Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Release 7 (9?) September 2021

The Junkers JU-52 is available September 9, 2021 for $14.99 in the Microsoft Flight Simulator Marketplace

Edited by PartiZan_BoBa

JU-52 с современными приборами и VOR, это конечно сильно... Неужели не будет версии с оригинальными приборами?...

8 hours ago, dreaman said:

JU-52 с современными приборами и VOR, это конечно сильно... Неужели не будет версии с оригинальными приборами?...

Просто немного добавлю информации со своими пространными рассуждениями.

Самолет сделан в рамках презентации конкретного ворлд апдейта, в данном случае Германии и "окрестностей". В дальнейшем планируется так и придерживаться этой идеи: новый ворлд апдейт - знаковый самолет этих мест. Интересно, что будет выбрано если одним из апдейтов будет являться Российский/экс-СССР сектор? Так как они дают нам модель, которая отображает современную летающую реплику или доработанную старину  - приборы и.т.п. И этот подход вызывает понимание, ибо современный мир представленный в симуляторе, трудно уложить в прокрустово ложе времен юнкерса. Поэтому любезный симмер для полного погружения просто представь, что ты катаешь туристов.  Ну не совсем плохой подход, скажем откровенно.

Итак, возвращаясь к модели из потенциального апдейта для России, это должна быть, якобы современный нам летающий самолет, может быть исторического плана.  Может Ил-14, как пример летающего исторического самолета?

P.S.

Конечно, мнение, что современные приборы в юнкерсе это облегчение разработки тоже понятно и оно не противоречит подходу: современному миру - современный нам самолет.

• Like 1
  • Downvote 1
  • Well said! 1

Да, это понятно что делают не аутентичную реплику, а современную "аркадную" версию для пользователей xbox... Просто помню что для FSX тоже был сделан качественный Ju-52, так вот там было на выбор две кабины. Историческая, со всеми хардкорными средствами навигации того времени и современная, с VOR, GPS и прочим хозяйством. Но здесь я так понимаю они с исторической версией кабины заморачиваться судя по всему не будут... А жаль. Ведь это всё таки платник. Если пойдёт такая тенденция и на все древние исторические самолёты начнут вешать современную авионику и приборы, то это будет чёрти что...

• Upvote 1

21 минуту назад, dreaman пишет:

Да, это понятно что делают не аутентичную реплику, а современную "аркадную" версию для пользователей xbox... Просто помню что для FSX тоже был сделан качественный Ju-52, так вот там было на выбор две кабины. Историческая, со всеми хардкорными средствами навигации того времени и современная, с VOR, GPS и прочим хозяйством. Но здесь я так понимаю они с исторической версией кабины заморачиваться судя по всему не будут... А жаль. Ведь это всё таки платник. Если пойдёт такая тенденция и на все древние исторические самолёты начнут вешать современную авионику и приборы, то это будет чёрти что...

я в тему про а320 случайно ответил про ю52, это аутентичная современная кабина, такие сейчас и летают, дело не в аркаде

1 минуту назад, Wespe пишет:

я в тему про а320 случайно ответил про ю52, это аутентичная современная кабина, такие сейчас и летают, дело не в аркаде

Да я знаю, сам бы если был пассажиром, то тоже полетел бы конечно же с современной авионикой, чем с исторической. Безопасность превыше всего. Но другое дело симулятор. На то он и симулятор, чтобы можно ощутить то, как летали самолёты раньше. Ну хорошо хоть разработчики додумались не прикрутить Garmin G1000 вместо приборной панели. :) И на том спасибо. А то любят Asobo во все самолёты лепить этот кривой G1000... У которого даже половина функций не работает...

5 minutes ago, Wespe said:

Да, спасибо за фотку юнкерса. На первый взгляд, чуть ли не с него модель лепили. Под "аркадностью" имеется ввиду не слабая проработка систем, или там не аутентичность расположения приборов, а то что современные приборы облегчают жизнь пилоту. Даже будучи установленные в строго отведенных местах и с великолепной проработкой систем, то есть с замечательной моделью, самолет более "аркаден", чем его далекий предок с его ацетиленовыми фонарями

Хочется сравнить эту модель с моделью из игры Ил-2 Штурмовик. Там мне эта "тётушка" очень нравится
Вылет на "трофейных" самолётах ))

Edited by Vogel

Кстати если не ошибаюсь оригинальный Ju-52 вроде бы должен быть с двухлопастными винтами нет? А здесь он с трёхлопастными почему то

1 час назад, Skotopotam пишет:

Кстати если не ошибаюсь оригинальный Ju-52 вроде бы должен быть с двухлопастными винтами нет? А здесь он с трёхлопастными почему то

и такие и такие были, хотя при беглом гуглении архивных фоток, чаще встречал таки двухлопастные 

img_2449-1024x768.jpg

Edited by AleksLush
  • Like 1

Edited by Stromer
  • Haha 1

Релиз отложен на несколько недель

Да, в общем, не очень то и хотелось...

• Upvote 2

Интересно как там тормоза сделали, от РУДов как на реальном или от педалей, как у всех?:)

«Тетушка Ю» появилась во внутриигровом магазине.  Этого никто не заметил, или все дружно решили проигнорировать ? Мне, допустим, аппарат сей неинтересен, ибо не приемлю уродцев в любой ипостаси. Но должны же быть у этого «юнкерса» почитатели, нет ?

• Downvote 1

1 минуту назад, GORYNYCH пишет:

«Тетушка Ю» появилась во внутриигровом магазине.  Этого никто не заметил, или все дружно решили проигнорировать ? Мне, допустим, аппарат сей неинтересен, ибо не приемлю уродцев в любой ипостаси. Но должны же быть у этого «юнкерса» почитатели, нет ?

Завтра будут... наверное...  (это я за себя)             )))

А так, можно посмотреть и послушать первые впечатления

В 01.09.2021 в 00:34, dreaman пишет:

Есть и с оригинальной версией. Сам в шоке     )))

5 минут назад, GORYNYCH пишет:

«Тетушка Ю» появилась во внутриигровом магазине.  Этого никто не заметил, или все дружно решили проигнорировать ? Мне, допустим, аппарат сей неинтересен, ибо не приемлю уродцев в любой ипостаси

Так это уже пару дней, как не новость. Просто народу, похоже не очень интересная. Кто то писал, что там с навигацией не очень. Но это надо смотреть. С другой стороны,
Горыныч, напиши, какие по твоему мнению самолёты не "уродцы"? Просто интересно... Я вот сейчас летаю уже на Пилатусе PC6, и по моему мнению, очень харизматичный самолёт, и совсем не уродец. Понятно, что у всех есть своё видение красоты, но всё же интересны критерии. Это я не ради срача, просто интересно. Для меня и этот Ju52, тоже совсем не уродец.

16 минут назад, Nickbe пишет:

Так это уже пару дней, как не новость. Просто народу, похоже не очень интересная. Кто то писал, что там с навигацией не очень. Но это надо смотреть. С другой стороны,
Горыныч, напиши, какие по твоему мнению самолёты не "уродцы"? Просто интересно... Я вот сейчас летаю уже на Пилатусе PC6, и по моему мнению, очень харизматичный самолёт, и совсем не уродец. Понятно, что у всех есть своё видение красоты, но всё же интересны критерии. Это я не ради срача, просто интересно. Для меня и этот Ju52, тоже совсем не уродец.

Когда-то, мой тезка, Андрей Николаевич Туполев сказал: красивые самолеты красиво летают. И я склонен с ним согласиться. При наличии достаточно мощного двигателя по нынешним временам можно заставить полететь даже ворота от сарая - какая-никакая аэродинамика там  присутствует, как собственно и при обтекании любого тела. И я сейчас  не о совершенстве форм даже.  У того же Юнкерса есть самолеты весьма приятные глазу. Но не этот, ИМХО. Сразу оговорюсь : на истину в последней инстанции не претендую и уж точно мнение свое никому не навязываю. Мне на разной технике полетать довелось. И вот как то так сложилось, что неказистые аппараты и летают соответственно...

• Downvote 1

Офигительный самолёт. Очень хорошо, что есть и современная, и ретро версии, лыжи, поплавки. Чуть динамику и звуки доработать и будет прекрасно. И цена нормальная. Для Ил-2 стоит полторы тысячи рэ, когда скидок нет. В Ил-2 версии движки менее  мощные и с двухлопастными винтами, и компас более красивый:)

Edited by Tory

Офигенный самолёт!

• Heart 1

1 час назад, piku пишет:

Офигенный самолёт!

А ветер встречный какой? :coolio:

А ветер встречный какой?

Если я верно помню из обсуждения на мс форуме, то семь узлов. Однако видео, где самолет взлетает в штиль, то же оставляет странное впечатление.

Вот, пожалуйста:

Edited by Deniss T .

Не, ну я видел как "Физелер Шторьх" против ветра взлетал почти с места. НЕ случайно Гитлер планировал свалить на нем из рейхсканцелярии. И вроде бы даже для пробы Ханна Райч садилась на Вильгельмштрассе и потом взлетела оттуда.