Jump to content
Нangar-18

Пропал с радаров Ан-26 П-Камчатский - Палана

Recommended Posts

10 hours ago, NikolaiPautov said:

Или топлива не хватило по навигатору Waas.

Я всё-таки думаю, не хватило смазочного масла. По навигатору Waas. Действующему только на территории США.

А Вы кто?

16 часов назад, Нangar-18 пишет:

Жалко машину! Мой любимый тип после Ту-154. Не так уж и много их осталось! (

Хрен с ней с машиной, людей жалко.

13 hours ago, PegasVVO said:

Ну чо непонятного то? Специалист Аэрофлота  по расследованию авиакатастроф Николай Паутов. 

Нет, бери выше! Это внештатный президент EASA, FAA и ICAO на полставки по совместительству…

11 часов назад, Кот-Баюн пишет:

Хрен с ней с машиной, людей жалко.

Мне жалко именно машину. К гибели людей я не не испытываю особых эмоций. Моих родственников и знакомых там не было. Может и цинично звучит, но это так.

• Downvote 2

7 часов назад, Нangar-18 пишет:

Мне жалко именно машину. К гибели людей я не не испытываю особых эмоций. Моих родственников и знакомых там не было. Может и цинично звучит, но это так.

порой лучше промолчать. 

что такое вообще жалко машину? 

Вообще лучше пусть каждый  свои эмоции при себе держит, а так конечно лучше бы узнать что произошло, так как по слухам один из самописцев повреждён конкретно (непонятно какой)

Из письма Нерадько: «В крови членов экипажа алкоголь. Нарушение схемы захода на посадку».

ПЦ. 

2 часа назад, PegasVVO пишет:

Из письма Нерадько: «В крови членов экипажа алкоголь. Нарушение схемы захода на посадку».

ПЦ. 

Это по Ан-26-ому?

Posted (edited)
2 часа назад, PegasVVO пишет:

ПЦ. 

От куда дровишки?

Цитата

Росавиация предложила авиакомпаниям проверять пилотов на соблюдение техники захода на посадку и предотвращения столкновения с землей после катастрофы с самолетом Ан-26 «Камчатского авиапредприятия», которая произошла на Камчатке 6 июля. Об этом говорится в письме руководителя Росавиации Александра Нерадько, которое 9 июля было разослано руководителям авиакомпаний. Документ есть в распоряжении «Ведомостей», его подлинность и получение подтвердили в двух авиакомпаниях. 

Где там информация об алкоголе в крови?

Цитата

Нерадько в письме напомнил о катастрофе с самолетом Ан-28, принадлежащем ФГУП «Петропавловск-Камчатское авиационное предприятие» (предшественник АО «КАП») в сентябре 2012 г. также в районе аэродрома Паланы. Самолет при снижении столкнулся со склоном горы Пятибратка на удалении 10,7 км от аэродрома. Тогда жертвами авиакатастрофы стали 10 человек, четвертых удалось эвакуировать и спасти. 

Комиссия, расследовавшая то происшествие, пришла к выводу, что причиной катастрофы стало нарушение экипажем схемы захода на посадку: самолет снизился слишком сильно для условий полета в горной местности и при сложных погодных условиях, говорится в письме. Кроме того, в крови обоих членов экипажа был обнаружен алкоголь. Росавиация также отметила низкий уровень дисциплины персонала ФГУП «Камчатское авиапредприятие», совершавшего рейс.

Алкоголь - это про 2012 год и Ан-28.

Edited by Nickbe

1 час назад, Nickbe пишет:

От куда дровишки?

Тьфу! Я уже грешным делом подумал что действительно что-то уже накопали...

Алкоголь - это про 2012 год и Ан-28.

Вроде так, но если: "Росавиация предложила авиакомпаниям проверять пилотов на соблюдение техники захода на посадку и предотвращения столкновения с землей после катастрофы с самолетом Ан-26 «Камчатского авиапредприятия», которая произошла на Камчатке 6 июля....", то можно предположить, что и в этот раз сработал человеческий фактор. Вот и возникают  "алкогольные версии", как "высоковероятные":(, ввиду слабой сознательности некоторых пилотов.

6 минут назад, carsmaster пишет:

проверять пилотов на соблюдение техники захода на посадку

Там, судя по всему, они наплевали на схему захода, решили срезать, да ещё и пытались землю искать для визуального захода, поэтому снизились ниже высоты по схеме захода.

1 минуту назад, Nickbe пишет:

Там, судя по всему, они наплевали на схему захода, решили срезать, да ещё и пытались землю искать для визуального захода, поэтому снизились ниже высоты по схеме захода.

А вот это, как мне кажется, правильный посыл...

И если не врут, то есть информация, что им вообще дали заход на 29 полосу. Минимальная высота по схеме 600м. Как можно было вообще в эту гору влететь?

http://www.caiga.ru/common/AirClassGDE/validaip4/aip/ad/ad2/uhpl/4-ad2-uhpl-097.pdf

Posted (edited)
22 минуты назад, Nickbe пишет:

К сожалению скорее всего именно так, одной фразой: "Нарушили и "искали":(.

Есть золотое правило: "не оставляй(не клади их туда во время работы и все тут) тяжелые инструменты например на шкафу сверху", но всегда к сожалению будут люди, кто оставляет и искренне удивляются прилету молотка в голову.

Edited by carsmaster

Posted (edited)
6 минут назад, Nickbe пишет:

видео.

Если все так и было, то весьма печально и предсказуемо. С таким подходом(отношению) к "написанным кровью" правилам, вопрос времени когда бы так и случилось бы. 

Edited by carsmaster

Posted (edited)
38 минут назад, Nickbe пишет:

И если не врут, то есть информация, что им вообще дали заход на 29 полосу

1618945_23e2b18af84a5d021af6e0b936553722

ИБП6.pdf

Edited by Nickbe

Posted (edited)

Тогда вообще непонятно как он там оказался, если заход на 29-ую. Ведь ясно слышно, диспетчер после пролета привода и снижения до 800 даёт прямые пеленги, сначала 340*, потом 320*. Получается, он с привода пошел на северо-северо-восток (выражаясь языком моряков), в сторону моря, вообще ни по какой схеме, затем выполнил левый разворот и продолжил снижение до 600 м, оказавшись бог его знает где. Если так, тогда возникает закономерный вопрос к диспетчеру...

Edited by disp-nrsk

В 09.07.2021 в 23:14, Alexdeputat пишет:

что такое вообще жалко машину? 

Жалко красивую и хорошую вещь, которых осталось мало. Которая вызывает во мне теплые чувства и технически мне интересна. Что тут непонятного?

• Downvote 2

ptk-an26_ra-26085_palana_210706_map.jpg.5e68c62a6f6eab91dde1882d4a133359.jpg

N59.1078 E159.8478

Выходит, сильно сбился с курса.

Единственный верный вариант был уходить на запасной или возвращаться в Елизово.

54 минуты назад, Peredreifus пишет:

Увы у нас теперь есть "постзнания", а вот как обеспечить пилотов "предзнаниями", тот еще вопрос.:(

Posted (edited)
4 hours ago, carsmaster said:

...как обеспечить пилотов "предзнаниями", тот еще вопрос.:(

А разве не говорят ещё во всяких училищах и академиях что-то типа "пожалуйста, не снижайтесь ниже минимума, не отклоняйтесь от схемы, и т. д..."?

Edited by vladk

5 минут назад, vladk пишет:

А разве не говорят ещё во всяких училищах и академиях что-то типа "пожалуйста, не снижайтесь ниже минимума, не отклоняйтесь от схемы, и т. д..."?

Говорят. Но это так и не стало непреложными знаниями у некоторых.

6 часов назад, Peredreifus пишет:

Не обязательно. Можно было выполнить точно схему. А вот что помешало сделать это, вопрос!