Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

SVA-CARGO

Моя динамика для Ан-124

24 posts in this topic

Ребята! у меня вот такая динамика для Ан-124.Сделана на основе динамики крыла для Ил-76 от Шевцева,и парраметров двигателя от Даниеля Мравика.Также изменены аэродинамические парраметры плоскостей,управляющих поверхностей, угла выпуска спойлеров, в соответствии с реальными парраметрами "Руслана" в файле "aircraft.cfg".Также внесены реальные данные по выпуску механизации крыла,увеличина сила торможения шасси.Также прописан реальный угол установки крыла- "-12 градусов".Просьба попробовать и написать свое мнение здесь, по крайней мере теперь при заходе на посадку с наличием 20 % топлива в основных баках скорость по глиссаде при почти полностью выпущенной механизацией около 290 км/ч. В aircraft.cfg прописан Ан-124 а/к "Волга-Днепр",у кого нет этих текстур просто удалите этот раздел.

dinamics_an124.zip

0

Скачал,попробовал, очень неплохо, она и так ничего была, а сейчас еще приятней. Особенно посадка и взлет.

К стати, по умолчанию самолет "пустой" или макс. загружен?

0

Первоначальное сообщение от SVA-CARGO

Также прописан реальный угол установки крыла- "-12 градусов".

Да ну? Самолёт никогда не взлетит, если крыло установить под углом -12* :D :D :(

Почти на всех наших гражданских самолётах угол установки крыла +3*...

0

Он скорее всего имел ввиду поперечное V :D

0

Первоначальное сообщение от FortRoss

Да ну понятно :D

0

Первоначальное сообщение от FortRoss

Спасибо Денис!Я Именно это и имел ввиду.

По поводу загрузки посмотри, там кажется проставлена загрузка 0 в файле, только пилоты и пассажиры в верхнем салоне.

0

empty_weight_coupled_MOI = 0

Это оно?

0

Первоначальное сообщение от Pilot

empty_weight_coupled_MOI = 0

Это оно?

Нет у меня смотри файл.Замени его расширение на cfg и попробуй.Только напиши поподробней об ощущениях от полета.

aircraft.txt

0

Всем привет!

Господа, а как передний грузолюк открывать?

Удачи!

0

Всем привет!

Где взять fsuipc 2.975?

Тот, который лежит на этом сайте, не скачивается.

Если кому не трудно, вышлите на rubek(a)sarkor.uz

Заранее благодарен.

Удачи!

0

В последнем файле я выставил все стойки как они есть на модели,изменено место расположения крыла , согласно СДК для FS 2002.Ввдены правильные данные по топливу, теперь машина держится на тормозах при выводе движков на взлетный режим.Радиус разворота у нее теперь около 40 метров, при скорости не более 4 миль. И прочие мелочи.На очереди правильное расположение хвостового оперения, а также все 42 точки расположения груза в 8 грузовом отсеке, нужно изменить некоторые парраметры для соблюдения посадочной скорости в пределах от 260 до 280 км/ч.Кстати я пробовал с помощью "Актив Камеры" определить расположение пассажиров на верней палубе в пассажирском салоне , но ничего мне не удалось. Может у кого нибудь это получится.Также если кто-нибудь сможет запрограмировать загрузчик "Руслана", я могу прислать инфу в формате jpg.Мой адресс прежний ( смотри выше).

0

Первоначальное сообщение от SVA-CARGO

... при скорости не более 4 миль....

скорость меряецца в узлах, км/ч, м/с, и так далее.. :( но не в милях точно :( как минимум в милях за единицу времени, но это по сухопутному.

пардон шо влез

0

Нет у меня смотри файл.Замени его расширение на cfg и попробуй.Только напиши поподробней об ощущениях от полета.

Ну я про этот файл и спрашивал.

Ну вообщем хорошие впечатления.

1) Взлет с 80% топлива тяжеловат, но скорость набирает очень хорошо, не знаю на сколько это правильно.

Закрылки 20%

режим двиг. N1 87-88

при 170-180kts отрыв,

2) В наборе неплох, до 30000ft c верт. 1800 на приборной скорости 270kts залез нормально, больше N1 =78 не поднималась.

Температура к критической не поднималась.

3) На эшелоне свободно разгоняется до M0.84 N1=70-72

Максимально M0.9 но сигнализация не пищит, упущение.

Пролетел на предельном режиме минут 20 движки не вырубились, как там с этим?

4) Расход не мерял еще.

5) На снижении разгоняется, постоянно приходиться гасить спойлерами, но это нормально наверно.

6) Посадка 150-160kts с 20% топлива, нормально но нос немного задран и с дефолтной панелью от Боинга полосы не видно.

Ну вообще неплохо былобы реальное РЛЭ и по нему сравнивать, чтобы хоть немного похоже было и то гууд.

С панелью надо что то делать, всмысле делать :(

В целом мне понравилось, впечатление большой и тяжелой машины производит, я хоть и не спец но чувтвуется, что динамикой занимались, не так часто нас этим балуют.

0

Всем привет!

А чем динамику разковыривать?

Удачи!

0

Первоначальное сообщение от rubek

Всем привет!

А чем динамику разковыривать?

Удачи!

Ребята ! Давайте объединимся в команду, и сделаем нормальную динамику и панель этой прекрасной машины.Кто будет летчиком-испытателем?

0

2 Pilot:

1.Не обращай пока внмания! Ты взлетал со взлетным весом 534 тонны( превышен взлетный весна 114 тонн).( 175т.пустой самолет+184 т. топлива+ 100 тонн груза),а максимальный взлетный вес 395-420 тонн.Так-что будем исправлять.

2.У "Руслана" вертикалка до 400 метров, не более 1200, далее 1000, после 19000 - не более 800( до 22000), далее не более 400 , иначе будет большой расход топлива.( Нужно править движки).

3.По разгону на эшелоне нужно менять в динамике.Макс. скорость на эшелоне 12000 метров, должна быть 0,82М.Не более.

4. Расход должен быть не более 22 тонн в час, с учетом взлетного режима.

5.Разгон на снижении нужно будет убрать, такой айркрафт не должен разгонятся.

6. Посадочные скорости пока не соответствуют реальным.В не зависимости от веса груза , скорость на финальной прямой должна быть не более 280- 260 км/ч.( Пустая машина часто садится с неполностью выпущенной механизацией ( данные из книги Л.Ф. Николаева "Основы аэродинамики и динамики полетов транспортных самолетов" Издательство "Транспорт" 1997 год).Машина должна подходить к земле с почти нулевым углом тангажа ( исправления делаются)

От себя ! Динамику надо доводить и доводить, т.к большинство данных в AIR файле от "Боинг 747-200".

С панелью работаем, но пока не ясно какие табло должны работать и что показывать, на приборной панели КВС, работа встала.СМотри топик по табло для Ан-124

0

Все понял,хорошо, будем ждать изменений

Как только что новое будет я обязательно потестирую, хорошая машина, только фпс поджирает, но это другая тема.

0

Привет авиастроителям!

Как дела с динамикой, выложите пожалуйста обновление потестить. Особенно интересуют характеристики двигателей, а то в предыдущей версии, опубликованной здесь, они слишком тяговитые в наборе и кажется чересчур экономичны. И потом этот разгон при снижении, хотя может так надо.

0

Я тоже готов потестировать,как дела идут? ждемс.

0

Очень нравится самолёт.Но приборная доска для пилотирования тяжеловата.Может "КУЛИБИНЫ"смогут её приблизить? Я имею ввиду реальную(более-менее) доску.И не могу открыть ни "морду",ни "ж..." только входная дверь открываеться . Подскажите.

0

Ребята! Я наконец-то оправился после обследования, и продолжаю работать над приборной панель "Руслана" и его динамикой.Пока удалось кое-чего добится , а именно сделать чтобы машина на снижении не разгонялась и ввести балансировку машины( всего около 36 точек в грузовом отсеке),теперь при загрузке 100 тонн можно менять балансировку от 16 до 40% САХ.Ну и кое-чего еще.А вообще нужны реальные данные по парраметрам балансировки и по движкам( соотношения частот вращения входного контура и турбины на разных режимах плета и на высотах до 11500 метров).Скрин панели и просего выложу чуть позже, пока надо нагонять упущенное время по панели.

0

Вот так будет выглядеть панель КВС, сейчас програмирую панель запуска.

post-40-1066308726_thumb.jpg

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.