Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Flugzeug

У природы нет плохой погоды?

6 posts in this topic

Братцы, сограждане, симмеры, знатоки, помогайте, ибо слова вынесенные в начало топика по-моему стали реальностью!!!

Нет ничего плохого в хорошей погоде - лупит Солнышко, тепло, сухо и комфортно. Но ведь не должно так быть всегда. В общем о моей (а может и нетолько моей) проблеме - OVERCAST!!!

Мне помнится как в FS2002 плохая промозглая погода с назойливой моросью и СПЛОШЬ затянутой облачностью была похожа на правду - сплошная облачность (или по англ. OVERCAST) действительно была сплошной (нахальные голубенькие просветики далеко на горизонте можно и не замечать). Но FS2004????

Может это только у меня так, но при сплошной слоистой или кучевой (да вообще любой) облачности (8/8 overcast) в тучах то там то сям такие нагловатые и оптимистичные просветы (причем значительные по размерам), лучше сказать куски чистого летнего неба, что сопутствующее пушкинское настроение духа напрочь исчезает. Нет больше сплошной облачности, а при установке 8/8 overcast облачность похожа на 6/8 (рваная, разбросанная облачность). Dynamic weather отключил, играл и с установками 3D clouds percentage и всеми сопутствующими настройками - без толку!!!

А может это только у меня? Особенности Radeon 9000 с родными драйверами (Catalystы не качал)? Кстати знатоки этих самых Catalyst откликнитесь тоже - стоит или нет?

Конечно и в природе так бывает что дождик может сыпать из одинокой тучки на небе, но.....

Как снова сделать погоду по настоящему плохой? Или для этого нужно ставить видимость на 1/2 км? Ведь даже в древних симуляторах overcast был overcastom, а отнюдь не улучшающейся погодой после циклона. (Правда при подлете к облакам они из приятных плавных форм превращались в косяк летучих угловатых холодильников, но тем не менее).

Вот такой вот получился эпос, если дочитали до конца, то спасибо, а если еще и ответили то вдвойне, ребятки!!!

0

А может это у меня FSUIPC косячит, у меня еще бета (отматываю дату назад), платить неохота.

Простите за наверное глупый вопрос, но есть ли где FSUIPC для 2004, но "халява, сэр"????

0

Тоже задавался этим вопросом, при оверкасте даже большие просветы есть. Что к чему?

0

to Flugzeug:

Артем, ну ё мое...трудно шесть цифорок набрать? :(

Буде тебе и оверкаст и фсуипс....кстати седня в наших рядах прибавление, собираемся у меня, так что давай, присоединяйся!!!

0

Ну так кто нибудь расколется наконец, лечится эта погода или нет. Хочется домашней промозглости.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.