Jump to content
ra3dcs

Фотографии панелей и приборов

Recommended Posts

В 20.05.2019 в 18:56, моделиствв пишет:

Если нужно больше, пишите почту

Спасибо! Отписал в личку.

Доброго всем!

Господа/товарищи, с описанием и фото 134Б вообще тяжело на просторах. Может есть у кого возможность сделать фото центрального пульта, пультов пр. и лев. летчиков так, чтобы были читаемы надписи. 

Списибо. 

В 23.08.2019 в 21:07, FlaynGrizzly пишет:

Доброго всем!

Господа/товарищи, с описанием и фото 134Б вообще тяжело на просторах. Может есть у кого возможность сделать фото центрального пульта, пультов пр. и лев. летчиков так, чтобы были читаемы надписи. 

Списибо. 

Вот нашел немного, но разглядеть можно https://www.vitalykuzmin.net/Military/43TsBPiPLS/i-x2JPBfw/

Dyagilevo_part2_23-X2.jpg

Dyagilevo_part2_22-X2.jpg

Спасибо! Один из них убл, а первое фото читаемое! Вот только надписи возле левого крючка все же не видно. Но уже можно нарисовать.
Может кто знает что это? И за фотки буду признателен.

10 минут назад, FlaynGrizzly пишет:

Спасибо! Один из них убл, а первое фото читаемое! Вот только надписи возле левого крючка все же не видно. Но уже можно нарисовать.
Может кто знает что это? И за фотки буду признателен.

Нашел видео, если смотреть в HD можно что-то прочитать)

• Like 1

Доброго времени.

Подскажите по чертежам авиаприборов. В сети интернет нет ни одного сборочного (с деталировкой) альбома чертежей авиаприборов. Интересует приборное оборудование самолетов времен СССР, неужели высотомер ВД-10 или авиагоризонт АГД-1 это секретная информация. Может где-то есть информация о стоимости этих чертежей, где купить?

FlaynGrizzly, спасибо, но это как бы не то. Нужны именно деталированые чертежи, по которым можно вытачить, отлить, вырезать, напечатать на 3D принтере каждую детальку, с указанием размеров, материала. Я понимаю можно по картинкам и фотографиям замоделить в CADе и исполнить в живую, но это приблизительные размеры, плюс на фото и картинках не видно каких-либо нюансов. Хотелось бы точности.

Понятно, не, мне такое не попадалось,

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

3 часа назад, mab7272 пишет:

FlaynGrizzly, спасибо, но это как бы не то. Нужны именно деталированые чертежи, по которым можно вытачить, отлить, вырезать, напечатать на 3D принтере каждую детальку, с указанием размеров, материала. Я понимаю можно по картинкам и фотографиям замоделить в CADе и исполнить в живую, но это приблизительные размеры, плюс на фото и картинках не видно каких-либо нюансов. Хотелось бы точности.

Это называется интеллектуальная собственность! Ещё ни разу не видел, что бы кто то подобную информацию просто так выкладывал. Попробуйте купить прибор и сделать его 3Д модель и поймёте какой это труд и почему такой информации нет в свободном доступе. И это ещё без разработки тех процессов и сопроводительной документации.

А двигатель внутреннего сгорания и его отдельные узлы и агрегаты, их чертежи и схемы, разве не та же самая интеллектуальная собственность? Однако в сети интернет этого добра полно, а запорная арматура на трубах, а мебель. Ведь эти вещи так же чей-то незаурядный ум спроектировал, изготовил эти чертовы чертежи. И вот на тебе, авиагоризонт или высотомер, разработанный при царе горохе, и скорее всего не выпускающийся на сегодняшний день есть супер-пупер интеллектуальная собственность. Как-то не кашерно, однобоко что-ли.

PS: про изготовление 3d модели я конечно же выразился не совсем корректно. Имелось ввиду изготовление 3d модели для "домашнего кокпита", то есть что-то напечатать на 3d принтере, что-то вырезать на минифрезерном станке. То есть упрощенную 3d модель, просто хотелось сделать это по чертежам, размеры картушки, крутилок, стрелок, циферблата и тд. Можно и по фотографии, но это все приблизительно, не точно. Вот для "фантазеров" в хорошем смысле слова, которые делают модели всего и вся (самолеты, приборы, мебель) в 3ds max по контурам фотографий или схем это совершенно не сложно, времязатратно да, это возмет много времени, но сложности никакой. Прошу всех кто работает в 3ds max и подобных программах не обижаться на "фантазеров", никого не хотел обидеть, ну не дано мне рисование и музыкостихосочинение. Есть чертеж, конкретные размеры вот это для меня, нет ну механизм привода картушки или стрелок от шагового движка это да, можно и придумать, управляющую программу для микроконтроллера наваять то же можно, но вот по фото сделать 3d модель мне лично не нравится, вот не могу себя заставить. Как-то так.

Друзья подскажите : не первый раз слышу о каком то загадочном "индикаторе крутящего момента" не турбовинтовых самолётах и на МИ-26 даже .Вот бы посмотреть одним глазиком ... Или это некоторые неграмотные товарищи так тахометр ИТЭ обзывают ???

Спасибо за пространственный ответ , возможно секретный ИКМ это УПРТ , 

Edited by molotok59

Указатель положения регулятора топлива это другое. Пажалуйста за спасибо)) просто загуглите. Даже в Википедии есть.

Я с утра за монитором , глаза слезятся , ындекс молчит как рыба в пироге , вики выдала одно название прибора ИКМРТ-140 и больше ничего .

На общих фото у КВСа МИ-26 под тахометром НВ есть какой то указатель но мелко . Если у кого есть фото ИКМ разных отдельно или ссылки скиньте пж-та .