Jump to content

Recommended Posts

Спасибо. Это действительно Motip. Пока ничем покрывать не буду подумаю об аэрографе.

Гуру, а порекомендуйте белую краску правильную.

Последний раз применял белую заборную нитру - ни Хамброл, ни Ревелл не удовлетворил по укрывистости и тону.

MM или Акан?

Дело в том, что в силу тематики моей белый цвет не особо нужен, на мелких участках (стойки, ракеты) годится любая, а вот для лайнеров любая не комильфо совсем...

На этот вопрос мнения расходятся среди нашего брата:rolleyes:

Я рекомендую АКАН или его заменители т.е. "базовые" краски. Их можно найти в центрах подбора автоэмалей.

Отличная укрывистость при минимальной толщине слоя. Попробуйте, результатом останетесь довольны. Только желательно использовать растворитель специально для них, и никакой больше.

Успеха!

На этот вопрос мнения расходятся среди нашего брата:rolleyes:

Я рекомендую АКАН или его заменители т.е. "базовые" краски. Их можно найти в центрах подбора автоэмалей.

Отличная укрывистость при минимальной толщине слоя. Попробуйте, результатом останетесь довольны. Только желательно использовать растворитель специально для них, и никакой больше.

Успеха!

Спасибо, буду пробовать.

и снова вопросы профессионалам ;) я тут уже с эрографом орудую на все 100% )

Но вот возник квести очередной не знаю как решить....

На скриншоте видно что прокрашено днище самоля... все прикольно получилось, но теперь мне надо покрыть остальную часть самоля в светло серый цает (kиврея Lauda) подскажите как правильно наложить маску (у меня из обычной изоленты) чтоб краску не отодрать снижнего слоя и правильно совместить прокрас нижнего слоя с нетронутым?? (чтоб белых полосок не оставалось между ними) ??? сижу ломаяю голову..

+ такой вопрос прочитал тут все ветки форума что за житкая грунтовка для аэрографа?? как называется где купить(есть ли в ТМ?) ну и вообще как пользоваться? (каким слоем покрывать и какой эффект дает? красит ли поверхность?)

post-4597-1178387605_thumb.jpg

Вот тут столкнулся еще с траблой блин(((((( кароч закрывал маской (просто линия из изоленты по крылу) и получилось такое безобразие как прально накладывать маску в таких нехороших местах??? + опять же дайте совет как покрасить светлосерым остаток крыла не попортив этого прокраса + закрасив эти изьяны

2 скрин выкладываю как должно быть у реального самоля, как так красить точнее задувать?

post-4597-1178387829_thumb.jpg

post-4597-1178387989_thumb.jpg

чесно говоря, каждому сложно объяснить, весь путь проб и ошибок, зачем нах....й аэрограф, когда маски из изоленты!!!

Тамия что недосягаема, 100р, за скотч из которго можно сделать ВСЕ.

А чего прикольного я не понял, что с лобовым стеклом потом будет- засунем??????7777777?????

Беда в том что всем хочется результат получить как можно быстрее, а в результате самолет летит куда____ правильно в Аризону, точнннееееее

говоря в ВЕДРО.

Я тут пропеллер, сижу крашу четвертый день, там на нем 4 цвета., куда спешим то.

Почему крыло сначало светло серым не задуть, а потом выделить карогарду!

а маску из изоленты надо накладывать на ......

Edited by a221174p

Почему крыло сначало светло серым не задуть, а потом выделить карогарду!

блин(((( а че ральная мысль.... е мое... а как тепрь в этой ситуэшн быть??

А чего прикольного я не понял, что с лобовым стеклом потом будет- засунем??????7777777?????

Ну оно вставляется а что не так? оно же ведь в последний момнет вроде как... или я не прав??

Edited by КВС RA-85771

Всем привет!!!!!Не могли бы вы мне подсказать,как воспроизвести законцовки крыльев на Ил-96 в 144ом масштабе?????А то у меня они бесследно потеряны. :umnik2: Спасибо.

4 КВС

Попробуй подобрать правильные цвета для начала. Потренируйся на отходах как с цветами так и с разделением скотчем.

Люди, подскажите. Как красить акриловыми красками(кистью)? Красишь, вроде нормально, а после высыхания жуть получается безбожная.

post-23360-1181799373_thumb.jpg

Подскажите пожалуйста несложный состав для самостоятельного изготовления грунтовки

Подскажите пожалуйста несложный состав для самостоятельного изготовления грунтовки

На мой взгляд - самое несложное - это либо модельные грунты (подороже) или автомобильные (дешевле уже некуда).

Автомобильные грунты - дёшево и качественно, нечего придумывать.

4 shrubb

Какой гадостью запорол баклажан? чем разводил? Где купил такую уродскую линяющюю кисть? Решил сэкономить? Придётся начинать сначала к сожалению.

Оставь трупик моделки для экспериментов принимайся за новую, бо убрать эту краску будет тяжелее чем собрать заново.

Ну а как тогда потом, на новой модели быть? Эксперементирую на старой. И это не кисть линяет, а мазки видно. Весь город исходил - ну нету нигде, "Звезда" :) №17 только.

2 svyaz: Может, вы видели?...

Edited by shrubb

Ну а как тогда потом, на новой модели быть? Эксперементирую на старой. И это не кисть линяет, а мазки видно. Весь город исходил - ну нету нигде, "Звезда" :) №17 только.

Дык вы же сами топик завели про магазины в Н-ске:

http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=37173

Сходите в Дом быта, у них там Тамия есть, и в балончиках, и в баночках. Это конечно краска не из дешевых, но зато со Звездой ни в какое сравнение не идет.

Ну а как тогда потом, на новой модели быть? Эксперементирую на старой. И это не кисть линяет, а мазки видно. Весь город исходил - ну нету нигде, "Звезда" :pilotfly: №17 только.

Дык вы же сами топик завели про магазины в Н-ске:

http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=37173

Сходите в Дом быта, у них там Тамия есть, и в балончиках, и в баночках. Это конечно краска не из дешевых, но зато со Звездой ни в какое сравнение не идет.

Дык я каждый день в этом магазине бываю. Последний раз когда приходил, был прием товара(опять же "Звезды"). Я у них спросил(у него :pilotfly: ), есть ли белая краска. Он сказал, что на следующий день принесет его не открытую "Тамию". 2 недели ждал. Вот когда я в очередной раз пришел, он спохватился и наспех дал мне "Звезду".

P.S.:Да ладно, я уже все покрасил. Оказалось, надо было несколько слоев наложить.

Edited by shrubb

2 shrubb

Покажи что получилось, после нескольких слоев. Я просто тоже когда-то красил белой акриловой краской, правда не "Звездой", другой какой-то, но тоже не из лучших, так пришлось слоя четыре наложить, но когда все подсохло вроде даже ничего. Интересно просто что из себя краска от "Звезды" представляет.

Не судите! Это моя 2ая модель. 1ая - сзади, А320, вообще брак.

post-23360-1182086351_thumb.jpg

Ну для второй модели сойдет. Не супер конечно, но видел я у некоторых и десятые модели худшего качества.

Вопрос: Почему у него крылья БЕЛЫЕ????????? Ты где такое углядел. Причем сдается мне, что белые они только сверху, а низ серый остался или я не прав?

Шов на фюзеляже конечно надо было бы шпакленуть и пройтись наждачкой, даже на фотографии очень заметно большой косяк возле лобовика, какая-то серая полоса. И почему лобовик серый?

И линия на фюзеляже где белый разделяется серым или мне кажется или кривоватая. Надо пользоваться скотчем (в идеале Тамия), но можно и простым, лишь бы на модели не оставлял своего клейкого основания.

Ну и улыбнуло конечно, что первая модель сзади, а там какая-то статуэтка стоит, я лишь потом 320-й разглядел, думал ты раньше с камнем работал.

Привет всем! Тут на днях приобрел Ил76 ТРУМПЕТЕР и Ил86 ЗВЕЗДА. Цветовая гама у них одинаковая!? Вопрос; от ТАМИИ номера красок(белый,светлосерый) не подскажите?

Привет всем! Тут на днях приобрел Ил76 ТРУМПЕТЕР и Ил86 ЗВЕЗДА. Цветовая гама у них одинаковая!? Вопрос; от ТАМИИ номера красок(белый,светлосерый) не подскажите?

Привет. На аватарке пчелка (ан-28) гдет в Хороге или Айни?

Edited by Babay

Хорог.

И все же повторюсь; Вопрос; от ТАМИИ номера красок(белый,светлосерый) не подскажите? Или какие с какими смешивать.

Хорог.

И все же повторюсь; Вопрос; от ТАМИИ номера красок(белый,светлосерый) не подскажите? Или какие с какими смешивать.

Tamiya белый TS-26

Насчет светло серого, пролистай назад пару страниц этого топика, это уже обсуждали, там есть пропорции смешивания красок, только по моему Revell

Хорог.

Там что-то про А-20 говорили на 12 стр. (на счет серого)

Edited by Babay