Jump to content

Recommended Posts

38 минут назад, PAVE пишет:

А я вот уже этим самолетом наигрался. Меня не покидает ощущение, что он не из этого Сима. 

Просто он не из этого времени…

44 минуты назад, PAVE пишет:

А я вот уже этим самолетом наигрался. Меня не покидает ощущение, что он не из этого Сима. 

На вкус и цвет все фломастеры разные)

Тем более других то самолетов особо и нет.

CRJ не шибко удобен, не знаю, кто эту эргономику придумывал, в реале, может и удобно такое расположение крутилок того же давления и переключения навигационного устройства, или отсутствие индикации на МСР, но в симе не очень.

NX вроде из состояния мода вышел, но магазинный еще не пробовал, так, что ничего не скажу.

Мухобойки и полудэфолт поднадоели уже.

• Upvote 1

1 час назад, Stromer пишет:

Но, дело в том, что на этом самолёте мне нравится летать без современных средств навигации. Только маяки и визуальное ориентирование. 

В сети не всегда получается, уже многие порты польюзуются STAR исключительно на основе RNAV.

Только если векторения просить или визуальный заход.

22 часа назад, GORYNYCH пишет:

Просто он не из этого времени…

Я не об этом. Качество сомнительное у него. Я прям чувствую, что самолёт состоит из костылей и заплаток. 

• Downvote 3

Posted (edited)

Подскажите, как деактивировать лицензию на данный самолет?

Edited by Vald1007
  • Haha 1

Мне показалось или он может в штопор входить?

32 минуты назад, andreso пишет:

Мне показалось или он может в штопор входить?

Может, если его в штопор отправить....

4 часа назад, Nickbe пишет:

Может, если его в штопор отправить....

Мне один раз удалось   )

Вышел на эшелон. Самолёт на АП. Всё чин чинарём. Вставая из-за стола, задел штурвал (дивайс). Смотрю, а самолёт начало резко кренить. Я за штурвал, отключаю АП, а самолёт уже валится. Так и не смог его вывести из штопора... 

7 часов назад, Stromer пишет:

Мне один раз удалось   )

Мне то же удалось. Но это был первый штопор, который я видел в этом симуляторе

Не понимаю для какого супер компьютера создан этот самолёт? Если все остальные дефолтные самолёты выдают 50 фпс, тот этот 10-20 от силы... И это в Full HD. Что же там в 4К будет? Слайдшоу наверное. И это на GTX 1070, i7 7700. И главное чему там тормозить? Все приборы аналоговые, никаких дисплеев. Фпс должен быть не меньше 50. Если уже даже на таком древнем самолёте фпс ниже плинтуса, то что тогда будет в 737NG и прочих моделях... Там вообще наверное будет 5 фпс. И продают этот за огромные деньги. PMDG как не умели делать оптимизацию ещё 10-лет назад, так и не умеют. Их самолёты наверное нужно запускать не меньше чем на RTX 3090...

• Downvote 2

1 час назад, dreaman пишет:

Не понимаю для какого супер компьютера создан этот самолёт?

4K, все настройки ультра, 2080ti, на DC-6 30-40 fps. Бывает один раз за полет просадка до 15-10, говорят связано с симуляцией повреждения двигателей. В принципе, вполне летабельно.

Попробуйте полностью удалить со всеми хвостами и поставить заново.

5 часов назад, dreaman пишет:

Не понимаю для какого супер компьютера создан этот самолёт? Если все остальные дефолтные самолёты выдают 50 фпс, тот этот 10-20 от силы...

i5-9500F и RTX2060. Вообще ни каких проблем с FPS. Как залочены на 30, так и держатся. Просадки ниже 30 ни разу не было. Действительно, попробуйте переустановить.

• Like 1

3 часа назад, Nickbe пишет:

i5-9500F и RTX2060. Вообще ни каких проблем с FPS. Как залочены на 30, так и держатся. Просадки ниже 30 ни разу не было. Действительно, попробуйте переустановить.

На каких настройках и разрешении у вас 30 без просадок?

20 минут назад, iERSH пишет:

На каких настройках и разрешении у вас 30 без просадок?

Full HD. Рендер=130. Настройки High.

Вышло обновление 2.00.0032

В 12.07.2021 в 02:39, dreaman пишет:

Не понимаю для какого супер компьютера создан этот самолёт? Если все остальные дефолтные самолёты выдают 50 фпс, тот этот 10-20 от силы...

Что-то не то у вас. Как пишут выше, попробуйте переустановить. На моем калькуляторе и то самолет супер летает, легче дефолта даже. На высоте всё.

Ну незнаю, по мне так один из лучших самолетов. Все продумано до мелочей, качество исполнения просто на высоте. Да в кабине просидает фпс, но это расплата за реализм и ощющения. Но в остальном 50 - 60 держит.

Добрый день, коллеги!

допустим, я взлетел. А вот Гиропилот работает не полностью. Тангаж держит, высоту держит, все супер. Крен же - ни в какую. На большую крутилку не реагирует. 

Перевод режима на localiser вырубает его (

прошу помочь. Спасибо!

В 17.07.2021 в 13:47, idkibort@gmail.com пишет:

допустим, я взлетел. А вот Гиропилот работает не полностью. Тангаж держит, высоту держит, все супер. Крен же - ни в какую. На большую крутилку не реагирует. 

Странно. Не было ни разу таких проблем. Все работает отлично.

А Автопилот полностью включаете? Рычаг AP Mechanical не забываете подрубать?

1 час назад, Kraftig пишет:

Странно. Не было ни разу таких проблем. Все работает отлично.

А Автопилот полностью включаете? Рычаг AP Mechanical не забываете подрубать?

Да, включён. Без него и тангаж не срабатывает. 

В 17.07.2021 в 13:47, idkibort@gmail.com пишет:

А вот Гиропилот работает не полностью. Тангаж держит, высоту держит, все супер. Крен же - ни в какую. На большую крутилку не реагирует.

Всё работает идеально. Включаете "Гиропилот", включаете рычаг AP Mechanical и по умолчанию работает режим "Гиро". От крутилки курса - отлично управляется. Причём, ни в одной версии с выпуска самолёта не было ни разу таких проблем. Что-то не так делаете, видать.

1 час назад, Nickbe пишет:

Что-то не так делаете, видать.

Да, там еще надо сначала включать Gyropilot, а потом уже AP Mechanical. Тогда все отлично работает. А если сделать наоборот, сначала AP Mechanical, а потом уже Gyropilot, то тут да, как у автора крутилка не реагирует. Так что пусть с последовательностью побалуется. Ну и чтобы на GPS стоял режим VLOC, а не GPS.

5 часов назад, Kraftig пишет:

Да, там еще надо сначала включать Gyropilot, а потом уже AP Mechanical. Тогда все отлично работает. А если сделать наоборот, сначала AP Mechanical, а потом уже Gyropilot, то тут да, как у автора крутилка не реагирует. Так что пусть с последовательностью побалуется. Ну и чтобы на GPS стоял режим VLOC, а не GPS.

Собственно в такой последовательности и делаю. Если же сначала включить AP Mechanical  и следом Gyropilot, то ничего не выйдет, рычаг Gyropilot заблокирован. 

а вот про VLOC - надо глянуть, походу не устанавливал….

Летаю со дня выхода!

unknown.png?width=1083&height=609

• Upvote 3

Пришлите, пожалуйста, ссылку на мануал к самолету.