Jump to content
  • 0
DANIIL_KACHUR

Разница FS 2004 и FSX

Question

Доброго времени суток! Подскажите, а в чем разница между FS 2004 и FSX? Какие функции есть в FSX, но нет в FS 2004? Есть-ли в FSX полноценный FMC? 

17 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Разница в графике, требованиях к железу и доступных дополненияx.

FMC есть и там и там, но только в некоторых платных сторонних дополнениях. Голый симулятор (и это касается не только FS2004 и FSX) даёт самый примитивный функционал самолёте. 

Оба симулятора устарели и считаются "списанными". Есть смысл использовать на очень старых ПК или если больше нигде нет нужного самолёта. 

• Thanks 1

• 0

FSX хорош своими обучающими материалами, но если они не нужны, смело смотрите на Prepar3D v3 (если советские самолёты для вас важны, там они работают), или более современные 64-битные Prepar3D v4, v5. Это продолжение развития FSX.

• 0

Кстати да, про школу я забыл. Имейте в виду, это не те миссии, где нужно на дельтаплане летать через кольца, а школа Рода Мачадо. И по некоторым данным, этот раздел исчезает в некоторых версиях FSX при установке русификатора.

• 0
9 минут назад, AlexKz пишет:

И по некоторым данным, этот раздел исчезает в некоторых версиях FSX при установке русификатора.

Да ну. В FSX Steam Edition такое было только от кривых рук. Там же на html всё.

• 0
Posted (edited)

Многие сидят и на fs9, и на FSX. У меня на FSX стоят замечательные сцены орбх и хорошие самолеты от pmdg, a2a, CS, F1... Погодник платный тоже.  Комп слабоватый, конечно, но FSX работает на довольно высоких настройках. Комп: Intel(R) Core(TM) i5-2500K CPU @ 3.30GHz   3.60 GHz. GTX1050TI, 8 гб оперативы. Честно сказать, особо сильной разницы от p3d не вижу. Можете заминусить меня до звания "тролль", но меня устраивает fsx. Хотя да, вон мой хороший знакомый с авсима продает сейчас аккаунт pmdg с продуктами fsx. Ну, кто как, в общем. Просто сейчас снова все покупать для препара, сам препар да еще комп апгрейдить - денег просто нету. Важно - я уважаю и 9-ку, и fsx, и препар, и х-плэйн, и msfs, и людей, использующих их. Главное - оставаться на волне, на любви к авиации. Я, к примеру, совершенно уехавший по старым поршневым самолетам. А кому-то 777 подавай и крупные порты с трафиком.

Короче, фиг разберешь, что лучше. Кому что.

А самое главное - чтобы здоровье было...

И деньги. В т.ч. и для того, чтобы покупать симы и аддоны. И компьютер апгрейдить.

Edited by Jenya77
  • Like 1
  • Upvote 7
  • Heart 1

• 0

В FSX можно управлять мышкой, в FS2004 нельзя. Вернее тоже можно, но для этого нужна специальная программулина. Точнее две.
Меня 2004 вполне устраивает. Пользуюсь только фришными самолетами(Ил-76, Ил-18, Як-40). Заморачиваться со всякими навороченными "многокнопочными" самолетами мне лень. Мне 2004 вполне достаточно.

• Upvote 4
  • Downvote 1

• 0
Posted (edited)
16 часов назад, DANIIL_KACHUR пишет:

Доброго времени суток! Подскажите, а в чем разница между FS 2004 и FSX? Какие функции есть в FSX, но нет в FS 2004? Есть-ли в FSX полноценный FMC? 

Если слабоват комп, берите ставьте MSFS2004,устаревший но хороший симулятор, классикой стал уже. Много очень дополнений тут для него есть, классные самолеты советской авиации, в общем если нравится эпоха советской авиации-то этот сим самое то, ну может еще MSFS X.

Сам собираюсь девятку поставить, захотелось на АН-2 от Хомер полетать. Вообще думаю кругосветку на нем забабахать. Романтика. А потом еще и по маршруту Амелии Эрхард.

Edited by Bufallo81

• 0
2 часа назад, Bufallo81 пишет:

Если слабоват комп, берите ставьте MSFS2004,устаревший но хороший симулятор, классикой стал уже

Если вы пенсионеры без вариантов обновления компа - вам светит только бесплатный пиратский 2004. Просто потому, что все остальные выберут или FSX, или Prepar3D, или ПОКА попсовый  MSFS.

5 часов назад, OPIN пишет:

Заморачиваться со всякими навороченными "многокнопочными" самолетами мне лень.

Действительно. Но вот беда, CTRL+E есть и в FSX. Ку?

• 0
Только что, OPIN пишет:

В FSX можно управлять мышкой, в FS2004 нельзя. Вернее тоже можно, но для этого нужна специальная программулина. Точнее две.
Меня 2004 вполне устраивает. Пользуюсь только фришными самолетами(Ил-76, Ил-18, Як-40). Заморачиваться со всякими навороченными "многокнопочными" самолетами мне лень. Мне 2004 вполне достаточно.

Можете сказать, вы Ил-76 из данного форума брали? Если да, то на какой странице?

• 0

Какой погодник сейчас работает в9 и 10-ке? Стандартными средствами сима не грузит

• 0
29 минут назад, letyn пишет:

Какой погодник сейчас работает в9 и 10-ке? Стандартными средствами сима не грузит

В FSX - Active Sky 2016 for FSX. Можно купить комплектом с облаками от HiFi, можно только погодник.

• 0
Posted (edited)

Для меня разница в том, что в fs9 летал на ПТ на 2d панеле. В fsx летал на pmdg в 3d кокпите. Можно и наоборот, но не очень красиво. В остальном те же яйца. Fs9 можно навернуть до более-менее приличного состояния: переработанный orbx, разные элементы сделают ваш 9й сим более красивым.

Edited by Евген

• 0

Кстати, а Active Sky 2016 лучше чем Active Sky Next или без разницы?

• 0
11 часов назад, letyn пишет:

Я на 9-ке FSrealWX lite использую.

• 0
В 06.05.2021 в 09:06, OPIN пишет:

Да. Все самолеты взяты отсюда. Ил-76 брал https://www.avsim.su/f/fs2004-originalnie-samoleti-40/il-76-vk-59774.html

Спасибо, установил, вообще все кликабельно, по сравнению с дефолтным Boeing 737-400 просто лучший! Вы случайно не знаете, где найти подробный гайд по ИЛ-76, а то в кабину переместился и даже не смог найти включатели освещения, все перерыл, но не нашел... :(

• 0
Posted (edited)
24 минуты назад, DANIIL_KACHUR пишет:

Спасибо, установил, вообще все кликабельно, по сравнению с дефолтным Boeing 737-400 просто лучший! Вы случайно не знаете, где найти подробный гайд по ИЛ-76, а то в кабину переместился и даже не смог найти включатели освещения, все перерыл, но не нашел... :(

У нему подходит мануал от этой сборки. https://www.avsim.su/f/fs2004-originalnie-samoleti-40/il-76td-43101.html?action. Они по сути одинаковые. Единственное расхождение, которое я нашел, это положение закрылков при захвате глиссады. В мануале написано 30 градусов, а в модели закрылки должны быть полные. Иначе автопилот глиссаду не захватит.  Еще по этому самолету пара видосов на ютубе есть, тоже может быть полезно. 

Edited by OPIN