Jump to content

Recommended Posts

Вопрос в другом, тут цены похлеще чем в Москве. Зачем переплачивать?

Вопрос в другом, тут цены похлеще чем в Москве. Зачем переплачивать?

Действительно странно , зачем????? там же нет нифига.

Да для тех кто там страдал насчет Hannants, обращайтесь могу помочь, я с ними "дружу"

Кто в москве - согласен.

А у кого нет в городе магазина - всё заказаное приходит.. Оплачивал почтовым электронным переводом.

Кто в москве - согласен.

А у кого нет в городе магазина - всё заказаное приходит.. Оплачивал почтовым электронным переводом.

Я бы порекомендовал modelling.ru, goldenhobby.ru, clubtm.ru, первый магазин, единственный в Рунете который торгует наложным платежом, остальные по предоплате, но высылают исправно, а так выбирайте по ассортименту, что нужно. Я плачу через почту, обычным переводом.

З.ы. И не дай бог вам заказать что-либо в HobbyShop.ru, кидалово откровенное!!!!! :rolleyes:

Если такой как я показал то проблем быть не должно. Разьве что вы весь тюбик на одну щель выдавили..

У меня она так же называется, но не в тюбике, а 2 пластинки в коробке!

Привет всем, товаришчи! Скажите, кто - нибудь, что - нибудь заказывал вот тут http://www.plasticmodel.ru/ ? Если да, то заказанное приходит? И не было такого, что бы сбербанк не знал такой организации?! А то вот меня послали седня от туда!)))

Я там заказывал. Правда давненько уже. Все нормально. Оплачивал наложенным платежом при получении. Все без проблем. Ну переплатил немного. Ну и что с того? К тому же я тогда жил в Магадане, а там с моделями ну ооочень худо

Если такой как я показал то проблем быть не должно. Разьве что вы весь тюбик на одну щель выдавили..

У меня она так же называется, но не в тюбике, а 2 пластинки в коробке!

Ну это другое дело! Тогда не знаю =)

У неё плохая адгезия к пластикам. Может отколоться в неподходящий момент.

Что есть, то есть :sarcastic: А вот денег на тамию неТу

Привет! Подскажите как рисовать тонкии линии?!

Насколько тонкие, куда, и для чего.

потом будем думать.

Edited by Dimok 737

На сколько тонкие сказать не могу, но точно тонкие! Рисовать на бумаге в дальнейшем на машине))) Просто сестра хороший художник!!! Вот начала осваевать аэрограф

Какой краской? И какой машине? Настоящей?

Машина, жигуленок старый 6 !)) Нитрокраска!!!

Например нарисовать перышко или волосы!

Вообще, продаётся специальный атомобильный трафаретный скотч, специально ля таких полосок.

Если полоса будет размытая, скотч как вариант отпадает. И краска... Только автомобильная так называемая база (по своим свойствам похожа на нитру, но не образует сплошной плёнки). По краске других вариантов нет. Поверь мне, я профессионально красил машины в дорогом сервисе. Если будет аэрография, используйте малярный скотч, но это крайний случай. Лучше использовать скотч от Тамии. Успеха.

Пименову Андрею!!!

Андрюха, я тут случайно на твой пост нарвался:

-------------------------------------------------------------------

..."Глянец то что надо, например у Трансаеро, движки блестят как у Кота я.......

И там тоже самое.

РЕКОМЕНДУЮ ВАМ БЛЕСТЕТЬ ТАКЖЕ!!!!!!!!!!!!!!

Как блестит это чувак!!!, и уверен когда у вас так получится вам самим понравится...

-------------------------------------------------------------------

Это обсуждался А321 Retro на кафе.

Судя по нему, я всётаки чувак. :)

А ты всё: нельзя блестеть, нельзя блестеть.

МОНА и НУНА!!!! ИМХО

Мой KD блестит также.

НУНА, нуна, согласен, хорошо!!!!!!!!!

Сам теперь блестеть начинаю.

Яшу тут крашу - Алклайд - это вещь.!!!!!!!!!!

P.S - Пойду натрусь вазелинчиком!!!!

А что такое ИМХО ?

Можно поподробнее? Чем, как...

Всем привет, я тут можно сказать начинающий, возник вот такой вопрос, вы тут все пишете что краски от "Звезды" не очень, чем тогда красить то? Дело в том что мне сегодня привезут краски именно от "Звезды", других и нет, так во всяком случае мне сказал человек который их покупал, какая есть альтернатива?

Начал собирать алангеровский Ил-18, качество модели конечно....но, думаю что должно все получиться, обрабатываю литники уже вторую неделю :(

Всем привет, я тут можно сказать начинающий, возник вот такой вопрос, вы тут все пишете что краски от "Звезды" не очень, чем тогда красить то? Дело в том что мне сегодня привезут краски именно от "Звезды", других и нет, так во всяком случае мне сказал человек который их покупал, какая есть альтернатива?

Начал собирать алангеровский Ил-18, качество модели конечно....но, думаю что должно все получиться, обрабатываю литники уже вторую неделю :(

ну у них в линейке "Супер" почти все действительно краски фиговатые. Почему почти все-потому, что всякие спец-краски типа "серебро", "бронза", "аллюминий" оччень даже ничего! ложатся блеск. Серая ещё ничего ложится... а вот белая..это полный шиздец.

вот мне взяли кстати не из линейки супер, а простые...вообще будут плохие?

вот мне взяли кстати не из линейки супер, а простые...вообще будут плохие?

Простые, это водорастворимые акриловые краски, красить ими модели в 144 и других мелких масштабах не возможно, ибо плохо ложаться, толстый слой получается, матовые, ну и вообще, плохо они для этого подходят. Кстати, все что я сказал, отноститься к покраске кистью, аэрографом незнаю. Так что использовать их можно в 144 только для покраски мелочевки. Зато аэрографом и черной краской от Звезды чудесно получается копоть на вертушках 72 масштаба. В 72 я думаю их можно применять, особенно для старых подратых вертолетов, типа Ми-6. ИМХО.

Вот пример, все покрашено звездовским акрилом, кистью, кроме выхлопной копоти - тут аэрограф.

post-17579-1192524784_thumb.jpg

Edited by stavalex

немного понял, вот кстати только привезли краски простые "Звезда", но...в модели Ил-86 у меня в коробке лежат краски с пометкой супер, что в их отношении?, и еще такой вопрос, читал тут выше что можно красить краской с аэрозольных баллонов, вот какую я купил в обычном автомагазине вроде написано акриловая, вопрос то вот в чем, она не растворит пластик? по запаху чувствуется примесь ацетонов что ли, вот за что я переживаю, спасибо за ответы :(

post-3220-1192537106_thumb.jpg

post-3220-1192537120_thumb.jpg

post-3220-1192537146_thumb.jpg

post-3220-1192537172_thumb.jpg

На самом деле, я в 144 масштабе применяю автомобильные аэрозоли, в том числе и показанные на вашем фото. К пластику они терпимы, но я предварительно грунтую грунтом из аэрозоли же, простите за каламбур. Необходимо только аккуратно наносить, тонкими слоями, с просушиванием каждого слоя, что бы не потекла и не залить расшивку.

подскажите же тогда пожалуйста какой грунт использовать именно в аэрозольной упаковке? спасибо за ответы!