил и загрузился в аэропорту. Первые руление и пробежки – все норм. Но как мне показалось ход педалей, а он составляет порядка 20см, несколько мягкий. На тормоза все норм. Решил протестить педали как на рулении, так и в полете. Пересел на Цессну 172 и загрузился в Saint Barth (TFFJ). Сложность этого аэропорта заключается в том, что когда заходишь на посадку до последнего не видно взлетной полосы из за рельефа местности. И вот руление, разбег, взлет. Набор высоты до 200 м. Огибаем остров. Далее поворот на 180 градусов и визуальный ориентир небольшой безлюдный островок. Долетел до него и поворот на 90 градусов. Ориентиры визуальные. Подлетаю, управление как штурвалом, так и педалями. Над холмом малый газ, планирование на полосу, посадка. Педали отработали штатно, нареканий нет. Итог – педали разработанные и изготовленные Алексеем Орловым не уступают зарубежным аналогам.

2022-01-16_15-13-33.png

WhatsApp Image 2021-12-16 at 20.24.08.jpeg

Безымянный.jpg

А по цене (до 20 т.р.) значительно превосходят их. И вес устройства по сравнению с ними оказался ниже среднего. Например педали за 54764 р. весят 20!!!кг. Педали от Thrustmaster весят более 7кг. И все же педали Алексея своим весом оставляют следы на моём ковролине. Поэтому купил небольшой коврик под них. Расчитываю что Алексей разработает и соберет и штурвал и РУДы.

Edited by medved76
Большие фото
  • Like 1

Спасибо за добрые слова, буду и дальше стараться совершенствовать уже разработанные устройства и заниматься разработкой и изготовлением новых, не менее качественных девайсов. 

Алексей, в силу моей лени перечитывать всю тему:

- Трехосевые с демпфером "для вертолетчиков" возможны?

- Примерная стоимость доставки до СПб?

- Когда начнете отгрузки?

- Как внести предоплату?

Спасибо)

Здравствуйте, извиняюсь, поздно прочёл сообщение, завтра на сутках, в субботу вам отвечу на все вопросы. 

Приобрел у Алексея одноосевую версию его педалей Eagle на трапеции (они фигурировали в начале этой темы). Хочу поделиться впечатлениями.

Самое главное - «летать» на них просто приятно. При таком большом ходе и размахе площадок, а также абсолютно нечувствительному страгиванию с места, плавному, без рывков ходу шарик теперь стал легко управляемым практически во всем диапазоне скоростей, а не только на малых, как это было у меня на старых педальках. И это при том, что теперь настройки осей руля направления прямые, а раньше были «загубленными» на 30 % в районе центра.

Второе, что нельзя не отметить – это надежность механики. Разобрав их до винтика и собрав обратно, могу уверенно сказать, что механика меня переживет )).  Металл толстый, пластины, где нужно для усиления, стянуты в «бутерброды», все сочленения на подшипниках. Вращение легкое, но без люфтов. В ответственных местах мелкие болтики (4-ка) каленые, а там, где особая прочность не требуется, метизы обычные, не удорожающие конструкцию.

Мои опасения насчет того, что трапециевидная конструкция будет неудобной из-за того, что нога будет ходить по дуге, а не по прямой, оказались абсолютно напрасными. В обычном полете, включая и посадочные скорости, задействован такой маленький сектор вращения в сравнении с общим ходом педалей, в котором движение ног ощущается линейным.

По электронике педалей ничего не могу сказать в силу своей некомпетентности. Надеюсь, она под стать механике. Могу сказать только, что сейчас никаких нареканий нет, все работает отлично, без глюков. Конфигуратор простой и удобный.

Общее впечатление – функциональная, надежная, продуманная конструкция, основанная на достаточном минимализме, благодаря которому (а также, конечно, благодаря редкому альтруизму Алексея) педали являются самыми доступными из хороших устройств.

Общение с Алексеем тоже оставило положительные эмоции. Человек толковый, увлеченный и бескорыстный до удивления. Возможно, я удивлю тех, кто заминусовал его на этом и других форумах, но Алексей вполне адекватно воспринимает критику своих изделий, при условии, что эта критика конструктивная, а не просто так, обхаять-обосрать. При обсуждении покупки по моей вине произошло недопонимание, и я получил педали немного не в той комплектации, в которой хотел. Алексей сделал все возможное, чтобы ситуацию, сложившуюся, повторяюсь, по моей вине, исправить так, чтобы клиент остался доволен. Процесс был в какой-то мере творческим, что-то принималось, что-то отвергалось. Результат – я вполне довольный пишу этот отзыв.

О его бескорыстии. Еще со старта, до нашего более-менее плотного общения, он предложил мне БЕСПЛАТНО просто шикарный бонус-дополнение к моему заказу. Не конкретизирую только потому, чтоб не завышать ожидания его будущих клиентов, т.к. понимаю, что такие подарки не могут быть постоянными.

Так что, я вполне осознанно благодарю Алексея за его продукт, за его отношение к клиенту, а также отдельно за его увлеченность и такое редкое желание сделать классные устройства доступнее по ценам.

П.С. Небольшое лирическое отступление, не связанное напрямую с педалями Eagle.  Хотел бы поделиться своим неожиданным впечатлением с неизбалованными хорошей техникой вирпилами (избалованные, надеюсь, согласятся) - как ни странно, но летать на хороших педалях без жесткого центра стало не легче, а сложнее. Раньше педали вставали на жесткий центр сами и ими можно было практически не работать на прямых (шарик уходил только в кренах). Теперь центр приходится подлавливать постоянно. При отсутствии ощущения страгивания ноги не фиксируются в одном положении, а норовят постоянно сместиться. Из-за этого процесс работы педалями идет постоянно, и не только в кренах, но даже и в прямолинейном «полете».  За шариком следить теперь требуется всегда, и на это уходит часть внимания. В моем случае это все усугубляется еще и одновременным переходом и на бесцентровой РУС. «Летишь» себе , думая, что ровно, на шарик глянул – скользишь))). Если б хотя б на РУСе был центр, сразу бы заметил кренение от скольжения. Возможно, это только до наработки автоматизма, но пока лично у меня так. Хотел реализма – наслаждайся! ))) Так что желающим перейти на бесжескоцентровые педали советую перед этим решить, что для себя важнее: реализм или результативность, основанная на упрощении.

• Like 1
  • Upvote 1

Огромное спасибо за отзыв. Пусть педальки радуют вас в полётах на различных ЛА, в том числе и на вертолётах. Спасибо за добрые слова. Буду развиваться дальше в этом направлении. 

• Like 1

Немного доработал предыдущую модель. Система загрузки клещевая, но мягкая и порог практически не заметен. Не более чем на кулачковой. Ценник как у педалей с корпусом. Имеется демпфер для вертолётчиков. Угол наклона педальных площадок регулируемый. Расстояние между  крайними срезами педальных площадок 61см(как в реале). Системы возврата в центр спрятана внутри корпуса и не мозолит глаза. Ход в пределах 20см.

IMG_20220131_194309.jpg

IMG_20220131_194341.jpg

IMG_20220131_194553.jpg

Edited by eagle1602
  • Upvote 1

Представляю вашему вниманию педали а-ля BOEING 737. Пока в электроне. В ближайшее время отдам заказ в резку. Не точная копия, но постарался сделать очень похожими. Ход как и в оригинале 20см. Наклон предельных площадок регулируемый.

IMG_20220306_224926.jpg

IMG_20220306_224849.jpg

• Thanks 1

Отдам чертежи в резку на оценку, после этого напишу стоимость и буду ждать желающих. Многие обращались с просьбами их сделать, вот все таки решился. Если у кого то есть замечания, напишите пожалуйста, буду исправлять неточности. Можно было бы поставить сверху блок регулировки расстояния, но сейчас очень долго идут линейные направляющие с али экспресс, да и вообще не фокт что оттуда теперь вообще что то будут везти. 

Также доработал педали с трапецией. Сделал проще (для гибщиков) педальные площадки, места крепления тормозных блоков собираются по системе пазл, обновилась опорная площадка, обновилась система возврата педальной площадки. Теперь в ней сделано все для установки пружин, которые есть в свободной продаже в автомазинах. Напомню что на педалях регулируемая система загрузки и демпфер для полетов на вертолётах. 

IMG_20220306_232634.jpg

IMG_20220306_232506.jpg

• Upvote 1

7 часов назад, eagle1602 пишет:

IMG_20220306_225122.jpg

IMG_20220306_224826.jpg

• Like 1