Jump to content
  • 0
Zallex

Искажение вида ЛА и несоответствие погоды в Симе и LNM

Question

Posted (edited)

Привет всем! Пожалуйста, два вопроса. Заранее спасибо.

1) Где и что надо настроить в MSFS2020, чтобы не происходило искажение вида самолёта при изменении вида с внешней камеры мышкой (когда правой кнопкой мышки крутишь вид влево-вправо)?

image.png.6d374c726028d9281097f38bf5e6faac.png

2) Почему не соответствуют показания погоды в LitleNav map и в Симе MSFS2020? В LNM показывает VFR,  а в Симе явное IFR (низкая облачность и дождь). У меня LNM настроена:

image.png.b03002fec15ed4b174b62ebe6c3c4645.png               image.png.00d00fd9759933ced939768fc814a2c5.png           image.png.ef4c76e5482703be81cc2b55eb15efbb.png   

image.png.ed1f854666657b4657ed38914de88b72.png

Edited by Zallex

7 answers to this question

Recommended Posts

• 0
6 hours ago, Zallex said:

а в Симе явное IFR (низкая облачность и дождь).

Хотели сказать IMC? И в чём же они явные? Вот тут и облака, и видимость 5 миль. Но это подходит под визуальные условия, Вы же их знаете наизусть? Осадки вообще никакого отношения к этому не имеют.

image.png.2c5d67b748aa3e57c691dc0c07c64728.png 

• Thanks 1

• 0
6 часов назад, Zallex пишет:

Где и что надо настроить в MSFS2020, чтобы не происходило искажение вида самолёта при изменении вида с внешней камеры мышкой (когда правой кнопкой мышки крутишь вид влево-вправо)?

При сильном зуме возникает эффект рыбьего глаза. Если надо красиво заскринить, тогда подлетите используя дрон, я не помню таких искажений при его использовании.

• Thanks 1

• 0
Posted (edited)
58 минут назад, Shirokuma пишет:

Осадки вообще никакого отношения к этому не имеют.

Когда я летал в Украине в реалии по ПВП, исключительно по наземным ориентирам, то в дождь мы не летали – было запрещено. А как летать, если дождевые капли на стёклах препятствуют нормальной обзорности, хоть даже они сдуваются потоком воздуха? Мне не приходилось быть в такой ситуации, но, думаю, я бы перешёл на IFR, если бы была такая возможность, но её не было, поэтому в дождь не летали.

Edited by Zallex

• 0
8 minutes ago, Zallex said:

Если Вы так считаете, значит я плохо знаю IFR и VFR. Освежу в памяти. :facepalm2:

Сейчас обратил внимание, что это Япония. Их правил я не знаю, как и в целом о состоянии АОН в стране, но для Штатов видимость (в зависимости от класса ВП) от 1 до 3 м. миль и в целом достаточно не влетать в облака (опять же, в разных классах это может отличаться). Облака типа Few и Scatterd вообще не учитываются в метеоминимумах VFR, только Broken и выше. Видимости 5,4 и облаков на 5000 фт достаточно для VFR в любом классе ВП.

• Thanks 1

• 0
43 minutes ago, Shirokuma said:

...для Штатов ... в целом достаточно не влетать в облака (опять же, в разных классах это может отличаться)...

Справедливости ради:

AD6133CE-E567-4626-890C-336D7CAF72AE.thumb.jpeg.f5ef67dffb8ed0924f8315d3189abcd0.jpeg

Я-бы сказал, в некоторых случаях достаточно не влетать в облака.

А так всё правильно показывает - аэропорт VFR. А можно-ли улететь-прилететь VFR это уже другая история.

• Well said! 1

• 0
6 minutes ago, vladk said:

Я-бы сказал, в некоторых случаях достаточно не влетать в облака.

Да, наверное я немного махнул. Гольф вертелся я голове, но таки для Enroute будет более применима эта строчка, ибо Гольф он первые пару минут имеет место окружать в большинстве полётов:

image.png.9f9a64ec2dc333871f24964ebae8e96f.png

А так всё правильно показывает - аэропорт VFR. А можно-ли улететь-прилететь VFR это уже другая история.

... и насколько это будет удобно :-)

• 0

На второй вопрос.

LNM не подгружает погодные данные из MSFS. А так как погода в MSFS не основана на метарах - получаем разницу погоды в симе и LNM.

• Thanks 1