Jump to content
  • 0
SLKNET_

Для местных "гуру"(...).

Question

Вопрос древний и уже насто.......й.

Но вот жеж в чём проблема-то! Никто так и не удосужился дать на него состоятельный ответ.

ВОПРОС: - В FSX (а может и не только)  при ускорении времени более (х4-х8) на больших высотах самолет начинает "клевать" по тангажу, гуляя по высоте.

ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ ИЗБЕЖАТЬ ДАННЫЙ НЕДОСТАТОК???!!!

Ну так как - "гуру", есть у кого здравые мысли по этому поводу. Ну помимо конечно банального словоблудия в стиле ВАШЕГО ... - Гладкова.

Подсказка!!!

Правильный ответ заключен всего в двух словах, связанных ИМЕННО с авиацией!

• Downvote 7

21 answers to this question

Recommended Posts

• 0
6 minutes ago, SLKNET_ said:

Не ускорять время.

• Like 3
  • Haha 2
  • Well said! 2

• 0
17 минут назад, Shirokuma пишет:

Не ускорять время.

Ну ты настоящий ... "гуру".... Вопрос только, - В чём гуру-то?!

• Sad 1
  • Downvote 4

• 0
3 minutes ago, SLKNET_ said:

Ну ты настоящий ... "гуру".... Вопрос только, - В чём гуру-то?!

В чём проблема? Задан вопрос — дан ответ. Заходите на форум в адекватном состоянии, пожалуйста, или отправитесь отдыхать.

Гуру — это обозначение, которое выставляет сам форум автоматически, я его себе не назначал.

• 0
1 минуту назад, Shirokuma пишет:

В чём проблема? Задан вопрос — дан ответ. Заходите на форум в адекватном состоянии, пожалуйста, или отправитесь отдыхать.

Гуру — это обозначение, которое выставляет сам форум автоматически, я его себе не назначал.

"Гуру" - "знаток чего-то там".

Твой ответ не есть ответ, а есть СЛОВОБЛУДИЕ!

По СУТИ заданного есть что сказать?!

• Sad 1
  • Downvote 5

• 0
7 minutes ago, SLKNET_ said:

Твой ответ не есть ответ, а есть СЛОВОБЛУДИЕ!

По СУТИ заданного есть что сказать?!

Мой ответ по сути заданного. Это особенность FSX, можете считать её багом. Симулятор не разрабатывается больше 15 лет, никто это не будет исправлять и обновлять.

• Upvote 3

• 0
1 час назад, SLKNET_ пишет:

...

ВОПРОС: - В FSX (а может и не только)  при ускорении времени более (х4-х8) на больших высотах самолет начинает "клевать" по тангажу, гуляя по высоте.

Как вариант использовать другие современные симуляторы, из которых можно сделать ... разлюбимый FSX ;) 

Сейчас у вас есть на выбор два авиасима - P3D или XPlane - 11. А после релиза XPlane -12 вряд ли будет иметь смысл юзать P3D. И кстати, релиз XPlane-12 не за горами  

Edited by UR67393

• 0
2 hours ago, SLKNET_ said:

(....)

Подсказка!!!

Я не совсем понял: вы что, знаете правильный ответ и проверяете уровень подготовки знатоков  в жанре викторины?
А если вы не знаете правильного ответа - то на основании чего вы даёте подсказки?

• Like 1
  • Upvote 1

• 0

Потому что PID-регуляторы Автопилота рассчитаны на определенную реакцию самолета на отклонение органов управления. Будь то кастомный АП или дефолтный. Поэтому когда реакция самолета не соответствует настройке PID - начинается раскачка. Иногда- прогрессирующая. А при ускорении времени реакция самолета на управляющие воздействия меняется. тоже ускоряясь. Всяких сопутствующих условий может быть много. Причем от версии симулятора, как и от вообще от того Х-плейн, ФС, или что это там... не важно - это не зависит. Это банальная физика и (в большей степени) математика. Интегральное и Дифференциальное вычисление.

Топикстартер неадекватный, но ответ я дам. Потому что он такой не один а вопрос в целом интересный и многим действительно в сим-сообществе не понятен.

Edited by Kirill Konovalov
  • Thanks 3
  • Upvote 2
  • Well said! 3

• 0
Guest SLKNET
10 часов назад, threepwood пишет:

Я не совсем понял: вы что, знаете правильный ответ и проверяете уровень подготовки знатоков  в жанре викторины?
А если вы не знаете правильного ответа - то на основании чего вы даёте подсказки?

Отвечаю: https://youtu.be/Lhna5yZlnBU

• 0
23 часа назад, Shirokuma пишет:

Мой ответ по сути заданного. Это особенность FSX, можете считать её багом. Симулятор не разрабатывается больше 15 лет, никто это не будет исправлять и обновлять.

Понимаешь ли, баги в FSX, Prepare или каких других прогах решаемы и исправляемы. И этот вопрос вполне себе рашаем, и без всяких там "танцев с бубном".

https://www.avsim.su/forum/topic/224817-для-местных-гуру/?do=findComment&comment=4534986

А вот баги в головах далеко не всегда решаемы. Особенно, если это головы напыщенных и самодовольных "павлинов".

21 час назад, threepwood пишет:

Да понимаешь, вот искренне имел желание обсудить этот вопрос с адекватными соображающими ребятами, поделится своей информацией, может услышать ещё какие-либо полезные идеи, которые могли бы помочь решить этот вопрос другими способами. Но с самого начала наткнулся на тупое словоблудие, в принципе ничего не решающее, ну и суточный бан конечно, в купе с крысоминусятниками. И желание делится чем-либо куда-то пропало.

Как думаешь, - И с чего бы это?!

20 часов назад, Kirill Konovalov пишет:

Топикстартер неадекватный, но ответ я дам.

Я тебе тоже отвечу, - Ты банальный словоблуд, не более.

3 часа назад, threepwood пишет:
11 часов назад, Guest SLKNET пишет:

На какой вопрос-то?

Есть ли жизнь на Марсе?

Я так понял, что иногда думать нынче противопоказано?

• Haha 1
  • Sad 1
  • Downvote 3

• 0
14 минут назад, SLKNET_ пишет:

Понимаешь ли, баги в FSX, Prepare или каких других прогах решаемы и исправляемы. И этот вопрос вполне себе рашаем, и без всяких там "танцев с бубном".

В то же время фичи нерешаемы.

• 0
4 hours ago, SLKNET_ said:

...в купе с...

Это просто феерия...

4 hours ago, SLKNET_ said:

Как думаешь, - И с чего бы это?!

Купе тесное. Угадал?
Другой вариант — Вам порвали пердак, проигнорировав все средства анестезии. Нет?

На всякий случай: я ничего не утверждаю.

• Haha 3
  • Well said! 2

• 0
В 20.09.2021 в 00:41, SLKNET_ пишет:

а правильный ответ то будет? а то пока словоблуда тут только одного вижу))

• Well said! 1

• 0
2 часа назад, Wespe пишет:

Правильный ответ уже дал Kirill Konovalov. О чем ещё можно тут говорить?

Использовать ускорение времени - это зло. Если очень хочется, то надо смириться с сопутствующими проблемами.

• Well said! 1

• 0

SLKNET_, попробуйте SR71 или Валькирию, возможно на них вам не нужно будет использовать ускорение времени.

И да, поделитесь пожалуйста вашими соображениями насчёт усовершенствования ускорения времени в FSX/P3D, заранее спасибо.

• Well said! 1

• 0
18 часов назад, Wespe пишет:

Ну так если ты "профи" (а судя по аватару ещё и пилот), то тебе не составит труда внимательно ещё раз просмотреть мой ролик, в котором всё очевидно и вероятно.
А по поводу словоблуда, - вопросы к зеркалу.

14 часов назад, Kortev пишет:

попробуйте SR71 или Валькирию, возможно на них вам не нужно будет использовать ускорение времени.

Попробуйте дельтаплан. Там вообще ускорение времени не требуется.

14 часов назад, Kortev пишет:

И да, поделитесь пожалуйста вашими соображениями насчёт усовершенствования ускорения времени в FSX/P3D, заранее спасибо.

Поделиться с кем?! С теми, кто меня забанил, оскорбил, обозвал, унизил, заминусовал, и просто послал (...) своими действиями?
Мне думается, что всё же из-за кучки откровенных дебилов не должны страдать ни в чём не повинные ребята. Но тут есть один момент, - ведь эти ребята добровольно выбрали себе "эту помойку", в которой и сидят? И гОлоса своего не подают против местного актива. Не?
Но тем не менее, я всё же готов поделиться своими соображениями по поводу моего варианта решения проблемы с ускорением времени в FSX, при некоторых условиях:
1. Гладков - мерзота либеральная, ЗДЕСЬ и ПУБЛИЧНО принесёт ЛИЧНО мне свои извинения.
2. Гладков, и его свора крысоминусятников решит вопрос с моими минусами (меня это несколько раздражает), и заберет их обратно (например себе лично), сведя мои минусы просто к нолю.
3. Вы лично признаете ЗДЕСЬ и ПУБЛИЧНО, что в ЭТОЙ теме мои оппоненты проявили себя, как напыщенные самовлюбленные тролли, словоблуды и хамы.

Но что-то мне подсказывает, что такого не произойдет никогда. При этом мне глубоко по барабану, как оно будет. Я искренне хотел просто поделиться своими наработками, но почему-то передумал.

Но если ВДРУГ - ДА, то я готов поделиться своим вариантом решения, озвученного мной вопроса вначале. По-моему мнению он не идеален, но вполне себе работоспособен, и давно позволяет мне выполнять многочасовые перелёты на эшелонах с ускорением времени. Лично я практически всегда пользуюсь возможностью ускорения времени, которую мне предоставил производитель FSX. Мнения же ограниченных ДЕБИЛОВ лично мне не интересны.

Если же нет...
Ну на нет и суда нет.
Тогда вам к Коновалову и подобных ему. Они вам расскажут всякую хрень про работу модулей симуляторов и прочее, вот только вариантов решения ускорения времени не предоставят (как мне кажется).

• Downvote 3

• 0
1 hour ago, SLKNET_ said:

...я всё же готов поделиться своими соображениями...

Нет! Только не это!

Но что-то мне подсказывает, что такого не произойдет никогда.

Шаман... Способный заглянуть в будущее.

Но если ВДРУГ - ДА...

А здесь почувствовалась надежда. У Вас.

• 0
2 часа назад, SLKNET_ пишет:

Тогда вам к Коновалову

А еще лучше к Гладкову. Этот .... уж точно знает ответы на все возможные вопросы.

Удачи ВАМ - ДЕБИЛЫ!

• Downvote 3

• 0

Тема явно исчерпала себя и по содержанию обсуждаемых вопросов, и по форме их презентации. Закрыто!

• Like 1
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...