Jump to content
Deleted_User

Для Новичков-контролим В Онлайн (простые Советы)

Recommended Posts

Народ,помогите мне, очень хочу быть диспетчером в IVAO, с чего начать мне?

ну для начала скачать ivac

изучить фро, скачать схемы

и контролить

п.с. зарегениться не забудь

значок доллара над позывным в Ivac это что?

значок доллара над позывным в Ivac это что?

это ответчик включён в режим S, на сколько я помню

это ответчик включён в режим S, на сколько я помню

дык в ивао только 2 режима чарли и стендбай

дык в ивао только 2 режима чарли и стендбай

это да, но после обновления, добавили режим

100% связан с режимом ответчика

Я пока ещё не летаю в IVAO. Учусь. Помогите с фразиологией! В общении пилота и диспетчера слышал такие термины: Информация Альфа, Браво, Чарли, Индия. Что это за информация? И чем они отличаются одна от другой?

Я пока ещё не летаю в IVAO. Учусь. Помогите с фразиологией! В общении пилота и диспетчера слышал такие термины: Информация Альфа, Браво, Чарли, Индия. Что это за информация? И чем они отличаются одна от другой?

Все есть на сайте дивизиона (ru.ivao.aero)

информация Альфа, браво и т.д. показана в атисе у диспетчера, деливири, руления, вышки, круга, подхода...у контроля, информации нету. Короче говоря, подтверждая информацию,к примеру Альфа, вы даете понять диспетчеру, что вы ознакомлены с его Атисом, и имеете такую информацию, как: погодные условия, полосы в работе, и прочею информацию...почитайте в документах на сайте...

Люди добрые, помогите советом. Вот, решил понемногу начинать контролить. Скачал Ivac, изучил мануал. Вроде всё понятно, кроме 2-х пунктов:

1. Начинать следует с позиции руления, но сектор-файлы желаемого аэропорта (UKCC) генерируются без рулёжек. Я так понял нужно обращаться к умельцам по созданию оных. Вот и хотел бы спросить, не поможет ли кто с этим делом? Неохота начинать с другого АП. Донецк родной всё-таки.

2. Вот найду я сектор файлы. И как руководить движением бортов по аэропорту? Глядя на радар Ivac? На сайте IVAO скачал Ivai. Вроде бы для вида из башни, но как им пользоваться не пойму. Буду благодарен за любой совет.

Люди добрые, помогите советом. Вот, решил понемногу начинать контролить. Скачал Ivac, изучил мануал. Вроде всё понятно, кроме 2-х пунктов:

1. Начинать следует с позиции руления, но сектор-файлы желаемого аэропорта (UKCC) генерируются без рулёжек. Я так понял нужно обращаться к умельцам по созданию оных. Вот и хотел бы спросить, не поможет ли кто с этим делом? Неохота начинать с другого АП. Донецк родной всё-таки.

2. Вот найду я сектор файлы. И как руководить движением бортов по аэропорту? Глядя на радар Ivac? На сайте IVAO скачал Ivai. Вроде бы для вида из башни, но как им пользоваться не пойму. Буду благодарен за любой совет.

Донецк красивый город, был 2 раза...

по сектору...

ну для начала, посмотрите сектор в Украинском дивизионе, по ссылку ua.ivao.aero, точно не помню в какой зоне контроля находится Донецк, скорей всего в Днепропетровской зоне (UKDV_CTR), найти свой порт, и посмотреть, если начинка аэропорта есть - хорошо...значит опять же на этом сайте, открывайте схемы, и ищите Донецк, там же открываете схемы аэропорта и работайте с ними...

Второе, руководить бортами можно и нужно только из IVAC...почему? да потому что, это экран диспетчера, примерно тоже самое видит и  реальный контроллер...IVAi - больше для развлечения...чтобы его использовать, надо запустить программу, выбрать server, затем нажать "start" ну или коннект, точно не помню, затем запустить IVAC, нажать коннект, и в разделе "server" прописать, вместо серверов ивао - "localhost",  и подключится....затем в симуляторе проделать все тоже самое....и вуаля, видно и ивак и самолеты на перроне...не создав для этого мульти-коннекта....удачи

• Upvote 1

Да какие советы? Вы шутите?! Тут РЦ даже не знают какой ветер нужно говорить пилоту на взлете/посадке а уже круты парни типо!
ИВАО Ни пилотов не диспетчеров не учит! ЛАХИ!

Edited by Max_Kaptelkin
  • Downvote 2

Хотел спросить. Какие программы и знания нужны для работы в ИВАО диспетчером? Хотя бы приблизительно, в общем обрисуйте пожалуйста кто-нибудь картину.

Заранее спасибо! Буду благодарен!