Jump to content

Recommended Posts

Мне тоже самолет не чужой. Есть неплохой бесплатный для иксов на орге. Если интересно.

К сожалению X-Plane у меня нет, но за предложение спасибо, может стоит поставить ради этого самолёта. 

Во внутреннем магазине появился этот самолёт. Оценок пока нет

Скрытый текст

2021-07-04_19-17-33.png.ccf5e4c1c64bda1eeac90736c08bd545.png

2 часа назад, Anagamin пишет:

Во внутреннем магазине появился этот самолёт.

Скрыть контент

Сильно сомневаюсь, что в нем что-то принципиально поменялось.

Купил и пожалел. Визуалка зачётная, в остальном полный отстой. Любуюсь в ангаре. Мне было бы стыдно продавать такой полуфабрикат.

• Upvote 1

1 час назад, ARCHIBUS76 пишет:

Купил и пожалел. Визуалка зачётная, в остальном полный отстой. Любуюсь в ангаре. Мне было бы стыдно продавать такой полуфабрикат.

По отзывам купивших - то ещё кидалово. На разного рода обращения  по пробоемам никто оттуда не отзывается. Все, Немец дизайн отправляется в чёрный список к Каренадо и Кептенсиму. Эти соих денег точно никогда не получат. Адьос !

11 часов назад, GORYNYCH пишет:

По отзывам купивших - то ещё кидалово. На разного рода обращения  по пробоемам никто оттуда не отзывается. Все, Немец дизайн отправляется в чёрный список к Каренадо и Кептенсиму. Эти соих денег точно никогда не получат. Адьос !

Каренадо через неделю после багрепорта отписался что: "принято командой к исправлению, спасибо за обращение и т.д.". Не супер оперативно, но имею такой опыт. Посмотрим через сколько исправят баг на Муни. 

Вчера купил его во встроенном магазине сима, в течении двух часов пытался его запустить. Пробовал запускать и по РЛЭ и по ККП, которые идут с моделью, и по видосу, ни в какую... Написал разработчику, теперь жду ответа. О том что купил его сильно пожалел. 

1 час назад, 53981 пишет:

Вчера купил его во встроенном магазине сима, в течении двух часов пытался его запустить. Пробовал запускать и по РЛЭ и по ККП, которые идут с моделью, и по видосу, ни в какую... Написал разработчику, теперь жду ответа. О том что купил его сильно пожалел. 

Аналогично. Прикольнул переключатель магнето, ставишь в любое положение отличное от 0, срабатывает стартер, радио панель не работает. 

посмотрите обзорчик, там автор вроде бы рассказывает как обойти баги и таки запустить самолёт, может поможет и вам

Обзор конечно ничего, одно не понятно что там обозреватель шикарного в звуках нашёл, не иначе ни разу настоящего Як-а не слышал. 

Не, ну я немного в афиге, купить самолёт, а потом по сторонним видосам обучаться, как обходить баги чтоб запустить двигатель. По моему, это перебор...

• Upvote 2
  • Well said! 1

2 часа назад, Topaz пишет:

посмотрите обзорчик, там автор вроде бы рассказывает как обойти баги и таки запустить самолёт, может поможет и вам…

Миша что-то перехвалил пепелац. Я уточнил у него, 4 из 10 или из 5 он поставил. Сказал из 5 :facepalm:

23 часа назад, Topaz пишет:

посмотрите обзорчик, там автор вроде бы рассказывает как обойти баги и таки запустить самолёт, может поможет и вам

Автору видео разработчики прислали открытый архив с моделью после мучений с инсталлятором. Поэтому может и заработал.

19 часов назад, 53981 пишет:

Автору видео разработчики прислали открытый архив с моделью после мучений с инсталлятором. Поэтому может и заработал.

И у меня открытый архив, покупал в сим маркете, один хрен. Здесь всё дело в продукте полуфабрикате.

Posted (edited)

Послушайте, ну, я уже не знаю как подступиться к разработчикам. Давайте по-простому. Купившие это поделие, скажите у кого при загрузке холодного сабжа большинство АЗСов в положении ВКЛ , а у кого (как у меня) ВЫКЛ ?  Я так понял, что у обзорщика ютубового Михаила (JBL на этом форуме) первый вариант , и при этом работают манометры пневмосистемы и топливомеры. Как у разрабов получить эту хотя бы версию ? "Обидно да" (с) . У JBL англицкая версия сима, неужели только в этом дело ?  Я  уже у себя в региональных настройках и точку в качестве децимал делиметра поставил и все остальное, не помогает. Смотрю на ютубе - уже три обзора - у всех работают манометры и топливомер, у всех запускается двиг без стрл_е , у всех изначально АЗС ON.   Где взять эту версию zip-а  лять ?

Edited by 4beer

Купил во внутриигровом магазине, не заводится, тумблеры в положении off изначально, радио не работает, топливо не показывает. Разработчику писал несколько раз, ни какого ответа, смирился, считаю это обман самый настоящий. Не вздумайте покупать его.

Posted (edited)

Если не трудно, у кого английская винда, и в тэшке при загрузке тумблеры ON, выложите пожалуйста, свои скрины региональных настроек вот этих :

1.png

2.png

3.png

Edited by 4beer

Поборол свою беду. В результате заработали радио, топливомер, манометры пневмосистемы, топливный кран. И двигатель получилось запустить. Правда, и сам сим стал англоязычным. Но это не беда. Ну, и теперь , как у всех , при загрузке в тэшке все тумблеры ON .  Ждем тем не менее патча, так как глюков еще много.

1.png

Posted (edited)

Обнаружил еще одну особенность. Стоит порулить по траве, либо просто приземлиться на травяную полосу, как фпс падают до 5-6 в моем случае. И уже не восстанавливаются. Только перезагрузка полёта. Работает это так. Рулишь и фпсы постепенно уменьшаются, как будто наматываются на колёса вместе с травой. Прорулил, к примеру , метров 100 - фпс упали до 17, еще метров 100 - до 12, и так далее. Занятно всё это.

Edited by 4beer

Posted (edited)

Печально это всё очень. Представляю западных симмеров, купивших русский самолет. Как они его поносят и с какими словами, мол зачем я с ним связался.

Edited by Kraftig
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Posted (edited)

А  ты тоже поносишь самолёт? :facepalm2: А не его реализацию или разработчиков модели? Это не менее печально. :bye2:

Edited by Topaz

Posted (edited)
20 минут назад, Topaz пишет:

А  ты тоже поносишь самолёт? :facepalm2: А не его реализацию или разработчиков модели? Это не менее печально. :bye2:

Ну я говорю с точки зрения буржуев, русский самолет - значит разработчик русский. И даже если разработчик западный, то все равно им в душу западет мол всё русское - г... Осадочек такой у них будет. Мол зачем с этим русским связался.

Самолет я не поношу, а наоборот совсем, просто рассуждаю как они будут думать. Наоборот обидно просто, что разрабы этим в неприглядном свете наше выставляют.

Edited by Kraftig

Гирокомпас работает как виски - в кренах бултыхается... это чудный в своем роде самолет. Я уже даже стал думать, что это ирландцы решили постебаться так над советским изделием. Ну, не может быть столько нарочитых косяков.

Posted (edited)

После всех обращений в техподдержку, окончательно разуверившись в том, что могу получить от них помощь, не найдя на их форуме даже профильной ветки, и будучи не в силах не летать на "Тэшке", я решил самостоятельно исправить некоторые баги, бесившие меня больше всего.
Все изменения делаются в одном лишь файле ..\Community\nemeth-yak18t\SimObjects\Airplanes\NemethDesigns_Yak18T\model\yak18t_interior.xml
Делаем бэкап , например, с именем yak18t_interior.xml.orig , затем открываем файл yak18t_interior.xml текстовым редактором, например Блокнотом .
Выполняем поиск строк кода (ctrl+G) и заменяем их на предлагаемые ниже строки. Сохраняем изменения.
Итак, по порядку.

1) Шкала УГР-1 (гирокомпас). Работала по алгоритму whisky compass, т.е. в кренах бултыхалась как яблоко в бычьем глазу.

<!-- строка 843 -->

(L:x, degree) (A:WISKEY COMPASS INDICATION DEGREES, degree) + dnor 1 *
(L:x, degree) (A:HEADING INDICATOR, degree) + dnor 1 *

2) Наддув. Постарался сделать показания ближе к РЛЭ.

<!-- строка 1001 -->

(L:switchEngineGauges,bool) (L:switchTransformerPt200,bool) and (A:ELECTRICAL GENALT BUS VOLTAGE,volt) 22 &gt; and if{ (A:ENG MANIFOLD PRESSURE:1,kilograms meter squared) 1000 / 1.2 * }
(L:switchEngineGauges,bool) (L:switchTransformerPt200,bool) and (A:ELECTRICAL GENALT BUS VOLTAGE,volt) 22 &gt; and if{ (A:ENG MANIFOLD PRESSURE:1,kilograms meter squared) 1000 / 0.8 * }

3) Шарик авиагоризонта работал по алгоритму стрелки turn_coordinator, что конечно же являлось полнейшим бредом. Шарик же в самом turn_coordinator работает вообще по непонятому мной алгоритму.
Тем не менее, шарик в авиагоризонте меня не устраивал категорически. Как смог, я его вдавил в центр, работает сейчас он практически как на всем дефолте. Если кто-то знает как сделать правильнее, пожалуйста поправьте.
Кроме этого, шарик в авиагоризонте работал только при включении преобразователя и АЗС "авиагоризонт", что так же являлось бредом, в то время как стрелка turn_coordinator напротив, работала независимо от АЗС и питания вообще.
Сделал наоборот.

<!-- строка 966 -->

(L:switchAttInd,bool) (L:switchTransformerPo250,bool) and (A:ELECTRICAL GENALT BUS VOLTAGE,volt) 22 &gt; and if{ (A:DELTA HEADING RATE, percent) 1 + 0 max 2 min 50 * }
(A:TURN COORDINATOR BALL, degree) 50 + 1 *

<!-- строка 1123 -->

<Code>(A:DELTA HEADING RATE, percent) 1 + 0 max 2 min 50 * </Code>
<Code> (L:switchAttInd,bool) (L:switchTransformerPo250,bool) and (A:ELECTRICAL GENALT BUS VOLTAGE,volt) 22 &gt; and if{ (A:DELTA HEADING RATE, percent) 1 + 0 max 2 min 50 * } </Code>

4) Манометры показывали давление в основной и аварийной системах только при включенном питании, сейчас при открытии воздушного крана независимо от батареи.

<!-- строка 682 -->

(A:ELECTRICAL MAIN BUS VOLTAGE,volt) 18 &gt; if{ (L:needlePneumaticSystem1,bar) 20 * }
<!--(A:ELECTRICAL MAIN BUS VOLTAGE,volt) 18 &gt; if{ -->(L:needlePneumaticSystem1,bar) 20 * <!--}-->

<!-- строка 716 -->

(A:ELECTRICAL MAIN BUS VOLTAGE,volt) 18 &gt; if{ (L:needlePneumaticSystem2,bar) 20 * }
<!--(A:ELECTRICAL MAIN BUS VOLTAGE,volt) 18 &gt; if{ --> (L:needlePneumaticSystem2,bar) 20 * <!--}-->

Вот и все на сегодня.

Edited by 4beer
  • Thanks 3
  • Upvote 2