Jump to content

Recommended Posts

Кстати, у меня друзья часто летают в Ереван, теоретически можно передать...

спасибы!

вообще то хачу айрафлотцкую, синюю, классик, типа 76790

может где нидь в продаже будет?

Кстати, у меня друзья часто летают в Ереван, теоретически можно передать...

спасибы!

вообще то хачу айрафлотцкую, синюю, классик, типа 76790

может где нидь в продаже будет?

В принципе могу поменять целиком на что-нибудь... :buy2:

или вот декаль Ил-76, но незнаю как они с заграницей...

Edited by stavalex

Друзья, у меня несколько вопросов. У меня лежат две модели ИЛ-76 Моделист и Ил-86 Звезда. Боюсь к ним притрагиваться. Открою коробку сложу две половинки фюзеляжа, вздохну и обратно в коробку. Вопросы следующие.

1. как восстанавливать расшивку, ведь после грунтовки она исчезнет? (пробовал на Ми-8 Звезда (он у меня в качестве кошки) получаются кривые линиии)

2. Как красить колеса, чтобы не извазюкать диски?

3. Как делать чтобы вертолетные лопасти свисали вниз?

STAVALEX заливай аккуратно фонарь разведенным со спиртом клеем БФ,он потом образует желтоватую пленку которая легко снимается пинцетом и не оставляет следов..

TO Mazzilla ^как восстанавливать расшивку, ведь после грунтовки она исчезнет? (пробовал на Ми-8 Звезда (он у меня в качестве кошки) получаются кривые линиии)=Прорезай скальпелем,имея под рукой чертеж модели

2. Как красить колеса, чтобы не извазюкать диски?=СНАЧАЛА КРАСЬ С АЭРОГРАФА КОЛЕСА ЧЕРНЫМ,ПОТОМ СПИЧКОЙ ИЛИ КИСТОЧКОЙ ДИСКИ КОЛЕС

3. Как делать чтобы вертолетные лопасти свисали вниз?=НАДО НАУЧИТЬСЯ НА ВРЕМЯ ОПУСКАТЬ ИХ В КИПЯТОК,НЕ ЗАБУДЬ ПОЛОЖИТЬ В КАСТРЮЛЮ УКРОПА И КАРТОШКИ,КАК ПЛАСТМАССА РАЗМЯКНЕТ-АККУРАТНО ПРОГНИ ЕЕ ВНИЗ..БУЛЬОН НЕ ЕШЬ! :pilotfly:

Прорезай скальпелем,имея под рукой чертеж модели

Это я понял, но как сделать чтобы они были ровненькие. Где-то в интернет магазине видел специальные линейки (такие широкие, с разными отверстиями квадратиками и т.д.), но где не помню. Как вы посупаете?

Это я понял, но как сделать чтобы они были ровненькие. Где-то в интернет магазине видел специальные линейки (такие широкие, с разными отверстиями квадратиками и т.д.), но где не помню. Как вы посупаете?

Обрезок прозрачной пластиковой вставки из под ворота новой сорочки. Налепи на пластик полоску гладкой изоленты (скользить не будет)

Обрезок рулетки, линейка из гибкого металла из концелярских товаров.

Прорезать лучше скребером.

Спроси на строительном рынке, кто торгует японскими ножами OLF. Их там 2 вида, бери тот, что поменьше. Резак для резки пластика и ламината (типа так)

И обычных ножей там-же прикупи.

Эти-же ножи торгует под своей маркой Тамия, но очень дорого

Обрезок прозрачной пластиковой вставки из под ворота новой сорочки. Налепи на пластик полоску гладкой изоленты (скользить не будет)

Обрезок рулетки, линейка из гибкого металла из концелярских товаров.

Прорезать лучше скребером.

Спроси на строительном рынке, кто торгует японскими ножами OLF. Их там 2 вида, бери тот, что поменьше. Резак для резки пластика и ламината (типа так)

И обычных ножей там-же прикупи.

Эти-же ножи торгует под своей маркой Тамия, но очень дорого

А вот за это СПАСИБО

STAVALEX заливай аккуратно фонарь разведенным со спиртом клеем БФ,он потом образует желтоватую пленку которая легко снимается пинцетом и не оставляет следов..

Спасибо, я попробую!

Блях-муха, чет не получается..... :pilotfly:

А что там, эмулься бывает вроде, или клей конторский, никто незнает? Неохота испортить стеклушко....

С декальным фонарем кайф!

не сочтите за рекламу

http://heliborne.webzone.ru/parafilm.html

данной лентой маскировал фонарь ИЛ-28 1/72 Трампитера (по моему задача соизмерима с маскировкой фонаря 76-го в 1/144).при определенном навыке и тонкостях (описаны в инструкции) проблем с порчей "стеклушек" не будет.

у меня навык появился с третьего захода.в некоторыз ситуациях данная лента предпочтительней тамиевского скотча (имхо).

Блях-муха, чет не получается..... :(

А что там, эмулься бывает вроде, или клей конторский, никто незнает? Неохота испортить стеклушко....

С декальным фонарем кайф!

не сочтите за рекламу

http://heliborne.webzone.ru/parafilm.html

данной лентой маскировал фонарь ИЛ-28 1/72 Трампитера (по моему задача соизмерима с маскировкой фонаря 76-го в 1/144).при определенном навыке и тонкостях (описаны в инструкции) проблем с порчей "стеклушек" не будет.

у меня навык появился с третьего захода.в некоторыз ситуациях данная лента предпочтительней тамиевского скотча (имхо).

Спасибо. Надо попробовать заказать

Грусть!!!!!!!! Грусть посетила меня!

Получил вчера посылку из клубаТМ, заказывал разные декальки...

Стал вчера наклеивать... Чтож перехвалили мы PAS-Decals и AeroWings. Рассказываю: декаль на Боинг 757-200 от Миникрафта - ВИМ Авиа, жесть, декаль кривая, размеры не соответствуют прототипу, вообщем мучился, мучился один борт сделал, теперь вторую сторону надо, а чет желания поубавилось.... Думаю займусь 737 Трансаэро, открываю, вырезаю... надпись не в размер... наклеил, а куда деваться... Димку737 и показывать стыдно... Вообщем вечер разочерований....

Edited by stavalex

Стал вчера наклеивать... Чтож перехвалили мы PAS-Decals и AeroWings. Рассказываю: декаль на Боинг 757-200 от Миникрафта - ВИМ Авиа, жесть, декаль кривая, размеры не соответствуют прототипу, вообщем мучился, мучился один борт сделал, теперь вторую сторону надо, а чет желания поубавилось.... Думаю займусь 737 Трансаэро, открываю, вырезаю... надпись не в размер... наклеил, а куда деваться... Димку737 и показывать стыдно... Вообщем вечер разочерований....

Сделал 2 ВИМА на заказ сам, видел как люди делали, проблем не возникало.

Может не в декали дело?

Сейчас делаю еще два, как сделаю покажу.

...Думаю займусь 737 Трансаэро, открываю, вырезаю... надпись не в размер... наклеил, а куда деваться... Димку737 и показывать стыдно...

Я на всех углах кричал, что у Миши декаль кривая. Так нет же! Люди покупают и покупают.

Почему у меня правильно? Потому как сам её и делал, с реальных файлов. Ну и в окраску 747-200 я тоже приложил руку.

Может не в декали дело?

Нет, ну может я излишне сдраматизировал, но например: надпись airlines больше по размеру чем надо миллиметра на 3-4, нижняя часть "взрыва на хвосте", так же больше, причем значительно, окантовка хвостовой двери на "взрыве", должна быть белой, сделана черной, иллюминаторы так же несколько не масштабны, если носовая дверь на своем месте, то аварийки, и остальные двери, включая хвостовую не попадают на свои места по 0,5-1 мм. Я ещё вот не знаю, видимо у Миникрафта наборы разные, но у меня моторы как на EI-LTY, а у него и дверь ещё одна (аварийная) есть, и расположение иллюминаторов иное, но декаль сделана под RA-730... , поэтому тут претензий нет. Ну вот так вкратце... Может конечно не в декали дело, но тоже вроде не первый раз взялся... Тем более прецендент был, косячок со Скаем...

А вообще всё это ерунда, главное, что они (декали) есть! За что тебе, Андрей большое спасибо!

С уважением, Stavalex.

Edited by stavalex

:) Скальпелем надо учиться резать самому,чтоб рука шла спокойно..

Может не в декали дело?

Нет, ну может я излишне сдраматизировал, но например: надпись airlines больше по размеру чем надо миллиметра на 3-4, нижняя часть "взрыва на хвосте", так же больше, причем значительно, окантовка хвостовой двери на "взрыве", должна быть белой, сделана черной, иллюминаторы так же несколько не масштабны, если носовая дверь на своем месте, то аварийки, и остальные двери, включая хвостовую не попадают на свои места по 0,5-1 мм. Я ещё вот не знаю, видимо у Миникрафта наборы разные, но у меня моторы как на EI-LTY, а у него и дверь ещё одна (аварийная) есть, и расположение иллюминаторов иное, но декаль сделана под RA-730... , поэтому тут претензий нет. Ну вот так вкратце... Может конечно не в декали дело, но тоже вроде не первый раз взялся... Тем более прецендент был, косячок со Скаем...

А вообще всё это ерунда, главное, что они (декали) есть! За что тебе, Андрей большое спасибо!

С уважением, Stavalex.

Вообщето двери надо зашпатлевывать.

Достойный ответ на критику.... :umnik2:

Достойный ответ на критику.... :umnik2:

Какя нахрен критика, ни одна дверь у миникрафта не верная, посмотри и сравни с декальными.

А вообщето всегда двери надо зашпатлевывать.

Достойный ответ на критику.... :rolleyes:

Какя нахрен критика, ни одна дверь у миникрафта не верная, посмотри и сравни с декальными.

А вообщето всегда двери надо зашпатлевывать.

:umnik2:

С проемами дверей, ни только у миникрафта косяки, к тому же если они нарисованы декалью, они не должгы быть в расшивке.

подскажите полжалуста новичку

1) какова технлогия покраски из балончика ( как деражть и как поливать модель и на сколько от модели держать ) ибо вот красил и залил в усмерть =/ ошибок повторят нехочеться

2) какаие автомобильные балончики с карской можно исползовать? если написано что акриловая то можно ? пластик не проест ? если можно то марки краски напишите кто испольует.. заезжал сеня в автомагазин цены очень приятные на балончики чем на тамию у нас...

3) шпаклевку автомобильную какю можно использовать или еще какие аналоги ? я использую ревелл пласто шас - но у нас редко ее можно достать поэтому хотелось бы иметь заменитель

4)грунтовка из балончиков какая быавет ? и как ее найти ?

5) лак и з балончиков бывает ? если автомобильные можно использовать то какой ?

спасибо всем кто захочеться ответить а не послать в поиск

ибо я уже несколько дней читаю ( см мою регистрацию на форуме ) уже сил нет столько читать =) а именно точных ответов ненащел

еще раз спасибо

подскажите полжалуста новичку

1) какова технлогия покраски из балончика ( как деражть и как поливать модель и на сколько от модели держать ) ибо вот красил и залил в усмерть =/ ошибок повторят нехочеться

2) какаие автомобильные балончики с карской можно исползовать? если написано что акриловая то можно ? пластик не проест ? если можно то марки краски напишите кто испольует.. заезжал сеня в автомагазин цены очень приятные на балончики чем на тамию у нас...

3) шпаклевку автомобильную какю можно использовать или еще какие аналоги ? я использую ревелл пласто шас - но у нас редко ее можно достать поэтому хотелось бы иметь заменитель

4)грунтовка из балончиков какая быавет ? и как ее найти ?

5) лак и з балончиков бывает ? если автомобильные можно использовать то какой ?

спасибо всем кто захочеться ответить а не послать в поиск

ибо я уже несколько дней читаю ( см мою регистрацию на форуме ) уже сил нет столько читать =) а именно точных ответов ненащел

еще раз спасибо

Со своей стороны, про автомобильные балончики, ни чего сказать не могу, дабы ими не пользовался, не знаю как качество, но есть подозрения, что будет толтоватый слой. Саму, краску, на 1/144 масштаб из балончика не наносил, только грунтовку от Тамии, мне очень понравилась! Даже если кое где и подзалил, привысыхании, сглаживается, на крайней случай, подстер мелкой наждачкой, и задул заново, но все равно склоняюсь к тому, что лучще красить аэрографом.

Шпаклевкой, пользуюсь двухкомпанентной Тамией и тюбиком Ревелла. Про авто, опять же ни чего не знаю.

Попробуй, заказать все это в инет модельных магазинах, может пришлют, хотя бы в том же www.club-tm.ru.

Edited by All

All

спасибо =)

до аерографа доберусь да просто тупо некуда вставить компресср

да и не хочеться делать из холодильнека а за бабки нормальные еще подобрать не могу

поэтому пока хочу хоть раз из балончика сделать моельку ибо кисточкой - кхм сами понимаете....

про клуб тм знаю =/ ждать долго шас ( праздники будут =) а модельку шас собираю

( ил 86 ) хочу на нем опыт провести

а то за А380 браться страшно и дорожу им =) еще руслан лежит вот может к ним нормальное чтото прикуплю

All

спасибо =)

до аерографа доберусь да просто тупо некуда вставить компресср

да и не хочеться делать из холодильнека а за бабки нормальные еще подобрать не могу

поэтому пока хочу хоть раз из балончика сделать моельку ибо кисточкой - кхм сами понимаете....

про клуб тм знаю =/ ждать долго шас ( праздники будут =) а модельку шас собираю

( ил 86 ) хочу на нем опыт провести

а то за А380 браться страшно и дорожу им =) еще руслан лежит вот может к ним нормальное чтото прикуплю

Не знаю, крашу Белорусским Аэрографом, красит средненько, главный минус, что течет, после покраски, все руки в краске, а сам красит нормально. А компрессор обычный от холодильника, с работой справляется! :)