Jump to content
Theo2003

737 FWD overhead panel для Тренажера - Стоит ли покупать ?

Recommended Posts

737 FWD overhead panel Стоит ли покупать ?

Всем привет!
Я новичок в авиасимуляторах, поэтому прошу ваш совет, более опытных.
Вот уже год кручу Microsoft Flight Simulator и начал небольшими самолетами ( Cessna 152/172). Я использовал Saitek PRO Flight Yoke System и Pro Flight Rudder Pedals.

В будущем я хочу собрать тренажер 737. Купил несколько изделий: Logitech Saitek PRO Flight Multi Panel, Pro Flight Gaming Control Panel, PRO Flight Radio Panel и несколько Pro Flight™ Instrument Panel, а также VRinsight - MCP Combo Boeing Type (MCP Combo II).

Теперь есть предложение купить панель 737 FWD с платой интерфейса FDS-SYS1-XT (или без нее), по разумной цене.
Я слышал, что в этом случае мне придется использовать Sim-Avionics или ProSim или Flight Deck Solutions SYS для взаимодействия с ним через FSUIPC, FS Direct и т. д.

Как вы думаете, смогу ли я интегрировать еe (панель) в свою систему и стоит ли иметь только верхнюю панель от 737, а остальные компоненты - старые?

Для полной аппаратной конфигурации 737 у меня нет возможности ..
Заранее благодарю за совет!

FW_Panel_737.jpg

Я не претендую на роль эксперта, мнений безусловно может быть много. Могу сказать исходя из того, что вижу на своем примере, а так же примере наших заказчиков. Если все таки решите купить себе оверхед, дальше будет только больше, дороже и... Это затягивает, как наркотик. После, захочется еще и еще. В итоге - вы либо построите кокпит, вложив в это дело много денег, либо... Если вдруг у вас пропадет интерес ко всему этому, будете думать, как избавится от купленного. А интерес может пропасть по многим причинам, а может и не пропасть, но вы к примеру, захотите получить CPL. С другой стороны, если интерес не пропадет, вам придется освоить много чего, чтоб разобраться в кокпит строительстве. А Вы сами пишите, что не планируете ничего строить.

9 часов назад, Theo2003 пишет:

Я слышал, что в этом случае мне придется использовать Sim-Avionics или ProSim или Flight Deck Solutions SYS для взаимодействия с ним через FSUIPC, FS Direct и т. д.

Вы слышали....  https://flightdecksolutions.com/components/p/fds-sys1-xt  Вот, почитайте, там есть ссылка на документацию. И в том числе, там английским по черному сказано, что можно интегрировать не используя ПроСим. 

Начиная с того, что ваша хотелка имеет не маленький вес и ее как то надо крепить, заканчивая тем, что для ее интеграции, придется покурить некоторое количество мануалов. Кроме того, если говорить объективно, оверхед панель конечно важная вещь, но в полете вы будете пользоваться ей меньше всего. Куда важней будет автопилот, хороший штурвал, педали, РУД. То есть те органы управления, которые используются в полете гораздо больше и чаще, чем панель над головой. 

Решать только вам.  Как альтернативу, могу посоветовать вам купить хороший VR шлем. Это даст вам эффект присутствия в кабине любого самолета. 

• Upvote 4

я тоже присоединюсь к мнению, что начать лучше с замены штурвала. пластиковый короткоходный и шумный сайтековский лучше бы менять на что-то железное, а оверхед планировать в последнюю очередь.

On 6/27/2021 at 6:48 AM, Theo2003 said:

Для полной аппаратной конфигурации 737 у меня нет возможности ..

Странно. Обычно если есть куда крепить оверхед - то хотя бы половину кабины есть куда собрать.

В 27.06.2021 в 06:48, Theo2003 пишет:

Я новичок в авиасимуляторах, поэтому прошу ваш совет, более опытных.

Вы хотите тратить немалые. _Очень немалые_ деньги на хобби которым только-только начали заниматься. Как человек который долго и всерьез думал о том чтобы строится дома, человек у которого налет в симе в несколько тысяч часов, человек который и аддоны для сима разрабатывал и продолжает это делать...

Я, во первых, присоединяюсь к уважаемой Alis77. Она все правильно пишет.
Во вторых. Я говорю - одумайтесь. Оверхэд вам точно не нужен. Его надо ближе к концу этого мероприятия покупать, а не в начале. Вот если у вас пьедестал, МЦП, дисплеи будут- можно подумать об оверхэде.

• Upvote 3

Posted (edited)

Все зависит от денег и желания.

Панель оверхеда сложная, громоздкая, функциональная. Если "по разумной цене", то я бы на вашем месте может и купил. В крайнем случае можно продать "по разумной цене".  Пока есть, почему бы и не купить - потом будете искать, а уже не будет.  MCP и EFIS у вас уже есть. Можно радоваться полетам. Единственное, что придется все-таки изобретать как это все подвесить.

Если вы хотите собрать именно 737, то оверхед лишним не будет. Потом закажете пьедестал у Alis77 и вообще красота!

Edited by Нangar-18

9 minutes ago, Нangar-18 said:

Все зависит от денег и желания.

Панель оверхеда сложная, громоздкая, функциональная. Если "по разумной цене", то я бы на вашем месте может и купил. В крайнем случае можно продать "по разумной цене".  Пока есть, почему бы и не купить - потом будете искать, а уже не будет.  MCP и EFIS у вас уже есть. Можно радоваться полетам. Единственное, что придется все-таки изобретать как это все подвесить.

Если вы хотите собрать именно 737, то оверхед лишним не будет. Потом закажете пьедестал у Alis77 и вообще красота!

Спасибо за совет!

1 час назад, Theo2003 пишет:

Спасибо за совет!

Да не за что!

Но не забудьте, что всегда есть шанс вбухать неслабую кучу денег, а потом "бензин закончится". И будет все это лежать в углу. К сожалению, примеров подобного куча. Посмотрите ветку железных кокпитов и архив по темам "начинаю строить кокпит...".