Jump to content

Recommended Posts

ПВА не всегда хорошо смачивает поверхность, и после высыхания невиден, из-за чего можно пропустить незакрытое место (и-за недостатка №1). С несмачиванием можно бороться, добавив в ПВА немного спирта, или лучше смеси спирта с водой. Можно просто водки.

А мне больше нравится смесь с Фейри и водой. Кстати где-то читал что добавляют в БФ-6 и ПВА пасту от ручки :excl:

ПВА не всегда хорошо смачивает поверхность, и после высыхания невиден, из-за чего можно пропустить незакрытое место (и-за недостатка №1). С несмачиванием можно бороться, добавив в ПВА немного спирта, или лучше смеси спирта с водой. Можно просто водки.

А мне больше нравится смесь с Фейри и водой. Кстати где-то читал что добавляют в БФ-6 и ПВА пасту от ручки :excl:

Это наверно , чтобы видеть куда намазал а то ПВА прозрачный и после его снятия иногда приходится подкрашивать...

Я купил Звёздовский Ил-86 и хочу раскарасить его под 86094, так вот как мне определять границы между белым и серым в носовой части и между синим и белым и серым в хвосте? как мне накладывать маску?

Добрый день парни!!!

Не подскажите номера красок для "РОССИЯ". Тамия или Ревелл

И в каких соотношениях смешивать!

С Уважением , Алексей

Edited by Lexa bystryj

Людииииии!!! :)

Неужели никто не красил в цветах "РОССИЯ"? :) Подскажите номера красок!

С Уважением , Алексей

Рассудите меня и меня , какая покраска по Вашему мнению ближе к теме S7?

post-34392-124975814014_thumb.jpg

Рассудите меня и меня , какая покраска по Вашему мнению ближе к теме S7?

Та, что слева.

Конечно левая. А правая похоже окрашена АКАНом ?? Слишком много "желтизны".

Edited by Aviavoron

Ей самой, или им самым точнее. Так что, видимо, не я один сомневаюсь в не правильности подбора цвета АКАНом.

Чтобы получился правдоподобный цвет верха - смешивайте жёлтый и зелёный АКАН. Пропорции подбирать опытным путём, учитывать что краска после просушки темнеет. У меня получилось отлично. А для низа - Тамия ( в Х-15 немного Х-4 ).

post-48574-125031915903_thumb.jpg

если краска легла не равномерно разотрите её мягкой марлей ,она ещё придаёт блеск краске!проверено!

Планирую делать модель Boeing 767 из дерева.Посоветуйте пожалуйста наилучшую технологию покраски деревянных моделей.Что нужно чтобы краска не впитывалась в дерево как в губку?Чем и какими красками лучше всего красить?Заранее спасибо. :)

После обработки задуть модель из баллончика Motip Filler (продается в автомагазинах) в два-три слоя с просушкой. После этого отполировать мелкой шкуркой с водой, и нарезать расшивку. По этой шпаклевке можно красить без дополнительного грунтования, аэрографом, например, краской Motip, сцеженной из баллончиков.

После обработки задуть модель из баллончика Motip Filler (продается в автомагазинах) в два-три слоя с просушкой. После этого отполировать мелкой шкуркой с водой, и нарезать расшивку. По этой шпаклевке можно красить без дополнительного грунтования, аэрографом, например, краской Motip, сцеженной из баллончиков.

В каком смысле разрезать расшивку?Я еще новичек в этом деле. :)

Может быть, тогда не стоит начинать с дерева, эта работа требует изрядной квалификации и опыта. В продаже есть великолепная модель Boeing-767-300 от "Звезды" в М1:144, признанная лучшей моделью пассажирского лайнера в 2009 году (в мире). И стоит недорого, и собирается легко, и очень точно сделана.

Может быть, тогда не стоит начинать с дерева, эта работа требует изрядной квалификации и опыта. В продаже есть великолепная модель Boeing-767-300 от "Звезды" в М1:144, признанная лучшей моделью пассажирского лайнера в 2009 году (в мире). И стоит недорого, и собирается легко, и очень точно сделана.

Ну я с Узбекистана,как я закажу эту модель?И по нашим ценам это наверно дороговато будет.

Через интернет. Куча магазинов по инету отправляет звездовские модели, в любую республику бывшего СССР без проблем. Сама модель стоит около 400р.

Подарили мне полтинник. Решил его покрасить нашёл краски звезда. Начал красить но краска не ложится на пластмассу. Как-бы скатывается по ней. Подскажите что сделать чтоб получить равномерный слой?

Edited by MaximGG

По возможности не использовать краски "Звезда", и пользоваться аэрографом или хотя-бы простейшим распылителем. Используя краски Tamiya ровно можно и кистью покрасить.

Т.е. это нормальная практика для Звезды. Думал что я что-то не так сделал.

Т.е. это нормальная практика для Звезды. Думал что я что-то не так сделал.

Краски от "Звезды" ,отвратные.