Jump to content
Deleted_User

Для Новичков - Летаем В Он-лайн (простые Советы)

Recommended Posts

Нда... опять проблема... ну значит тут всё запустил вроде бы... проблем нет.

Теперь по поводу Team Speak'a! Вбиваю адрес, всё как положено и мне говорят, что либо сервер в offline, либо что программа не может соединиться с ним.

Я вбиваю след. данные:

1. Server adres - 127.0.0.1

2. Nickname - свой позывной

3. Login name - свой ID (VID)

4. Password - пароль НЕ к сайту...

Помогите пожалуйста. Очень Вам благодарен!

Вобще-то тимспик должен сам коннектится к серваку при смене частоты на радиостеке в самолете...

Но если ты так хочешь присоединится вручную, то сервер должен быть не localhost (127,0,0,1), а что-то вроде de2.ts.ivao.aero

сервер диспа можно узнать у него в атисе

zu Hidden Demon: Адрес который Вы мне дали (de2.ts.ivao.aero) - это НЕМЕЦКИЙ сервер в Team Speak'e.

Буду Вам очень признателен, если Вы мне дадите РОССИЙСКИЙ сервер!

Заранее очень Вам благодарен!

P.s. Прошу прощения за мою назойливость...

росийского нету... :)

Сервак выбирает диспетчер, и если вы настраиваетесь на частоту диспа, то тимспик должен сам коннектится к серваку диспа, т.е. за полет, например, Москва-Париж, можно побывать на серваках Германии, Австрии, Испании и т.д.

Российского сервака нет. Если у Вас есть возможность физические создать Российский сервак и продключить к нему толстый интернет и все это преложить использовать ИВАО бесплатно, милости просим ;)

zu Arab: Большое спасибо, но думаю у меня нет ни навыков, ни возможности!

zu Hidden Demon: Понял. Как я понимаю, чтобы найти частоту, мне надо скачать программу Squawk Box. Подскажите пожалуйста где её можно скачать.

Да... и как она действует. Т.е. всё настроил - к серверу соединился. Стою на стоянке! Что мне делать дальше?

К какому диспетчеру в Шереметьево или куда мне надо обращаться если нет РОССИЙСКОГО сервера в Team Speak'e.

P.s. Мне уже становится прямо неудобно, Вас загружать всем этим...

Edited by Henler

TeamSpeak нужен, а не SquawkBox...

качать там же http://www.ivao.aero/softdev/

устанавливаете..

качаете IvAe (искать там же)... Это программа-монитор.

Запускаете ее, загружаете инфу из инета (Ф9), в ней смотрите, есть ли в Москве контроль, если есть - настраиваете его частоту на радио в самолете, тимспик должен сам подключиться.

а вообще:

http://www.ivao.be/files/handleiding_v3_english.pdf

zu Hidden Demon: Большое Вам спасибо! Вы мне очень помогли!

Прошу прощения в который раз, но помощь мне Ваша просто необходима.

Такое дело... всё работает - всё замечательно... но есть одно "НО".

Когда я стою на стоянке, нажимаю "ALT" и в меню выбераю "IVAO", то всё загружается и я соединяюсь с сервером, НО у меня НЕ появляется вот эта вот таблица -

FPL.jpg.

Точней, как-то чисто случайно один раз она у меня появилась... а потом перестала появляться... прошу помощи!

С уважением, Henler.

Edited by Henler

По этой кнопочке тык и все получится ;)

post-1361-1165286777_thumb.jpg

Всем доброго!

читал все про полеты в онлайн, читал, и вот возник вопрос... что происходит, если нет контроля? т.е. я имею ввиду вот например, московского региона нет, значит есть другие, например немецкие (как уже тут писали), т.е. получается даже если контроля в Москве нет, то все равно ты будешь общаться с "настоящим" диспом(например с немецким), не с дефолтным и т.д. ... и он, пусть из германии, но будет тебя вести в Москве... так??

т.е. не получится так, (как я здесь читал про VATSIM) что соединяешь ты в онлайн...но если контроля нет, то отправляют общаться тебя с дефолтным атс (в симе, опять через кнопочки ~ 1,2,3,4)??

Если нет контроля в Москве то настраиваитесь на UNICOM 122.8 и на этом канале текстом сообщаете о своих намерениях всем бортам в зоне "видимости" TCAS, общение там только текстом (Teamseak при этом отдыхает). При пролете зоны где есть диспетчер выбираете его канал и теамспеак автоматом подключится к голосовому каналу диспетчера. если конечно диспетчер использует голос. Начальные правила полетов читать тут: http://ivao.aero/training/tutorials/Ipack.zip

Удачного полета и мягкой посадки! :)

zu Arab: Прошу прощения, если я правильно понял, то тот самый UNICOM находится где-то на этой панели (это панель самолёта Ил-86):

987bd16df171t.jpg

НО где именно? :unsure:

UNICOM это частота 122.80. Такое у нее название, а настраивается она на активном радио (обычно номер 1), потом в окне ивапа текстом пишутся фразы о своих действиях и намерениях (при отсутствии контроля)

zu Arab: Прошу прощения, если я правильно понял, то тот самый UNICOM находится где-то на этой панели (это панель самолёта Ил-86):

987bd16df171t.jpg

НО где именно? :unsure:

На этой панельке меняешь 122.925 на 122.800 - и усе :unsure:

т.е. не получится так, (как я здесь читал про VATSIM) что соединяешь ты в онлайн...но если контроля нет, то отправляют общаться тебя с дефолтным атс (в симе, опять через кнопочки ~ 1,2,3,4)??

Это где же такое написано :unsure:

Технология работы одинаковая в обеих сетях. Разница только в организационной структуре, серверах и используемых клиентах.

спасибо огромное всем отписавшимся... ;) начинаем познавать мануалы по ИВАО... :)

Это где же такое написано

хм... наверное топик уже где-то затерялся но было здесь, в разделе ватсима, ...там про чей-то первый полет где немец. диспы, сначала начинали с ним говорить, хотя он писал тока текст, а потом вообще отправили ... постойте-ка... сорри, эт я все напутал, его как раз и направили на юником ... :unsure::):unsure::)... ой, прошу большое прощение у всех, что внес неразбериху... ;)

• Downvote 1

Большое Вам всем спасибо за помщь! :unsure:

Ещё проблема с Тим Спиком.

Значит раньше у меня всё работало (выставлял частоту 122.800) и он у меня соединялся как должен был в Тим Спике.

А тут я этот сим снёс и установил по новой! Всё остальное работает - всё проверил...

Выставляю частоту 122.800 и он с Тим Спиком НЕ соединяется (сразу скажу что галочку "Voice" при соеденении с сервером я ПОСТАВИЛ)...

Подскажите пожалуйста, как это устранить!

Edited by Henler

с частотой 122.80... тимспик не должен ни с кем соединятся (у меня не соединяется точно!), а как только ставлю частоту диспетчера - сразу вот те нате связь!

Ещё проблема с Тим Спиком.

Значит раньше у меня всё работало (выставлял частоту 122.800) и он у меня соединялся как должен был в Тим Спике.

А тут я этот сим снёс и установил по новой! Всё остальное работает - всё проверил...

Выставляю частоту 122.800 и он с Тим Спиком НЕ соединяется (сразу скажу что галочку "Voice" при соеденении с сервером я ПОСТАВИЛ)...

Подскажите пожалуйста, как это устранить!

Вы невнимательно читаете посты. Я же описывал выше, что общение на частоте 122.8 только текстом.

zu Arab: Прошу прощения... а какая частота нужна чтобы словами общаться через Тим Спик?

zu Arab: Прошу прощения... а какая частота нужна чтобы словами общаться через Тим Спик?

В картах все написано. Другое дело, что не всегда диспы есть.

Как только увидете, в ServInfo или IvAe, что в МВЗ есть дисп, загружайте сим и будет вам счастье.

PS Может как раз сегодня вам и повезет

Danke schoen! :preved:

Edited by Henler

Помогите пожалуйста, АЙоф ИВАО не скачивает дату??? можэт чето там настроить нада???? :preved: