Jump to content
Deleted_User

Для Новичков - Летаем В Он-лайн (простые Советы)

Recommended Posts

Помогите пожалуйста, АЙоф ИВАО не скачивает дату??? можэт чето там настроить нада???? :preved:

да вроде ничего не надо

Ф9 нажал и всё

Всем привет, первый раз пытаюсь подключится к ИВАО ,

все скачал и установил, как тут в начале топика обьесняно.

Начал подключаться и вот собственно результат:

errors1.1.bmp

а потом еще и вот...

errors1.2.bmp

и вот...

3.bmp

в чем собственно дело , помогите.

Вот архивчик, в нем ключ реестра...

в этих файлах измените пути к симу на свои (можно с помощью блокнота) и добавьте их в реестр, просто запустив их как программу...

должно помочь

regi.zip

и не забываем двойные слеши оставлять при указании пути к сим

Собственно такой вопрос. Когда я захожу в программу IvAe 0.8.6 beta, то там когда я нажимаю на пилота - у него в информации высвечивается помимо всех данных ЛОГОТИП авиакомпании.

Подскажите пожалуйста, как можно это сделать? ("засунуть" логотип напримр а/к "Атлант-Союз")

"Как два байта переслать!" (с)

Берешь делаешь кратинку логотипа размерами 85х18, и сохраняешь как GIF в подкаталог ИвАе\Logos с именем, соответствующим аббривиатуре компании принятой в ИКАО. И усе :)

Если логос получился красивый, то можно послать его разработчикам ИвАе и тогда они включа его в поставку ИвАе новой версии.

Братцы, ХЕЛП! IVAP не качается. Чего делать??? Говорит, что нет такой страницы...

Отсюда нать качать - www.ivao.aero/softdev

зеркало другое попробуй, там не со всех качается

А вот еще вопрос: летаю на Hawker Sidley HS.748 British Airways "Landor". Скачал MTL для ИВАО. Но там его нет. То есть при создании коннекта, я заполняю форму, а тип самолета указать не могу. Притом для ВАТСИМА мой самолет с раскраской есть... Может и для ИВАО есть, просто я не докачал чего??? Помогите советом...

А вот еще вопрос: летаю на Hawker Sidley HS.748 British Airways "Landor". Скачал MTL для ИВАО. Но там его нет. То есть при создании коннекта, я заполняю форму, а тип самолета указать не могу. Притом для ВАТСИМА мой самолет с раскраской есть... Может и для ИВАО есть, просто я не докачал чего??? Помогите советом...

то, что он "для ВАТСИМа есть", ничего не значит.

Ты, конечно, можешь написать такой тип, но не факт, что у всех есть такая же модель, поэтому тебя будут видеть совсем другим. Либо похожим самолётом или просто непонятной геометрической фигурой.

в ИВАО библиотека моделей управляется централизованно, поэтому ты на 100% уверен, что тебя вудут видеть на правильном самолёте с правильно ливреей (те. кто MTL скачал, естественно).

Поэтому просто укажи похожий тип, и будет, как в ВАТСИМе :sarcastic:

В крайнем МТЛе вроде есть какой-то Hawker Siddley, только не 748-ой :sarcastic:

В крайнем МТЛе вроде есть какой-то Hawker Siddley, только не 748-ой :sarcastic:

Есть, видал. Только не те. Чисто внешне. Я уж не говорю обо всем остальном...

Если можешь сам красить текстуры. Идешь на сайт mtl.ivao.aero берешь paintkit самолета и красишь. После этого посылаешь его команде MTL с просьбой добавить в MTL...

Если не можешь красить текстуры, но именно такой самолет для той же траффиковой модели что использует MTL уже есть где нибудь, например на авсим.ком. Связываешься с автором текстур, с просьбой разрешить добавить его текстуру в MTL, желательно в письме указать на то, что его авторство и все его авторские права при этом будут сохранены, и его текстуры в коммерческих целях использоваться не будут. Просишь разрешение написать на английском языке. После получения письма (на английском языке) с разрешением, качаешь самолет, посылаешь самолет по электронной почте команде MTL, и пересылаешь полученное письмо с разрешением. И ждешь пол года. :sarcastic: Может и меньше. Но у меня пол года прошло прежде, чем они расшатались и добавили самолеты в MTL, при этом я периодически им напоминал об этом, и они в ответ твердили что не забыли. :sarcastic:

Edited by Arab

...в ИВАО библиотека моделей управляется централизованно, поэтому ты на 100% уверен, что тебя вудут видеть на правильном самолёте с правильно ливреей (те. кто MTL скачал, естественно).

Небольшое добавление. В MTL иногда срабатывает такой глюк. Если Вы выбрали самолет в окраске, например Аэрофлота, а позывной использовали не AFLххх, а какой-то другой, например SDMххх или ещё что-то... Короче назвались не позывным авиакомпании выбранной ливреи, то даже если у другого пилота в MTL и есть такая текстура, все равно он может видеть Вас не в той раскраске, а в дефолтной раскраске или даже в том типе самолета в котором сам в данный момент летит. Это глюк был замечен не раз, и мною и другими знакомыми пилотами. Например, один наш пилот в свое время летал только на А380 (сейчас правда, он изменил Аирбусу с Боингом 747-400) :sarcastic: Так вот, в MTL тогда А380 был только в одной, дефолтной раскраске. И той раскраске подходил позывной AIBххх. Но так как он обычно летел с позывным SDMххх, то у MTL вообще крыша ехала, :sarcastic: и я его видел как точную копию своего борта. Если я был на А319, то и его борт видел как А319 в той же раскраске что и мой борт. :) Так что если хотите чтобы в сети IVAO другие пилоты Вас видели на том, на чем Вы собираетесь лететь в он-лайн, при коннекте к сети выбирайте позывной подходящий выбранной ливрее. Конечно же это не гарантия того, что у всех пилотов стоит та текстура MTL на которой Вы летите. Но у большинства стоит. Особенно у пилотов обладающих "толстым" интернетом. У меня нет "толстого" интернета, но и я держу полную библиотеку MTL, и обычно обновляю её раз в месяц.

P.S. слово "позывной" здесь использовано косвенно, так как другого подходящего слова не нашел. У нас сейчас ночь, естественно мозг уже наполовину отключен. :)

Edited by Arab

Господа, спасибо за объяснения и участие. Но полгода я врядли буду ждать. На Цессну пересяду :sarcastic: Вопрос в другом: в ВАТСИМовских МТЛах есть мой крафт в моей ливрее. Можно ли как-нибудь ватсимовский мтл применить к ИВАО???

Ну если они для данного типа самолета используют одну модель (не путать с типом самолета) тогда теоретически можно. Но все равно нужно брать разрешение у автора текстур.

Edited by Arab

Господа, спасибо за объяснения и участие. Но полгода я врядли буду ждать. На Цессну пересяду :sarcastic: Вопрос в другом: в ВАТСИМовских МТЛах есть мой крафт в моей ливрее. Можно ли как-нибудь ватсимовский мтл применить к ИВАО???

Мнэээ... Я все таки хотел бы уточнить один момент: Для того чтобы летать в ИВАО на каком-то конкретном типе совсем не нужно чтобы он обязательно был в МТЛ. Я летал пару раз на ИЛ-62, а его вобще пока в МТЛ нет :sarcastic: Вся проблема лишь в том, что если в МТЛе нету того типа, на котором вы летите, то другие пилоты вас будут видеть как какой-то другой самолет. Какой именно - завист от того что вы выбереите при подключении и как логика МТЛа распорядится.

В любом случае это не проблема совершенно! И уж тем более это не является причиной чтобы не летать в ИВАО на каком-то конкретном типе. Просто при подключении выбирайте в МТЛе любой тип, который на ваш взгляд масимально похож на ваш самолет и все :)

Насчет добавления чего-то в МТЛ... разработчики оного (как и все программисты) чрезвычайно ленивы :) А все добавления естественно делаются вручную. Вобщем можно ждать годами :) Оно надо?

Да... Видимо придется смириться :preved: Спасибо, ребята.

Насчет добавления чего-то в МТЛ... разработчики оного (как и все программисты) чрезвычайно ленивы :( А все добавления естественно делаются вручную. Вобщем можно ждать годами :D Оно надо?

Надо! :D Больше самолетов, красивых и ярких! :D ИМХО, мне было немного обидно что в МТЛ небыло самолетов в ливреях азербайджанских а/к. Как говорится "за державу обидно" :preved: После того как в МТЛ добавили Азал и ИмАир, мне спится лучше, сны стали краше. :D

Edited by Arab

Всем добрый день.

В онлайне я ещё никогда не летал, считал, что пока не выучу как следует СВЖ, ФРО, НПП, и т.д. нечего туда соваться. Но вот тут вычитал на сайте IVAO, что минимальные требования для пилота -- уметь взлететь, сделать круг и вернуть самолёт на место, ну и зать чем ранвэй от эшелона перехода отличается :russian_ru:

Собственно вопрос: подскажите, плз., как правильнее поступить -- продолжать учить документы и забыть на это время о слове онлайн, или всё же попробовать подключаться, посидеть обсёрвером, может спустя какое время кружок подлетнуть ну и т.д. Может так быстрее и учёба пойдёт?

Одним словом: посоветуйте, плз...

конечно, второе лучше.

подучи необходимый минимум и вперёд

только во флайины поначалу не лезь, и пиши в комментах "NEWBIE"

конечно, второе лучше.

подучи необходимый минимум и вперёд

только во флайины поначалу не лезь, и пиши в комментах "NEWBIE"

Спасибо, буду подключаться помаленьку. Во флайинах обещаю не мешаться, я даже в офлайне не лезу туда, где знаний не хватает :sarcastic: До встречи :russian_ru:

Есть ещё один вопрос: при регистрации на сайте IVAO я указал страну проживания (Украина), меня приписали к Украинскому дивизиону, который сейчас не активен -- я при этом что-то теряю?