Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

VPL

Ли-2

183 posts in this topic

А не у кого нет в плане сделать Ли-2 с нуля с VC и салоном на 14, 21, 27 пассажирских мест? Салон можно сделать как в Дугласе.

0

А Сталина по-моему не на Ли-2, а на DC-3 везли. А он помощнее будет.

На militera.lib.ru есть воспоминания пилота. Только он вёз не лично Сталина, а сопровождающую делегацию. Так вот он летел на DC-3. Аряд ли бы Сталина посадили на Ли если сопровождающие летели на Дугласе.

Ну лично Сталина везли на С-47(может ошибаюсь, давно тот рассказ Тихомолова не перечитывал, к стати, очень рад что эту книгу выложили в сеть - одна из лучших трилогий про авиацию вобще). На "настоящем" ДС-3 там летел Голованов. А у Сталина пилот был другой - полковник Грачёв. Я этот рассказ и имел в виду. Там расказано как они испытывали новые Ли-2 на "высотность".

Если вернуться к заданному вопросу, то в принципе, не важно на чём его везли - вряд ли пассажирская кабина на ДС-3 герметизировалась. Так что рабочий потолок - 4 тыс метров. При здоровых пассажирах возможно поднять его до 5-и, но не на долго.

0

Я заметил плохую штуку в визуалке Дугласа... Будучи в реальной кабине Ли-2 (см. DC-3), я заметил, что фонарь пилотов как бойница, маленький обзор. Если в 2D кабине ещё более менее похож обзор, то в 3D кокпите видно, что высоту остекления лобового фонаря увеличели эдак в 2 раза... :ph34r:

0

Дело в том что кокпит у этого аппарата такой маленький - что я вообще не понимаю как туда взрослые люди помещались, да ещё вдвоём. Я во всяком случае с ростом 192 туда не поместился. Так вот когда человек там сидит он получается почти лбом к стеклу. А когда сидишь так близко, то обзор большой даже если стекло маленькое.

0

В то время люди ростом были меньше.

:ph34r: Ну Ну :P :ph34r:

Ты не перепутал со средневековьем?

0

Ды, почему, все есть *Ы*. Справочник Soviet Transports, личные архивы.

Что за справочник? О чем там пишут?

0

Soviet Transports - абсолютно полная история гражданских и полугражданских самолетов и вертолетов производства СССР и СНГ, с 1945 года по настоящее время, включающий дату постройки, заводской номер, предприятия работы этих ВС и дату их списания.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.