Jump to content

Recommended Posts

Помните о дуэте бесплатных вертолетов, разрабатываемых для Microsoft Flight Simulator компанией RotorSimPilot? Robinson R44 и Airbus H125 были быстро построены с нуля, и сейчас R44 готовится к выпуску в качестве альфа-версии, готовой для пилотов вертолетов попробовать ее, как мы надеемся, очень реалистичную динамику полета.

В последнем обновлении разработки от RotorSimPilot мы узнаем, что разработка R44 продвигается очень хорошо, многие функции уже работают, хотя ему все еще требуется некоторая работа с другими важными функциями. В любом случае, R44 будет доступен уже в эту среду, 15 сентября,  flightsim.to  

Screenshot_20210914-122129_YouTube.jpg

Screenshot_20210914-122112_YouTube.jpg

Screenshot_20210914-122152_YouTube.jpg

Screenshot_20210914-122236_YouTube.jpg

Edited by SAMARA63
  • Like 2

Флайт модель крутая. Намного интереснее чем на арбузе летать. 

Эффекты какие нибудь есть? Например тряска при переходе на косую обдувку и обратно? Вихревое кольцо? 

В таком виде, какой он сейчас, неинтересен. По характеру напоминает RC модель, управление рельсовое, некоторые эффекты типа вихревого кольца или крутящего момента несущего винта сымитированы, чувствуются слишком ненатурально, flap back не чувствуется, эффект гироскопа тоже. Бонусом довольно так себе качество текстур и детализация, про звуки вообще молчу.

Если хочется вертолёт прямо сейчас и бесплатно для обзорных полётов, то думаю сойдёт. С Bell 47 1.36 по качеству реализации даже рядом не лежал, DCS даже упоминать не буду.

Edited by Loatan

Посмеяться хотите ? Он у меня не взлетает ! :crazy:

Хотя, шаг-газ поднят до отказа...

22 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Посмеяться хотите ? Он у меня не взлетает ! :crazy:

Хотя, шаг-газ поднят до отказа...

надо запустить модуль ,    в папке отдельной  есть . там настройки чувствительности и реализма.  и управление оборотами включается

у него полетная модель  через модуль этот похоже реализована. 

Edited by igor ivanov

3 часа назад, Loatan пишет:

В таком виде, какой он сейчас, неинтересен. По характеру напоминает RC модель, управление рельсовое, некоторые эффекты типа вихревого кольца или крутящего момента несущего винта сымитированы, чувствуются слишком ненатурально, flap back не чувствуется, эффект гироскопа тоже. Бонусом довольно так себе качество текстур и детализация, про звуки вообще молчу.

Если хочется вертолёт прямо сейчас и бесплатно для обзорных полётов, то думаю сойдёт. С Bell 47 1.36 по качеству реализации даже рядом не лежал, DCS даже упоминать не буду.

если все на максимально в сервисной программе поставить - разницы нет . на мой взгляд. 

для бесплатного - отлично.  но некоторые приборы не работают пока. 

Edited by igor ivanov

17 минут назад, igor ivanov пишет:

надо запустить модуль ,    в папке отдельной  есть . там настройки чувствительности и реализма.  и управление оборотами включается

у него полетная модель  через модуль этот похоже реализована. 

Спасибо, все заработало.

14 минут назад, igor ivanov пишет:

если все на максимально в сервисной программе поставить - разницы нет . на мой взгляд. 

для бесплатного - отлично.  но некоторые приборы не работают пока. 

Поддерживаю. Все на уровне. Аппарат вполне летабелен и приятен.

Обновился вертолет! Многое улучшили, добавили GTN750, особенно порадовало новое качество модели и текстур, выглядит уже очень даже достойно.

Долгое время не решался его облетать, но после этой обновы не выдержала душа поэта. На реальном R44 летал только в качестве пассажира, а из управления вертолетами есть только скромный опыт пилотирования радиоуправляемой моделькой T-Rex450. (Р/у модель классической одновинтовой схемы с изменяемым шагом на основном и на рулевом винте, комплектация без всяких там новомодных электронных стабилизаторов, установил только один вспомогательный стабилизирующий гироскоп по каналу рысканья). Так вот скажу, что маленький радиоуправляемый вертолетик пилотируется намного предсказуемее и стабильнее, чем данный виртуальный R44. Сразу рискнул начать с настроек "Professional pilot -100%", так меня столь адски расколбасило, что я перевернулся вверх тормашками не сумев даже зависнуть. Относительно сопоставимых ощущений от управления удалось достичь при настройках "Student Pilot - 40%". Но, думаю, что реальный вертолет все таки должен быть гораздо более стабильным и инертным, чем легкая р/у моделька.

В целом R44 мне очень понравился, сделан качественно, вполне заслуживает стать платной моделью. А к неустойчивой физике полета буду привыкать 

• Like 1

11 часов назад, Eti пишет:

что я перевернулся вверх тормашками

Вы либо управляете неверно, либо с органами управления беда. Последние версии этого вертолета очень стабильны. Ошибка всех начинающих вертолетчиков - они сильно начинают дергать ручку. На джойстиках без удлинителя это проявляется еще сильнее, так как амплитуда хода джоя по осям еще меньше чем на реальном вертолете, плюс если у джоя жесткий центр и есть усилия на сдвиг, то происходит рывок при сдвиге и управлять еще сложнее. В реальных вертолетах возврата ручки в центр нет вообще. Короче на "неправильных" джоях сложновато будет. Увеличивать шаг надо медленно, увеличили на чуть-чуть - скомпенсировали педалью поворот и так по чуть-чуть увеличивать до отрыва, ну и после отрыва небольшими сдвигами уже пытаться контролировать висение. У меня он взлетает и садится как надо на 100% сложности, но у меня был опыт на ми8 в DCS - после освоения техники пилотирования тамошнего мишки в целом любой вертолет будет не такой уж сложный :) . Вы профиль выбираете в аэролэнде который  R44 от 09.10.2021 ?

PS: чекнул новую версию - очень достойный аппарат стал, да еще и за даром - вообще находка. 

Видосик записал. 

Edited by IvanKutnyuk
  • Like 1

8 часов назад, IvanKutnyuk пишет:

Вы профиль выбираете в аэролэнде который  R44 от 09.10.2021 ?

Походу основная проблема была в старом профиле Airland. Спасибо, что подсказали. Поставил свежий профиль от 12.10.21 и динамика значительно улучшилась. Правда еще джойстик у меня не супер - простой logitech extreme 3d pro с немного шумящими резисторами, поэтому управлять с настройками "Professional pilot -100%" очень непросто.

Видосик у Вас супер - отличная плавность и скоординированность управления :good:

Кто знает, подскажите как в последней версии включить гарминку, авионику включаю, а экран гармина не работает...

В 09.12.2021 в 10:30, Cheburashkin пишет:

Кто знает, подскажите как в последней версии включить гарминку, авионику включаю, а экран гармина не работает...

Установить его вначале. Там даже где то написано, что его нужно установить. Он бесплатный модуль.

https://pms50.com/msfs/ вроде он

Edited by edwardpashkov