Jump to content
Driveronsky

Дайте пожалуйста DA-40 и DA-42 желательно

Recommended Posts

Господа летчики, учусь в УИГА, 2 курс, полеты не так уже сильно за горами, тренажеры периодически бывают, но я очень хочу выучить самолет досконально и потренироваться максимально в разных условиях, подготовиться как это возможно к реальным полетам, и к тренажеру, чтобы залезать, заводить, чеклист и в небо. Буду прям очень признателен. Могу даже денежку скинуть, но я студент, поэтому немного :))

Мне очень нравится выражение «выучить самолёт».  Особенно когда студент (курсант?) просит помощи у «презренных виртуальных  симуляторщиков». Не бзди! РЛЭ и Небо научат! А если на «бюджете», то и бесплатно (но это не обязательно, может, придётся и «заплатить»)…

Удивляюсь топикстартеру...в наше время, когда давно есть куча симуляторов и в них модельки DA-40 и DA-42! Я думал, что нынче народ идёт учиться уже с кучей знаний о многих типах...

Ну вот например:

https://store.x-plane.org/Diamond-DA40-180-Diamond-Star-XP11_p_710.html

https://store.x-plane.org/Diamond-DA-42-Twin-Star_p_493.html

Удачи в учёбе!

Это вариант DA-40 с бензиновым двигателем и с «будильниками». Немного не то. В УИГА, вроде, DA-40NG с дизелем и G1000. Симулятор G1000 на сайте Garmin-а продаётся. По сути-то G1000 и есть «самое сложное» на этом самолёте.

• Upvote 1

18 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Удивляюсь топикстартеру...в наше время, когда давно есть куча симуляторов и в них модельки DA-40 и DA-42! Я думал, что нынче народ идёт учиться уже с кучей знаний о многих типах...

Ну вот например:

https://store.x-plane.org/Diamond-DA40-180-Diamond-Star-XP11_p_710.html

https://store.x-plane.org/Diamond-DA-42-Twin-Star_p_493.html

Удачи в учёбе!

Это видел уже) На самом деле есть мысль реально купить)

Ну что ж, да, курсант, но что плохого в том что я за 2 года до начала полетов хочу быть готовым, так же как и изучить боенги, эирбасы пока есть время. Чем больше знаний тем лучше они потом лягут в голову)

Posted (edited)
3 hours ago, Driveronsky said:

Это видел уже) На самом деле есть мысль реально купить)

У нас в группе один пилот летает на Katana Da-20 (в Польше). Я предлагал ему купить модель DA-20, но в итоге мы отказались... Мы нашли что дефолтная Cessna 172 + REP очень полезная для приобретения навыков перед полетами т.к. хоть минимально симулируются отказы при неправильном запуске или его последовательности итп итд. У нас три летающих пилота и все хорошо оценивают эту модель (комбинацию).
Лично мне очень сильно помогли виртуальные полеты экипажем с навигацией VFR перед настоящими полетами, там где мне предстояло летать. И когда я впервые полетел, уже знал, где и какие ориентиры, где и зачем нужно держать определенную высоту (т.е. зоны аэропорта, терминала другого крупного аэропорта), сам аэродром с которого летаю. Так что лично я советую пойти по этому пути, а выучить расположение нескольких приборов не так уж сложно, тем более обычно есть различия между моделями и настоящим самолетом. Например сейчас пересел на Cessna 172, так там много чего изменили (несколько приборов ЖК + выключатели поставили в разные места) . Еще отснял несколько интересных видео, опубликую на нашем сайте позже, т.к. времени нет. Включительно снял небольшое интервью сразу после полета о том как чувствуется штурвал "виртуально" и в реале, о REP итп.

Кстати @Driveronsky, если есть желание, давай к нам.

Edited by virtual-pilots

10 часов назад, virtual-pilots пишет:

У нас в группе один пилот летает на Katana Da-20 (в Польше). Я предлагал ему купить модель DA-20, но в итоге мы отказались... Мы нашли что дефолтная Cessna 172 + REP очень полезная для приобретения навыков перед полетами т.к. хоть минимально симулируются отказы при неправильном запуске или его последовательности итп итд. У нас три летающих пилота и все хорошо оценивают эту модель (комбинацию).
Лично мне очень сильно помогли виртуальные полеты экипажем с навигацией VFR перед настоящими полетами, там где мне предстояло летать. И когда я впервые полетел, уже знал, где и какие ориентиры, где и зачем нужно держать определенную высоту (т.е. зоны аэропорта, терминала другого крупного аэропорта), сам аэродром с которого летаю. Так что лично я советую пойти по этому пути, а выучить расположение нескольких приборов не так уж сложно, тем более обычно есть различия между моделями и настоящим самолетом. Например сейчас пересел на Cessna 172, так там много чего изменили (несколько приборов ЖК + выключатели поставили в разные места) . Еще отснял несколько интересных видео, опубликую на нашем сайте позже, т.к. времени нет. Включительно снял небольшое интервью сразу после полета о том как чувствуется штурвал "виртуально" и в реале, о REP итп.

Кстати @Driveronsky, если есть желание, давай к нам.

К вам это куда? xD

В реальность или виртуальность?)) Дискорд niko#4766

Posted (edited)
В 22.08.2021 в 08:33, Driveronsky пишет:

Господа летчики, учусь в УИГА, 2 курс, полеты не так уже сильно за горами, тренажеры периодически бывают, но я очень хочу выучить самолет досконально и потренироваться максимально в разных условиях, подготовиться как это возможно к реальным полетам, и к тренажеру, чтобы залезать, заводить, чеклист и в небо. Буду прям очень признателен. Могу даже денежку скинуть, но я студент, поэтому немного :))

Не переживай первые 2 уровня тебе гармин не понадобится, а к третьему ты уже все сам научишься методом научного тыка от нехер делать на самостоятельных маршрутах, лучше учи соп, абнормал соп, и район полетов, и как быстро НЭП в уме посчитать, потому что на первых 2 уровнях это нужно больше, чем знание как гарминку тыкать, и спрашивать будут за это, за все 3 уровня мне понадобилось только 20% функционала гарминки:sarcastic:, второй уровень я вообще ее выключал и гонял по трем будильникам:acute:в свой кайф.

ПС а вообще в УИГА как и во всех остальных УЗ нашей страны должны быть тренажеры ГАРМИН, у нас в средних были на мониторах, в Питере настоящие железные гарминки стоят в классах, сам видел. Думаю в УИГА так же как и в питере все есть

Цитата

так же как и изучить боенги, эирбасы пока есть время. Чем больше знаний тем лучше они потом лягут в голову)

лучше сосредоточится на английском и международных правилах полетов, а боенги и эрбасы на работе научат кнопки тыкать

Edited by ANTA