Jump to content

Recommended Posts

nik27031983,Babay

Спасибо за ответы.А теперь ;TS-26-глянцевая а, в инструкции по сборке стоит ЗВЕЗДА 17-а она маттовая.

Вопрос;кто прав? Глянц , матт или глянцматт(semigloss,seidenmatt)

А А-20 у нас невидел.У нас есть только ТС,РС,FX,X.

Люди-профи, помогите новичку. С детства не брался, а теперь решил всерьёз... ну как у всех история. Обчитался уже материала всякого, и на нашем языке, и у буржуев по сайтам полазил, но даже гугол не даёт мне ответа на элементарный вопрос:

Сколько сохнет краска, сколько сохнет лак?

Последовательность: Распыляю на грунтованную модель краску из баллончика Tamiya. Сколько ждать перед тем как наносить лак(он у меня тоже в баллончике: Tamiya TS-13) и сколько ему после этого сохнуть?.

nik27031983,Babay

Спасибо за ответы.А теперь ;TS-26-глянцевая а, в инструкции по сборке стоит ЗВЕЗДА 17-а она маттовая.

Вопрос;кто прав? Глянц , матт или глянцматт(semigloss,seidenmatt)

А А-20 у нас невидел.У нас есть только ТС,РС,FX,X.

Красишь TS-26, а сверху задуваешь лаком матовым. Смотрится лучше не придумаешь.

Белый цвет ревелл 04

Серый цвет 371 60%

374 40%

После покраски лаком на основе воды

1 вариант глянец - макроскейл

2 вариант сатин - вальеджо

( кому как нравится)

Привет ДимоК!!!! и Ко - приям напрашивается.

Появишся звони. Как сам?

Вай чего я достал!!!!!! , вай вай, готовся !!!!!!!!!!!

Потом все полернуть туалетной бумагой ( подходит только "54 метра")

-[шутка)

PS Эй отдыхающий как поживает там мой отель? куда пропал??!!

Edited by a221174p

Господа, не поленитесь ответить-то на мой вопрос, ничего ведь сложного не спросил.

Edited by Loft

Люди-профи, помогите новичку. С детства не брался, а теперь решил всерьёз... ну как у всех история. Обчитался уже материала всякого, и на нашем языке, и у буржуев по сайтам полазил, но даже гугол не даёт мне ответа на элементарный вопрос:

Сколько сохнет краска, сколько сохнет лак?

Последовательность: Распыляю на грунтованную модель краску из баллончика Tamiya. Сколько ждать перед тем как наносить лак(он у меня тоже в баллончике: Tamiya TS-13) и сколько ему после этого сохнуть?.

15 -20 минут.

15 -20 минут.

Э-э, что 15-20 минут?

Уважаемые моделлеры, не подскажите, где можно купить колеса на Ил-96\Ил-86 от Экипажа? и в ходят ли в комплект стойки шасси?

Edited by airbus_2006

Ребята! Мне принесли бумагу для изготовления ДЕКАЛЕЙ в принтере.Проблема только в том что я не знаю в какой программе рисовать. В фотошопе можно нарисовать,но правильные размеры для различных масштабов как сделать? :sarcastic:

a221174p nik27031983 Спасибо за ответы! :clapping:

Edited by Lexa bystryj

Ребята! Мне принесли бумагу для изготовления ДЕКАЛЕЙ в принтере.Проблема только в том что я не знаю в какой программе рисовать. В фотошопе можно нарисовать,но правильные размеры для различных масштабов как сделать? :sarcastic:

А чего за бумага, и для какого принтера, а то принтеру каюк может придти, принтер нужен только с прямой подачей и температурой необходимой.

А рисовать можно в чем хочешь.

Насколько мне известно рисуют, как правило в Corel-е, хотя наверное и в фотошопе моно.

Доброго времени!

Подскажите такой момент. Перед покраской покрывал иллюминаторы на модели самодельныи колор стопом (смесь ПВА и Фэйри).

В некоторый местах видно грунтовка (балончик автомоб. краски) проникла через покрытие колор стопа и покрасились иллюминаторы. Прийдется снимать краску в тех местах лезвием. Чем потом можно будет востановить поверхность прозрачного пластика? Слышал, что можно вроде полиролью покрыть, дескать она заполнит мелкие царапины и все будет нормально. Кто нибудь пробовал такое?

Я те дам лезвием! Только зубочисткой. Заточи лопаткой и снимай аккуратно. Деревянной зубочисткой!

Я и начинал с зубочисток, пока они в хлам не стирались. Потом кусок литника заточил, получше стало, но ведь краска в балончике совсем не акрил. Она немного вьедается в пластик. Вот он и получился мутноватый. Илюминаторы-то черт с ними, под деколью будут. Мне вот остекление кабины пилотов жалко, самое видное место.

Tamiya masking tape! or other hight quality ... B)

Вот купили тут A-380 (First Flight livery) от Revell! иллюминаторы-дырки. а стёклышек иллюминаторных нет..хотя декаль есть с контурами иллюминаторов.

как вы реализуете при сборке эту проблему? Просто первый опыт... может скотч изнутри?

кстати, тоже хочу светодиодиками подсветить, есть какие-то советы?

Edited by palik

Господа, помогите!!!!!!!!!!!!!! Сулчилось так, что я потерял две детали от своего Airbus A 380. Я точно не знаю как они называются, но вот ФОТО. Она находится по краям крыльев. Я потерял и левую и правую. Перерыл всю квартиру, даж из пылесоса всё вытрехнул. Нету нигде. Не могли бы вы сделать слепок этих деталей, и левой, и правой. Буду очень признателен

Господа, помогите!!!!!!!!!!!!!! Сулчилось так, что я потерял две детали от своего Airbus A 380. Я точно не знаю как они называются, но вот ФОТО. Она находится по краям крыльев. Я потерял и левую и правую. Перерыл всю квартиру, даж из пылесоса всё вытрехнул. Нету нигде. Не могли бы вы сделать слепок этих деталей, и левой, и правой. Буду очень признателен

Ну я просто размеры промеряю и на этом же фото отмечу, где сколько сантиметров.завтра или после завтра) Выточишь из упаковки каких-нибудь леденцов.

а да... деталь называется "законцовка крыла" или "winglet".

Edited by palik

Ну я просто размеры промеряю и на этом же фото отмечу, где сколько сантиметров.завтра или после завтра) Выточишь из упаковки каких-нибудь леденцов.

а да... деталь называется "законцовка крыла" или "winglet".

Огромное спасибо. И не мог бы ты (не могли бы вы) сделать фотографии своей детали (любой, хоть левой хоть правой) с разных ракурсов (сверху, слева, справа и спереди(просто нужно знать угол загиба, она же не обсолютно ровная)), а то на Myaviation нету этих ракурсов, да и вырез там есть для крепления. Заранее благодарен

Edited by saddam6666

межешь послать в Ревел номер модели, номер и фотку (из интернета) детали, ну и конечно же свой адрес.

Они вышлют тебе деталь... да, бесплатно.

проверено ;)

Вот купили тут A-380 (First Flight livery) от Revell! иллюминаторы-дырки. а стёклышек иллюминаторных нет..хотя декаль есть с контурами иллюминаторов.

как вы реализуете при сборке эту проблему? Просто первый опыт... может скотч изнутри?

кстати, тоже хочу светодиодиками подсветить, есть какие-то советы?

тут где то Андрей писал на счет эпоксидки. Так вот, есть 2х компонентные эпоксидки супер прозрачные. это на счет иллюминаторов.

а на счет светодиодов я начал пост на тему А380, там взгляни ...

ребят, подскажите че нидь в роли асфальта рулежной дорожки .... для диорамы в 144ом ...

межешь послать в Ревел номер модели, номер и фотку (из интернета) детали, ну и конечно же свой адрес.

Они вышлют тебе деталь... да, бесплатно.

проверено ;)

Спасибо за совет. А им письмо на немецком или английсокм писать? и дайте пожалуйста ссылку, где это надо писать, а то зашёл я к ним на сайт и чёт найти не могу.

ребят, подскажите че нидь в роли асфальта рулежной дорожки .... для диорамы в 144ом ...

Если хочешь, могу из Microsoft Flight simulator 10 достать текстуру

Edited by saddam6666

там текстура размером ....... ну макс 200х200х72 .......

а мне для реальной поверхности ... как материал

так что если я это напечатаю, ну скажем на бумаге то выйдет кошмарно ...

щас мыло ихнеее нойду, напишу ...

год назад я на английском писал, думаю не разучились ...

там текстура размером ....... ну макс 200х200х72 .......

а мне для реальной поверхности ... как материал

так что если я это напечатаю, ну скажем на бумаге то выйдет кошмарно ...

щас мыло ихнеее нойду, напишу ...

год назад я на английском писал, думаю не разучились ...

а зачем текстуру растягивать? ты её копируй и размещай там где надо. я ща пример выложу