Jump to content
  • 0
stillmighty

Самолет пролетел над Москвой ?

Question

Друзья привет. Почитываю гайды частенько тут но не регился, сейчас был в ступоре, и возможно кто то имел визуальную возможность наблюдать ? Короче. Извините что не по теме, только что в 18:45 судя по звуку над Москвой (станция метро Кутузовская) пролетел самолет, я сам не видел т.к. обзора нет из квартиры. Очень заинтересовало что это было - кто то видел возможно или может дать объяснение ? Зашел минут 10 после этого спустя на flightaware но ничего близко похожего ни по маршруту ни по воздушному судну не нашел. Напрашивается фраза: "Что это было ?!". Спасибо.

8 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Ну пролетел и пролетел. Что в этом странного?

• 0
4 minutes ago, Shirokuma said:

Ну пролетел и пролетел. Что в этом странного?

Да вот кроме парада победы не припомню что бы летали над центром москвы самолеты, по звуку летел бизнес джет небольшой, низко, лопасти от вертолета я в любом случае услышал бы.

• 0
1 час назад, stillmighty пишет:

по звуку летел бизнес джет небольшой, низко,

Ну этим можно. Какой-нибудь ФСО-шник, чиновник или олигарх пролетел.

• 0

что ж, спасибо за наводки, я тоже думал что какой то олигарх - но не до такой же степени =) Видимо эта тайна так и останется тайной.

• 0

У Вас же там МАКС 2021 проходит рядышком.  Мог кто то из участников похулиганить к примеру...

• 0
8 minutes ago, Alator said:

У Вас же там МАКС 2021 проходит рядышком.  Мог кто то из участников похулиганить к примеру...

ну не верится как то что такое хулиганство вообще возможно - это сразу карьера в помойку как минимум, потому и спросил. 

• 0
2 hours ago, stillmighty said:

ну не верится как то что такое хулиганство вообще возможно - это сразу карьера в помойку как минимум, потому и спросил. 

Примерно какая высота была?

• 0
3 hours ago, Shirokuma said:

Примерно какая высота была?

не больше километра. В догонку могу сказать по звуку можно понять как быстро объект перемещается, так вот звук прошел очень быстро, секунд 10 наверное, ну это в условиях города потому что дома еще закрывают. Вертолеты тут частенько летают, а так как я монтажер оператор и звукорежесер и много чего еще кто - звук лопастей я точно не перепутаю ни с чем, и даже если в какой то момент эти звуки складываются, то в начале или в конце в зависимости что за местность и траектория полета - за счет эффекта Доплера звук лопастей в какой то момент всеравно станет отчетливо слышен. Если еще точнее то примерно пролетел со стороны поклонной горы в сторону Москва Сити. Я до сих пор не верю что это был вертолет, вчера целый день сидел и слушал разные видосы на ютубе с пролетами, везде лопасти слышны, а в городе они еще лучше слышны за счет переотражения звука, есть конечно шанс что я ошибся ну просто потому что я не верю что самолет может пролететь над Москвой, в тоже время я в десонансе перед своими собственными навыками, потому и спросил может кто видел. Вертолеты то частенько бывает летают - так что я научен. Такая вот история странная, я аж не поленился и в паре профильных мест решил спросить - даже не боюсь опозориться. П.С. Ну и на всякий, я не школьник, и не троль, и не травокур - если что. Уже начинаю подозревать что это был вертолет, т.к. если бы был самолет то в новостях уже бы проскочило, а я гуглил разные запросы и сортировал как раз по фильтру за последние сутки - тишина.

_b073458cf8b2033f6916c53edc01a103.jpeg

Edited by stillmighty