Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

VPL

Ли-2

183 posts in this topic

Не катит однозначна! Рей Лопес - отстой. Даешь модели отечественного разработчика. Я ж этот скрин не выдумал. На нем КРУТО сделанный ВК Ил-14! Вот на таком я бы полетал.

0

Да, да. Я тоже помню этот скрин. Кто-то делал ВК и панель для Ил-14 на приборах от Степана...

Есть Ил-14, сделанный Реем Лопесом.

Всё что угодно, но только не ЭТО!

0

Дык это ОН, Лопес, и есть - версия следующая. Я же писал: "ЕСЛИ СМОТРЕТЬ ИЗДАЛЕКА".

Ну прямо как в спектакле: "... красивый как Нарцисс, стройный как кипарис - это если я на одном берегу Куры, он на другом и между нами туман...". :D

Сейчас этот Ил-14 перекрасили в цвета "Интерфлюг" и выложили на FlightSim.com.

0

Да не может быть! Какой-то русский чувак делал эту панель и Степана Грицевского публично на форуме спрашивал разрешения задействовать в панели его приборы. Оттуда и скрин. Щас flightsim.com проверю.

0

Zdravstvujte

This is screen of side views by Anton(?) for Il-14 by Lopez.

http://www.flightsim.ru/forums/showthread....=&threadid=6400

http://www.avsim.su/forum/showthread.php?s...&highlight=ULLL

I´m working on panel for Il-14 with gauges by Gritsevski too.

I would like to use Anton´s side views. Does anybody know where to get thes?

z.bynek@post.cz

post-5-1063311875_thumb.jpg

0

1) А в принципе можно ведь mdl файл конвертнуть в 3D MAX, чтобы там зеркально развернуть модель и капоты двигателей изменить на советские?

Тогда дверь будет на правом борту, капоты двигателей наши как и полагается.

2) Сейчас пролетел UUEE-UMMM. Перед вылетом самолет заправил на 50% горючего, чтобы не быть перегруженым.

Итог 2% остатка горючего, когда уже сел и рулил по ВПП

Погода хорошая, местами была болтанка не слабая.

Значит все самолёты Ли-2 с пассажирами летали в среднем до 700 км, чтобы не быть сверх перегруженным?

0

Декомпилировать MDL в Х-файл (для импорта в 3Dmax) пока, к сожалению, нельзя. Только если спрашивать самого Лопеса прислать исходник. Но, ИМХО, такую модель переделывать - проще сделать новую.

Ли-2 имели перегоночную дальность до 2000 км, но тогда они должны были лететь пустыми. Рекордные по продолжительности полеты (более 24 часов! - экипаж Героя Советского Союза Титлова) совершали отдельные экипажи Полярной авиации, но они брали топливо в бочках в грузовую кабину и всемерно экономили топливо, питая моторы обедненной смесью. Риск перегреть моторы был, но при аккуратной работе бортмеханика это "сходило с рук".

Линейные самолеты, конечно, так не рисковали.

0

Первоначальное сообщение от Alexander Belov

Декомпилировать MDL в Х-файл (для импорта в 3Dmax) пока, к сожалению, нельзя.

Разве что найти 98 модель. Те конвертятся в dfx и нормально втягиваются в (G)Max. Но иногда модель получается такая что легче с нуля создать. Пропадают полигоны, инвертятся некоторые нормали. Хотя пару моделей практически не пришлось обробатывать. Так что такой метод удобен для разве что статику ставить (Для этого и заморачивался в принципе).

PS: у всех авторов было получено разрешение на использование модели для конвертирования и применения в сценариях как статические объекты. (это так на всякий случай)

0

Ну для статики есть разные способы :D, в зависимости от личных предпочтений. Для FSSC - старый-добрый mdl2bgl, к примеру.

К сожалению, есть только еще один Ил-14, от Денниса Васнича, но он был еще под МСФС5.х. Его "перетаскивать" как модель самолета в МСФС200Х просто нет смысла.

0

A est' echo i wot etot IL-14, GMax kstati. Awtor tozev Lopez, no tol'ko ne tot, pro kotorogo tut upominalos'.

http://aeroproyecto.greatnow.com/

PS: Esli by awtor ubral VC ( uz ochen' porshiwo sdelano ) i Wiktor BMPs podgotowil s widami, to bylo by luchshe chem nichego.

0

Если не тот, то ему крупно не повезло :D Или так и подписывать свои модели Ne tot Lopez :D

0

Разговор от Ли-2 плавно перетек на Ил-14, и даже Ил-12. Похоже, машины данного класса еще представляют для некоторых интерес. По поводу видов и 3D кокпита. Для FS2002 я делал 2D кабину на основе фотографий музейного экспоната. Приборы в основном от Грицевского. Модель использовал от Лопеса. Скриншоты уже приведены выше. Но появился 2004-й и теперь нужны более продвинутые решения. Новая модель с кабиной. Причем, более качественная, чем в дефолтном DC-3. Иногда хочется «слетать» вторым пилотом, но тогда появляются «пробоины» в кабине (это я о DC3 и Ли-2). О создании модели Ил-14 в этом форуме уже было заявлено, вроде бы появились желающие сделать и Ил-12. Если дело дойдет до первых результатов, вышлю диск с фотографиями кабины и всех панелей Ил-14, приборы в XML.

post-5-1063355944_thumb.jpg

0

Первоначальное сообщение от Alexander Belov

Декомпилировать MDL в Х-файл (для импорта в 3Dmax) пока, к сожалению, нельзя. Только если спрашивать самого Лопеса прислать исходник. Но, ИМХО, такую модель переделывать - проще сделать новую.

Я имел ввиду Dc-3 декомпилировать в 3D MAX или G-MAX, с целью зеркального разворота, чтобы дверь была с правой стороны и капоты двигателей сделать по нашему.

А так весь фюзеляж не имеет отличий.

0

На пожелание товарищей отвечаем: текстуры Ли-2 в ливрее ВТА помещены на странице http://www.fsussr.narod.ru/Li2-polar.htm Качаем реалистичные по исполнению текстуры (с явными признаком износа лакокрасочного покрытия) и благодарим А.Крылова!

post-5-1063523298_thumb.jpg

0

Спасибо!

Отличные техтуры, что полярник, что ВТА.

0

Первоначальное сообщение от VPL

На пожелание товарищей отвечаем: текстуры Ли-2 в ливрее ВТА помещены на странице http://www.fsussr.narod.ru/Li2-polar.htm Качаем реалистичные по исполнению текстуры (с явными признаком износа лакокрасочного покрытия) и благодарим А.Крылова!

ШИК! Сапсибо! :D

0

Congratulation!! Beautifull Li-2 textures.

I would like to fly with Il-14 in FS2002 too.

Please, upload your finished sideviews for Il-14 in the library or send me to mail z.bynek@post.cz photographs of Il-14 interrior to make sidevievs.

Я хотел бы с Ил-14 ещё в FS2002 полетать. Выложи пожалуйста твое боковые виды на сайт или пошли мне на z.bynek@post.cz фотографии кабины чтобы я сработал боковые виды.

0

Первоначальное сообщение от Zbynek

Я хотел бы с Ил-14 ещё в FS2002 полетать. Выложи пожалуйста твое боковые виды на сайт или пошли мне на z.bynek@post.cz фотографии кабины чтобы я сработал боковые виды.

В планах создание 2D кабины с соответствующим набором приборов и боковыми видами для 2004-го. Если подоспеет Ил-14 от Российских авторов, прицепим к нему. Если не будет таковой, ограничимся существующей Лопесовской моделью.

0

1) Интересно узнать о самых протяжённых рейсах Ли-2 Аэрофлот из Москвы на Восток.

2) До Новосибирска когда были рейсы у Ли-2, где он делал промежуточные посадки?

0

1. Москва-Хабаровск

2. Много вариантов. Один из них: Внуково-Куйбышев-Челябинск-Омск-Новосибирск или Внуково-Казань-Свердловск-Омск-Новосибирск

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.