Jump to content

Recommended Posts

Подскажите, а краски REVELL для моделей RODEN подойдут??????

Нет - только краски RODEN

Кстати, для RusAir тоже только краски RusAir.

a221174p Жжоте товарищи. Ждем вопроса "Можно ли модели roden шкурить шкуркой не-roden".

А на модели РусЭйр и Ревелл ни в коем случае нельзя клеить декали ПАС! :):sarcastic:

А на модели РусЭйр и Ревелл ни в коем случае нельзя клеить декали ПАС! :):)

Совершенно верно, их просто так клеить нельзя, надо неспеша, аккуратно вырезать ножницами, как можно ближе к контуру рисунка, и переводить НА НУЖНЫЕ МЕСТА, затем желательно чуточку прижечь, и задуть лаком, вот тогда получается вот так!

post-5513-1202499673_thumb.jpg

А на модели РусЭйр и Ревелл ни в коем случае нельзя клеить декали ПАС! :):sarcastic:

Совершенно верно, их просто так клеить нельзя, надо неспеша, аккуратно вырезать ножницами, как можно ближе к контуру рисунка, и переводить НА НУЖНЫЕ МЕСТА, затем желательно чуточку прижечь, и задуть лаком, вот тогда получается вот так!

Абсолютно согласен! Только не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой! А вообще спасибо Андрей, за то, что вы делаете, для сообщества моделистов! И пусть больше становиться нас, пусть поначалу неопытных, со странными вопросами, лишь бы были!

А на модели РусЭйр и Ревелл ни в коем случае нельзя клеить декали ПАС! :joystick::)

Абсолютно согласен! Только не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой! А вообще спасибо Андрей, за то, что вы делаете, для сообщества моделистов! И пусть больше становиться нас, пусть поначалу неопытных, со странными вопросами, лишь бы были!

Пожалуйста, с понедельника 134ка. Впервые на клубе.

А на модели РусЭйр и Ревелл ни в коем случае нельзя клеить декали ПАС! :joystick::)

"Спасибо Миша Шуфутинский" - цитата из песни.

---- СпасибААААААА Миша Алексеев - май френд!!!

PS Для тех кто понимает.

Edited by a221174p

"Спасибо Миша Шуфутинский" - цитата из песни.

---- СпасибААААААА Миша Алексеев - май френд!!!

PS Для тех кто понимает.

А кто не понимает? :joystick: Рассказывайте! :joystick:

Ребята, я уже замучался не знаю что делать........... :) ПОЧЕМУ ПОСЛЕ ПОКРАСКИ ПОВЕРХНОСТЬ ШЕРШАВАЯ???????? Грунт(Тамия) полирую 2000 наждачкой, поверхность становися гладенькой, даже блестящей, но как покрашу так сразу шершавая. Пробовал полировать покрашенную поверхность, получается ерунда. Крашу аэрографом, краски Тамия. Пробовал и акрил и эмаль один хрен. Тут мне давали статью про полировку зубной пастой, но получилось ващееее сремно. И вода внутрь модели попала. Может эрограф неправильно настраиваю. Если не трудно просвятите. :wow1:

При чем тут акрил ,эмали? Вы наверное красите матовыми красками и все тут.

Возможно слишком издалека красите.

Пробовал полировать покрашенную поверхность, получается ерунда.

А как эта ерунда выглядит?

При чем тут акрил ,эмали? Вы наверное красите матовыми красками и все тут.

Именно шершавая. Ну как вам обьяснить....... Как мелкая мелкая наждачка.

А как эта ерунда выглядит?

Ну как-то темнее становится чтоли. Я вот грешу на давление, но манометра у меня тю тю, ибо компресор от холодильника и рсивер КАМАЗовский.

Значит это "манка". Наверное держите аэрограф под острым углом к поверхности. Это особенно проявляется на стыках крыла и фюзеляжа,например.

Либо у вас слишком летучий растворитель и большое давление. Краска еще не достигнув поверхности успевает высохнуть, и хожится крупицами. Попробуйте развести немного пожиже краску.

Вот такие заочные предположения :)

Edited by alexxx

Значит это "манка". Наверное держите аэрограф под острым углом к поверхности. Это особенно проявляется на стыках крыла и фюзеляжа,например.

Либо у вас слишком летучий растворитель и большое давление. Краска еще не достигнув поверхности успевает высохнуть, и хожится крупицами. Попробуйте развести немного пожиже краску.

Вот такие заочные предположения :)

Ясненько, спасибо, попробуем

Простите за офф, но красиво сделано!

post-17579-1204140127_thumb.jpg

Не хватает еще и МД-11 в этих же цветах, только Карго, да и 737-300!

Edited by All

Коллеги, приветствую. Вопрос такой - как отбить границу цветов, между серым и белым на старой окраске Аэрофлота. Делаю Ил-86 от Звезды.

Точнее даже так - как точно сделать криволинейную границу между цветами? на носу и хвосте самые сложные участки. Никак не соображу как эту кривую рассчитать.

Edited by Pepelatz

Я делал такого рода линии из узко нарезанного тамиевского скотча, сверяясь по фотографиям. Узкая полоска скотча может легко быть приклеена криволинейно.

Соглашусь с alexxx, всю жизнь пользовался тамевской маской-скотчем! Данная вещь легко растягивается, что позволяет обклеевать гнутые и круглые вещи! А вообще, сначало крась модель, а точнее сказать перед покраской именно Ил-86 (так как очень серый пластик, без грунтовки сложно закрасить) загрунтуй той же белой грунтовкой от Тамии, она в аэрозольных балончиках, что облегчает ее использование! После можешь покрасить белой краской. Как высохнет, аккуратно наделай ровных меток по моделе, что бы ровно растянуть и нанести скотчь. Я, как правило, Тамиевским скотчем наношу только линию перехода, остальную часть модели заклеиваю обычным малярным скотчем, он дешевле, на порядок, чем тамия! Все, после нанесения маски крась серым, можно даже загрунтовать серым тем же Тамиевским. Грунтовка настолько хороша, что порой не требует дальнейшей покраски, только лак. Серый цвет тамиевской грунтовки очень хорошо подходит к классическому Аэрофлоту! После высыхания, скотч удаляй медленно и аккуратно, что бы не повредить линию перехода (можно порвать краску), а для того что бы этого небыло, саму линию стыковки скотча (перехода) не заливай сильно краской при покраске!

У меня белый грунт тамия в пузырьке, он уступает баллону по качеству? Все я смотрю баллоны пользуют.

Красить буду ревеллом, я живу по пути в Олимпийский, его мне проще купить.

Кстати чтобы не казаться салагой - мои работы есть в инете, на Dishmodels я pepelatz, на румоделизме - Агент Малдер.

У меня белый грунт тамия в пузырьке, он уступает баллону по качеству? Все я смотрю баллоны пользуют.

Красить буду ревеллом, я живу по пути в Олимпийский, его мне проще купить.

Кстати чтобы не казаться салагой - мои работы есть в инете, на Dishmodels я pepelatz, на румоделизме - Агент Малдер.

Балончик просто проще в использовании, и надо размтывать и запускать аэрограф, открыл, по брызгал и все! :pilot:

Если собираешь ГА и тем более в 1/144, выкладывай на www.aviamodel.ucoz.ru! Там тоже есть что посмотреть, там и обсудим!