Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Логика у prosim-ar самая правильная для Симов, визуалку Fenix делает потрясающую. Говорят и с оптимизацией все Ок. Сейчас на забугорном авсим народ активно обсуждают, что в такой ситуации делать pmdg в плане ценообразования. 75-80 USD за Fenix против 140 за 737 pmdg. Старички многие возьмут и за 140 ( ну или добавят 40 к кредиту, выданному за раннюю покупку ngxu ) , а вот огромная новая аудитория может не понять такой расклад. Роберт всегда хорошо знал, что делать, но думаю, что современное ценообразование аддонов для MSFS его как минимум смущает. 

Ps. Это просто инфа. Меня лично не смущает существующий ценник pmdg. Выкатят, доплачу 40 баксов и буду рад. Каждый может просить за свой труд сколько считает нужным 

Edited by senya016

43 минуты назад, senya016 пишет:

Логика у prosim-ar самая правильная для Симов, визуалку Fenix делает потрясающую. Говорят и с оптимизацией все Ок. Сейчас на забугорном авсим народ активно обсуждают, что в такой ситуации делать pmdg в плане ценообразования. 75-80 USD за Fenix против 140 за 737 pmdg. Старички многие возьмут и за 140 ( ну или добавят 40 к кредиту, выданному за раннюю покупку ngxu ) , а вот огромная новая аудитория может не понять такой расклад. Роберт всегда хорошо знал, что делать, но думаю, что современное ценообразование аддонов для MSFS его как минимум смущает. 

Ps. Это просто инфа. Меня лично не смущает существующий ценник pmdg. Выкатят, доплачу 40 баксов и буду рад. Каждый может просить за свой труд сколько считает нужным 

а откуда инфа про 75-80 usd?

52 минуты назад, Wespe пишет:

а откуда инфа про 75-80 usd?

На avsim.com активно обсуждают. Может слухи. Говорят, что цена еще не определена окончательно, но вроде босс Fenix сказал, что это будет значительно ниже 140 USD.

Posted (edited)
14 часов назад, ANTA пишет:

Вы думаете настоящий самолет весь такой чистый, отмытый и не затертый)

Тоже не понимаю мании стирильности. Во-первых самолеты эти эксплуатируются с 90 годов если не раньше, во-вторых стирильных самолетов в симе и так навалом. Следы эскплуотации добавляют эффект присутсвия и ощущение что летишь на реальной машине, а не стирильной симуляции. В том же DCS моделлеры эту фишку давно просекли и по большей части иенно по этому кокпиты смотрятся там так круто. 

Edited by IvanKutnyuk
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Well said! 2

2 часа назад, IvanKutnyuk пишет:

Следы эскплуотации добавляют эффект присутсвия и ощущение что летишь на реальной машине, а не стирильной симуляции.

Послушайте из уст тех, кто работает на этом самолёте. Не допускают на нём таких грязных дисплеев. Максимум, что может быть, это отпечатки пальцев.

То, что делает Fenix это художественное преувеличение, но с реалом это не имеет никакого сходства.

• Upvote 2
  • Downvote 2

10 минут назад, ArtAir пишет:

То, что делает Fenix это художественное преувеличение, но с реалом это не имеет никакого сходства.

Я не думаю, что следует так сильно заморачиваться как выглядят текстуры.
Главное - это наиболее полное моделирование логики работы бортового оборудования и физики самолета.

Posted (edited)
55 минут назад, ArtAir пишет:

Послушайте из уст тех, кто работает на этом самолёте.

А с каких пор уста тех кто работает на этом типе стали истиной в последней инстанции? Человек отвечает лично за себя - что он протирает тряпкой дисплей. Если протирает тряпкой, значит до него работал человек который не протирает тряпкой дисплей.:sarcastic:  Это же от привычки зависит. Я вам столько же человек найду, которые допускают подобную пыль на дисплеях ну и? Художественным преувеличение это как раз выпустить 10-20 летний самолет стерильно новым и чистым. 

Edited by IvanKutnyuk
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Well said! 1

В 14.08.2021 в 23:51, РусскийЗаводила пишет:

Детализация впечатляет. Но жаль, что они следы эксплуатации так выделяют сильно, а какие экраны грязные... Мне, к примеру, приятнее видеть стирильность A320NX FBW, можно было бы хотя бы что-то между сделать)

А мне чем реальнее тем лучше. Считаю, что разрабы должны стремиться к максимально возможному реализму потому, что если от него отходить, то всем не угодишь, да и не интересно будет. 

• Upvote 1

пора добавлять функцию запыления экранов с возможностью протирки))

• Haha 2
  • Well said! 1

5 часов назад, Wespe пишет:

пора добавлять функцию запыления экранов с возможностью протирки))

А также функцию туалета на борту. Функцию захвата самолета террористами. Функцию симпатичных стюардесс. И т.п.

В 15.08.2021 в 14:15, РусскийЗаводила пишет:

Вот как раз и выглядит, как нужно, а то у них слишком потрёпанный, будто ему 25 лет.

На фото он еще более потрепанный

Если честно устал уже ждать реально хорошего самолета, все че то показывают, феникс свои системы, а32нх свой автопилот у стримеров показывает и скрины а380, пмгд типа в альфе 737 уже, все это очень долго, я понимаю что процесс не быстрый но уже мфс начинает надоедать своим единственным нормальным самолетом CRJ 

• Like 1

15 часов назад, techno7x пишет:

Какой же он все таки опупенный! Так когда он выходит в эксплуатацию к нам, кто в курсе?

В 21.08.2021 в 13:38, vladimir0504 пишет:

Так когда он выходит в эксплуатацию к нам, кто в курсе?

Завтра

• Haha 2
  • Downvote 2
  • Well said! 1

Только что, Topaz пишет:

Завтра

Реально завтра? Ценник какой на него выставят?

11 минут назад, vladimir0504 пишет:

Реально завтра? Ценник какой на него выставят?

$250

• Haha 1
  • Downvote 4

23 минуты назад, Topaz пишет:

$250

Что-то как-то лохотронищем попахивает каким-то...все системы проработаны, все учтено до мелочей и реализовано и сбалансирвоано в общей системе. Пля...не ну посмотрим, дай-то бог конечно!

39 минут назад, Topaz пишет:

$250

Будьте добры ссылочку на инфу

56 минут назад, techno7x пишет:

Будьте добры ссылочку на инфу

Троллят вас, а вы ведетесь...

• Upvote 1

и сайт фениксов лежит))

Posted (edited)
2 часа назад, Andrey_87 пишет:

Троллят вас, а вы ведетесь...

Я лично не уловил повода тролить, если вопрос был задан по существу, тем кто вдруг владеет последеней информацией, ну в принципе простительно если человек в цирке подрабатывает, то можно и по порожняку на публику сыграть

Edited by vladimir0504

1 час назад, vladimir0504 пишет:

Я лично не уловил повода тролить, если вопрос был задан по существу, тем кто вдруг владеет последеней информацией, ну в принципе простительно если человек в цирке подрабатывает, то можно и по порожняку на публику сыграть

Разрабы ещё сами не знают когда он выйдет.

Очередное видео по системам. Походу реализованы даже предохранители... 

• Like 1
  • Upvote 1
  • Heart 2

2 часа назад, IvanKutnyuk пишет:

Очередное видео по системам. Походу реализованы даже предохранители... 

В продолжение темы о чистоте кабины - походу они провели химчистку, детейлинг) Какие вылизанные дисплеи, текстуры чистенькие, нраица)

Edited by РусскийЗаводила
  • Haha 1