Jump to content
  • 0
pogloblin0

Выбор симулятора для ноутбука.

Question

Всем привет. Имеется ноутбук 2011 года, естественно не вытягивает современные симы по типу X-Plane 11, P3D и другие.
Понятия не имею какой сим ставить, для меня главное не очень мыльная графика и возможность установки нормальных моделей 737, А320, и тд, естественно с приемлемым FPS.
Железо:
i3-2310M

4 GB DDR3

HDD 320 GB

Intel HD 3000/Radeon HD 6870

На ноуте стоит Windows 10 LTSC, жрёт чуть меньше ресурсов чем обычная.

17 answers to this question

Recommended Posts

• 0
1 минуту назад, Shirokuma пишет:

Fs2004

Там можно без сайдстика летать чисто мышкой?

• 0

Нет, но вроде была какая-то софтина. Мышью можно в FSX. Вероятно, будет также летабельно на низких настройках.

• 0

с таким днищем(герцовка процессора, маленький объём оперативки)...у вас и fs2004 загнётся! У меня есть тоже ноут старый, но характеристики раза в 3 круче...летал одно время в FSX и вполне удачно!

Ничего посоветовать не могу...меняйте комп на более мощный!

• 0

Была машинка аналогичная Вашей (только видюха была 5650 вроде).  Ставил FS9,  лучшие самолеты для неё 737 Ify,  320 Wilco (Есть мерж с кокпитом от аирсиммер), 767 Level-D.   По сути у вас будет приемлемо работать, но не исключаю вариант, что при плохой погоде, фпс  может быть критичным)

• 0
18 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

с таким днищем(герцовка процессора, маленький объём оперативки)...у вас и fs2004 загнётся! У меня есть тоже ноут старый, но характеристики раза в 3 круче...летал одно время в FSX и вполне удачно!

Ничего посоветовать не могу...меняйте комп на более мощный!

Ага, 16 гигов надо для FS2004 :good:

• 0
1 час назад, Henker пишет:

Ага, 16 гигов надо для FS2004 :good:

у него всего 4гб оперативки и это при установленной 10 винде! Сим видит до 3.3Гб оперативки(32 битное приложение), а Винда святым духом жить будет!?

Ему надо 6-8Гб под запас, но тут уже пофигу до оперативки...проц унылый и медленный! Если только на дефолте в дефолтном мире чилить!)))

• 0
Только что, ZorgsteinKilloo пишет:

у него всего 4гб оперативки и это при установленной 10 винде! Сим видит до 3.3Гб оперативки(32 битное приложение), а Винда святым духом жить будет!?

Не путай оперативку и VAS. Сим (32 бита) без заплаток не видит 3,3 Гб. И выжать эти 3,3 Гб VAS надо ещё постараться. А винде вообще до лампочки. Если не будет хватать памяти, винда просто вырубит приложение, либо не запустит его и всё. А для работы самой системы 10-ке хватает 1-2 Гб в 32 битах для минималки...

Edited by disp-nrsk

• 0
1 час назад, disp-nrsk пишет:

Не путай оперативку и VAS. Сим (32 бита) без заплаток не видит 3,3 Гб. И выжать эти 3,3 Гб VAS надо ещё постараться. А винде вообще до лампочки. Если не будет хватать памяти, винда просто вырубит приложение, либо не запустит его и всё. А для работы самой системы 10-ке хватает 1-2 Гб в 32 битах для минималки...

я уж про герцовку молчу, видно для многих тайна, что проц с 2ггц на ядро, может быть производительней проца с 3ггц на ядро, даже если у них будет одинаковое количество ядер

Edited by Henker

• 0
В 23.09.2021 в 17:06, pogloblin0 пишет:

Всем привет. Имеется ноутбук 2011 года, естественно не вытягивает современные симы по типу X-Plane 11, P3D и другие.
Понятия не имею какой сим ставить, для меня главное не очень мыльная графика и возможность установки нормальных моделей 737, А320, и тд, естественно с приемлемым FPS.
...

Почему не пробовали поискать информацию в сети чтобы получить первое понятие какие симуляторы для пк существуют? Хотя бы на этом сайте. 

И неужели уменьшение настроек графики XPlane 11 и P3D ноутбук не потянул? Из этих двух симов можно сделать мсфс2004 если подобрать настройки графики.

Насколько помню мсфс2004 и фсх после установки автоматически подбирают настройки  для работы комплектующих пользователя. И для использования дефолтных моделей и террайна этого достаточно. Но для кастомных моделей могут понадобиться комплектующие мощнее. Все определяется опытным путем

• 0

PS - еще есть бесплатный симулятор Flight Gear. Посмотрите, поиграйте настройками. Может приживется на старом ноуте 

• 0
10 минут назад, UR67393 пишет:

PS - еще есть бесплатный симулятор Flight Gear. Посмотрите, поиграйте настройками. Может приживется на старом ноуте 

Этот как раз жрёт больше прочих и выглядит ужасно.

18 минут назад, UR67393 пишет:

Из этих двух симов можно сделать мсфс2004 если подобрать настройки графики.

Нельзя.

• 0
В 26.09.2021 в 01:03, испанский_летчик пишет:

...

Нельзя.

В смысле нельзя сделать визуально похожим? P3D и XP все равно будут лучше выглядеть?

• 0
6 часов назад, UR67393 пишет:

В смысле нельзя сделать визуально похожим? P3D и XP все равно будут лучше выглядеть?

Нельзя сделать работающими так же быстро.

• 0
13 часов назад, испанский_летчик пишет:

Нельзя сделать работающими так же быстро.

Опять не понял... Разве ХР и P3D работают медленнее старого баголетного фс2004? Разработчики современных симов ХР и P3D постарались обеспечить быстроту работы и хороший фрейм. 

• 0
1 минуту назад, UR67393 пишет:

Опять не понял... Разве ХР и P3D работают медленнее старого баголетного фс2004? Разработчики современных симов ХР и P3D постарались обеспечить быстроту работы и хороший фрейм. 

Чтоб кругами не ходить: у меня был ноут с похожими характеристиками и на нём ничего кроме fs2004 не бегало приемлемо, а пробовал я всё.