Jump to content

Recommended Posts

4 часа назад, Voenmor82 пишет:

макду

Тошнит от этого слова 

• Like 1
  • Upvote 1
  • Well said! 2

Индикация на ПФД в режиме все ADR - off, или ошибка ADR

Untitled2.png

Это судя по всему TERRAIN RADAR

3.png

Работа автопилота в режиме срабатывания TCAS

tcas_autopilot.jpg

Posted (edited)
58 минут назад, NailPrime пишет:

Индикация на ПФД в режиме все ADR - off, или ошибка ADR

сейчас уже почти все самолеты кнопкой BUSS укомплектованы так что смысла в олл адр офф нету, жаль что не реализовали ее (должна стоять на пустои месте под настройкой яркости НД)

57 минут назад, NailPrime пишет:

Работа автопилота в режиме срабатывания TCAS

И опять же все новые прошивки доработаны так называемым тикас блю (когда самолет сам RA выполняет)

судя по всему пилят msn где то до 5000)

хотя мне по старому больше ткас нравится на руках)

А так конечно заява серьезная, уже хочу хочу хочу.(визуалка и вк божественны)

а Ассерт же отдал все права ФФ на свой код как он мог его в другой продукт сунуть? или ошибаюсь?

Edited by ANTA

4 минуты назад, ANTA пишет:

И опять же все новые прошивки доработаны так называемым тикас блю (когда самолет сам RA выполняет)

Так он на скрине сам RA и выполняет. Автопилот включен, самолет пошел в набор высоты. 

2 минуты назад, NailPrime пишет:

Так он на скрине сам RA и выполняет. Автопилот включен, самолет пошел в набор высоты. 

фай блин пардоньте(, фма криво прочел)

Бриллиант! Ну, в смысле, эмэйзинг!!! :lmaosmiley:

• Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 3

Ингрэйтбл! Ну, в смысле вандэфул. Знал я, что рано или поздно щастье будет!:coolio: Если к сайдстику и рудам трастмастер еще и педали закомплектит...прощай сон и нормальный режим дня:crazy:

• Like 1
  • Upvote 1

8 часов назад, Starch пишет:

Бриллиант! Ну, в смысле, эмэйзинг!!!

3 часа назад, SNOW пишет:

Ингрэйтбл! Ну, в смысле вандэфул.

Что-то уже доверия не внушает))))

Posted (edited)

Ну надо подождать пощупать, я на форуме давно и пережил много таких эмейзингов:sarcastic: помню как сначала на стадии разработки все тут слюни пускали на AirSimmer по факту не оч вышло хотя обещали  ойойой, потом ФсЛабсы пилили сто лет свой бас, про всякие блэкбоксы и аэрософт вообще молчу, флайт фактор тоже обещали обещали, и вроде сам Ассерт руку приложил, помню как все блоггеры нахваливали его какой он очешуенный, рилпилы тестили,  но чуда не случилось)  я очень искренне верю в то что феникс возродится и полетит и полет его будет настоящим эмэйзингом, потому что из того что сейчас видно и говорят, то потенциал большой и явно лучший из представленных, Но надо подождать и поглядеть.

зы из видео могу сказать что геометрия кабины здесь воспринимается наиболее близко к тому как я вижу эт на настоящем басе) ни на одной другой модели нет такого:acute: (может конечно текстуры еще доставляют)

Edited by ANTA
  • Haha 1
  • Well said! 4

30 минут назад, ANTA пишет:

пережил много таких эмейзингов:sarcastic: 

То, что показали очень обнадеживает, но сразу покупать точно не побегу, и предзаказывать не буду, даже с учетом экономии.

Подожду пару обзоров и обсуждений на форуме.

Как говорится - будем посмотреть

Posted (edited)
2 часа назад, ANTA пишет:

Ну надо подождать пощупать, я на форуме давно и пережил много таких эмейзингов:sarcastic: помню как сначала на стадии разработки все тут слюни пускали на AirSimmer по факту не оч вышло хотя обещали  ойойой, потом ФсЛабсы пилили сто лет свой бас, про всякие блэкбоксы и аэрософт вообще молчу, флайт фактор тоже обещали обещали, и вроде сам Ассерт руку приложил, помню как все блоггеры нахваливали его какой он очешуенный, рилпилы тестили,  но чуда не случилось)  я очень искренне верю в то что феникс возродится и полетит и полет его будет настоящим эмэйзингом, потому что из того что сейчас видно и говорят, то потенциал большой и явно лучший из представленных, Но надо подождать и поглядеть.

зы из видео могу сказать что геометрия кабины здесь воспринимается наиболее близко к тому как я вижу эт на настоящем басе) ни на одной другой модели нет такого:acute: (может конечно текстуры еще доставляют)

Я вообще не понимаю, почему тестирование реальными пилотами однозначно считается показателем качества модели? Реальный пилот - это не значит хороший тестировщик, как и спортсмен - не значит хороший тренер.
Спортсмен может прекрасно метать молот, но при это не сможет объяснить другому как он это делает. Не сможет даже понятно описать технику своей работы, но он это делает прекрасно. Максимум, что математически точно может оценить реальный пилот, так это работу бортового оборудования. И то для этого нужна природная въедливость и кропотливость, который может не быть. Это если говорить о максимально профессиональном подходе к делу.

Edited by andreso
  • Confused 1
  • Upvote 1

Пилоты тестируют модель на адекватность поведения в той или иной ситуации. Кто лучше них знает, как самолёт должен себя вести?

Posted (edited)
6 минут назад, piku пишет:

Пилоты тестируют модель на адекватность поведения в той или иной ситуации. Кто лучше них знает, как самолёт должен себя вести?

Если вы говорите о физике поведения самолета, то это вообще глубоко профессиональная область. Не каждый пилот справиться с такой оценкой - там будет много субъективного, а его быть не должно.
Эту работу (тестирование) должен выполнять профессионал, а не просто реальный пилот. Водить самолет и тестировать модель - это совершенно разные вещи. Еще раз повторюсь, что я говорю о профессиональном подходе к тестированию, а не бытовом научно-популярном подходе. Если кого-то устраивает научно-популярный подход, то вопросов здесь нет.

Edited by andreso
  • Confused 1
  • Upvote 3

Posted (edited)

Я говорю обо всем. И физика, и поведение авионики, и отказы, и...

Разработчики в лучшем случае из документации знают, как что и когда должно работать. Эксплуатанты знают все это на практике.

ЗЫ Душно что-то становится.

Edited by piku

6 минут назад, piku пишет:

Разработчики в лучшем случае из документации знают, как что и когда должно работать. Эксплуатанты знают все это на практике.

Вообще тестировать модели должны разработчики профессиональных тренажеров для пилотов - вот это реально профессионалы моделирования. Там целая индустрия задействована, что бы глубоко в это разбираться.
А пилоты - это просто пользователи (хорошие или менее хорошие).

• Confused 1

Так мы вобще то в любительский симулятор тут играемся. При чем тут разработчики профессиональных тренажеров? 

Васяяя ты гдее???? срач намечается :sarcastic:

• Like 1
  • Heart 1

54 минуты назад, andreso пишет:

Я вообще не понимаю, почему тестирование реальными пилотами однозначно считается показателем качества модели? Реальный пилот - это не значит хороший тестировщик, как и спортсмен - не значит хороший тренер.

Помню были стримы какого-то пилота Райанэир на PMDG. Так просто смех распирал, как он сажал самолет )) Тупо бахал об полосу с 10 метров )) Понятно конечно, что такие тестировщики по крайней мере в плане динамики ничего не смогут нормально протестировать. Им любая динамика кирпича сойдет. )) Скажут мол все круто.

Правда в этом плане Airbus гораздо лучше. К нему хоть реально сайдстики нормальные есть для сима. Что пилот сможет более менее правильно управлять и тестировать динамику и реакцию на управление.

А так да, в иделае конечно нужно пилот и хороший симмер в одном лице. А не просто пилот.

• Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, Kraftig пишет:

Помню были стримы какого-то пилота Райанэир на PMDG. Так просто смех распирал, как он сажал самолет )) 

Так Райанэйр и в реале так летают, все аутентично :sarcastic:

https://youtu.be/gXQQ1YC-JyY

Edited by CoordinatorYS
  • Haha 1
  • Upvote 2

1 час назад, Kraftig пишет:

Помню были стримы какого-то пилота

Если реал пилот знает, что такое симулятор и периодически летает на компьютере, то всё выглядит совсем по другому. Гляньте видео из симулятора Дениса Окань. Очень хорошо летает, как в реале так и на симуляторе.

• Upvote 2

2 hours ago, Nickbe said:

Если реал пилот знает, что такое симулятор и периодически летает на компьютере, то всё выглядит совсем по другому. Гляньте видео из симулятора Дениса Окань. Очень хорошо летает, как в реале так и на симуляторе.

Совершенно верно пилот должен быть симмером !

Ждем тему: Как стать симмером, если ты пилот, и тебе уже 30 лет и выше?

• Haha 6