Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

VPL

Ли-2

183 posts in this topic

Пару недель назад была поднята тема по поводу DC3 (которая почему-то была удалена из этого форума). Так вот, закончил Ли-2 в пассажирском варианте на 21 пассажира.

post-5-1061511124_thumb.jpg

0

Кроме изменения текстур ливреи и панелей 3D, переделка коснулась приборов, которые теперь работают в метрической системе независимо от выбора в настройке MSFS, надписи на приборах и панелях «переведены» на русский. И убраны «подсказки» из приборов.

post-5-1061511190_thumb.jpg

0

Изменены весовые и динамические характеристики. Пилотажное и радионавигационное оборудование по составу более совковое. Если будет интерес, попросим опубликовать на РУСАВИАГОЛДЕ эту поделку.

post-5-1061511254_thumb.jpg

0

Первоначальное сообщение от George Sukhykh

Интерес есть - и огромный

Не просто огромный, а О Г Р О М Н Ы Й !!!

0

Мнээээ... мне показалось или АРК сделан по принципу ручного переключения комплектов? если так - вопрос - зачем? ведь в штатном DC-3 (переделкой которого и является эта модель) именно двойной ADF (истинно двойной, с двумя приемниками, как положено) и переключать их руками совсем не обязательно...

или я все-таки что-то не так понимаю?

Вот скрин. Дефолтный DC-3, ШРМ, АРК 1 - 338 кГц, АРК2 - 700 кГц... Стрелки радиокомпаса живые обе и обе указывают на разные маяки

post-5-1061537622_thumb.jpg

0

А на мой взгляд - нет особого смысла переводить приборы , которые не использовались фактически на оригинале ...

post-5-1061542638_thumb.jpg

0

Это еще вопрос - ЧТО считать оригиналом. Во всяком случае, ГИК - это далеко не первые серии Ли-2. А вот РПКО-2 и АМЕРИКАНСКИЙ аналог АРК-5 ставились с самого начала выпуска.

0

ZIP-ы отправил в тираж. Оба комплекта АРК работают одновременно, каждый на свою стрелку. Тумблер, смутивший коллегу - выбор комплекта на указатель уровня сигнала. Так "железней", чем маленький ползунок на индикаторе. А насчет фото реальной кабины, к составу оборудования которого нужно стремиться - сдается мне, что это самолет ФЛА. За бугром есть и более осовремененные DC-3

PS В туториале к Ли-2 я отметил, для чего нужна такая, не представляющая интереса многим симмерам, переделка.

0

Ну , если товарищи дезигнеры уверены в исторической верности приборных досок... , то претензии снимаются...

хотелось бы так же и ливрей... для поддержки топика накидаю несколько :

post-5-1061553195_thumb.jpg

0

Вот такой у нас стоит. Внутри всё более целое...

post-5-1061557143_thumb.jpg

0

Спасибо за положительные отклики! Перед тем, как заняться этой моделью, перелопатил столько материалов, что могу предложить такое количество вариантов моделей, комплектаций и ливрей!.. Одному не потянуть, посему, дерзайте!

post-5-1061577206_thumb.jpg

0

Увы, не удалось найти ветеранов, летавших на этом самолете. Самое раннее у них в летной биографии- Як-12 и Ил-12. А было много вопросов. Поэтому самоцель - использовать их

опыт и воспоминания, а так же большой объем собранных материалов для создания таких самолетов, как Ил-12,-14, Як-12 и вертолетов Ми-1,-4

post-5-1061577273_thumb.jpg

0

А насчет фотографий? Мне больше по душе фото из семейных архивов. Только в них чувствуется дыхание времени, самолеты более реалистичны, чем на эскизах справочников.

post-5-1061577356_thumb.jpg

0

Когда последний раз поднялся Ли-2 "Аэрофлот" с пассажирами?

0

Регулярная эксплуатация Ли-2 в АЭРОФЛОТЕ прекратилась в 1962 году, но еще 10 лет эти машины летали во вспомогательных подразделениях ГВФ, МАП, ДОСААФ и в ВВС. Китайская авиакомпания СААС закончила полеты на ЛИ-2 (не путать с DC-3!) в конце 80-х.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.