Jump to content
desmo

Космосимы (скриншоты, сравнения, отзывы, вопросы)

Recommended Posts

9 минут назад, Bucks пишет:

"Элита - это смесь ощущения полной свободы и такого же полного одиночества" (с) Корыч.

Вот ни убавить, ни прибавить. Да, душа Элиты именно в этом.

Ну и вот, кстати, по твоим словам мысль возникла: товарищи в Гражданине радуются свободе путешествий от дома до метро, от метро до космолета. А я радуюсь от свободы перемещения между звезд. Пусть графика другая, пусть она хуже (лучше), или просто иная. Но, ощущения нет замкнутости.

11 minutes ago, desmo said:

Это да. 

Десмо, я не против Гражданина, как хайпуны ). Видит бог. Когда нибудь и у меня руки дойдут до него. Дай бог проекту обрести законченные формы. Больше хороших игр.

4 minutes ago, Евген said:

товарищи в Гражданине радуются свободе путешествий от дома до метро, от метро до космолета

Не знаю, как у других товарищей, но я тащусь не от этого. Вообще довольно редко метро пользуюсь, только когда куда-то нужно добраться для миссии/торговли. Я тащусь от большего ощущения жизни и реальности в Гражданине. Пусть система и небольшая, но всё как-то более живое, чем в той же Элите. В Элите как-то всё стандартно понатыкано и ты уже наперёд знаешь, что это обычный копипаст. Станции - одинаковые, аутпосты - тоже. В Гражданине, несмотря на небольшое количество станций по сравнению с элитой - они каждая индивидуальная и даже после тысячи посещений ты всёравно не помнишь где и что находится. Аутпосты на планетах тоже уникальные. Сами планеты, луны, погодные эффекты, эффект входа в атмосферу - всё это добавляет живности и это то, чего не хватает (лично мне) в Элите и перевешивает то чувство, о котором ты говорил выше. 

8 minutes ago, Евген said:

Десмо, я не против Гражданина, как хайпуны ). Видит бог. Когда нибудь и у меня руки дойдут до него. Дай бог проекту обрести законченные формы. Больше хороших игр.

Дожить бы до того времени, когда это произойдёт))) 

Тезка, а ты когда-нибудь руководил проектами? Я без поддевки, серьёзно спрашиваю. Просто я руководил. Не в сфере разработки игр, и вообще софта. Но имею представление, как это работает, как надо делать и как не надо. И по опыту, даже не моему, а тому, что мне передал мой первый шеф, выходит, что никогда не надо замахиваться на цели, для достижения которых ты не можешь установить четкие сроки и уложиться в эти сроки. И никогда не меняй проект на стадии его реализации,  какие бы блестящие идеи не возникли. Преврати их в следующий проект, который должен стать расширением предыдущего. А в первом просто предусмотри возможности для расширения. Если ты начнешь изменять, улучшать или дополнять проект по ходу его реализации, ты его не закроешь никогда. Банальные и очевидные вещи? Да. Но они как дополнение к твоему посту.  И как обьяснение моего изначального скепсиса в отношении одного известного здесь проекта, который агрессивно пеарится одним известным здесь персонажем)

• Upvote 2

38 minutes ago, Bucks said:

никогда не надо замахиваться на цели, для достижения которых ты не можешь установить четкие сроки и уложиться в эти сроки

Ну сначала у мистера Робертса так ведь и было. Были чёткие сроки. Но потом видимо что-то пошло не так. Может вошёл в кураж и как одержимый захотел большего. Может деньги сыграли роль. Не знаю... Но потом все больше начало всё откладываться и тянуться. И в конце концов он уже даже сам заявил, что игра никогда не будет готова. Ну, всмысле, что постоянно будет улучшаться. 

Но у многих уже реально терпения нет. Кто-то хейтит и "видит правду", кто-то ни то ни сё, а кто-то люто фанатеет несмотря не на что. Я больше отношусь к средней категории. Как бы там ни было, мне всёравно интересно в этой альфе, хоть спустя год как я не играл - там не произошло практически никаких существенных изменений. 

Ведь был Фрилансер, где ему (Крису Робертсу) не дали воплотить, всё что он хотел. Но получилась же отличная игра! Может и сейчас кто-то такой нужен, кто его притормозит в амбициях. Где-то на реддите прикол видел, мол Майкрософт купила Гражданина, быстро допилила главные механики и релизнули игру под названием Star Citizen: Dangerous No Man's Sky)) 

Posted (edited)
21 минуту назад, desmo пишет:

Ну сначала у мистера Робертса так ведь и было. Были чёткие сроки. Но потом видимо что-то пошло не так. Может вошёл в кураж и как одержимый захотел большего. Может деньги сыграли роль. Не знаю... Но потом все больше начало всё откладываться и тянуться. И в конце концов он уже даже сам заявил, что игра никогда не будет готова. Ну, всмысле, что постоянно будет улучшаться. 

Но у многих уже реально терпения нет. Кто-то хейтит и "видит правду", кто-то ни то ни сё, а кто-то люто фанатеет несмотря не на что. Я больше отношусь к средней категории. Как бы там ни было, мне всёравно интересно в этой альфе, хоть спустя год как я не играл - там не произошло практически никаких существенных изменений. 

Ведь был Фрилансер, где ему (Крису Робертсу) не дали воплотить, всё что он хотел. Может и сейчас кто-то такой нужен, кто его притормозит в амбициях. Где-то на реддите прикол видел, мол Майкрософт купила Гражданина, быстро допилила главные механики и релизнули игру под названием Star Citizen: Dangerous No Man's Sky)) 

Прошу прощения за оффтоп, но помнишь такой старый добрый фильм "The French Connection" ? Там нью-йоркский полицейский говорит своему незадачливому европейскому коллеге: - Да будь у меня в Нью-Йорке столько ресурсов и людей, сколько у тебя здесь, я бы разыскал кого угодно за три часа. Ты же искал две недели и так никого и не нашел.

Это к вопросу об эффективном и неэффективном менеджменте. Если проводить аналогию - возможно, кто-то другой уже давно завершил бы этот проект, превратив его во что-то осязаемое. Пусть менее претенциозное, но завершенное. И с огромным потенциалом на будущее. С такими-то ресурсами. Ну, если, конечно, вообще есть такая цель. Потому что сейчас - зачем убивать курицу, несущую золотые яйца?

Edited by Bucks

2 minutes ago, Bucks said:

Это к вопросу об эффективном и неэффективном менеджменте. Если проводить аналогию - возможно, кто-то другой уже давно завершил бы этот проект, превратив его во что-то осязаемое.

Может быть. А может быть и нет и ещё больше золотых яиц требовал бы... Кстати у многих стартапов похожие истории. Пока идея свежея и дельная и нужны деньги - люди стараются изо всех и работают. Бекеры рады в предвкушении ноухау и всё сначала у всех хорошо. А как собрали бюджет больше чем надо - начинается торможение, тянучка, всё меньше и меньше инфы и в итоге спустя года, когда уже появилось что-то аналогичное от других производителей на рынке, выкатывают свой сырой, устаревший и никому не нужный продукт. 

Дабы разбавить уныние, что мы тут развели - вот вам фотка "Феррари" :)

Один из кораблей, где при покупке на сайте можно выбрать наружный цвет, цвет салона, отделку, сиденья, оснащение и тд. Короче прям как в реальном конфигураторе машины при заказе на сайте автопроизводителя )

1567023085_Squadron42-StarCitizenScreenshot2021_05.22-02_03_55.38(2).thumb.jpg.9d2330a8c226a57623ab929d9d6b4087.jpg

11 часов назад, desmo пишет:

Станции - одинаковые, аутпосты - тоже. 

При реальном освоении дальнего космоса скорее всего так и будет. Унификация и еще раз унификация.

• Like 1
  • Upvote 1

3 hours ago, Молчун said:

При реальном освоении дальнего космоса скорее всего так и будет. Унификация и еще раз унификация.

То понятно и я об этом тоже писал, непонимая, почему в Гражданине не могут для начала наклепать полностью одинаковых баз в системах. Но здесь я имел в виду детали и индивидуальность. В Гражданине станции тоже модульнуые. И оутпосты модульные. Но все они всёравно разные, как из-за внешней расстановки, цвета, так и внутри. На майнерской станции стоят буровые вышки, а внутри видно, что живут работяги рудокопы. На каком-нибудь биологическом оутпосте - снаружи парники, теплицы, а внутри видно что ботаны живут и техника соответствующая. При этом сами все здания модульные и одинаковые там и там. 

Орбитальные станции по тому же принципу. Ведь можно из модулей собрать кольцо, квадрат, два треугольника или крест. Так что унификация тоже может быть разной. Даже, если представить, что сейчас Маск отправит экспедицию на Марс, а какая нибудь Боинг на Луну - они же не будут идентичны один в один и там и там? Так же и в далёком будущем, я полагаю. Должны быть разные компании, производители, разные экспедиции и каждое поселение развиваться будет по своему, а не один в один все как под копирку. 

Именно этого мне в Элите не хватает, несмотря на всю красоту систем, звёзд, отдельных планет и лун. Это для меня так-же, как поехать на Средиземное море, а потом на Чёрное и при этом знать, что и там и там будет абсолютно идентичный дом, с одинаковым двором, гараже, с одной и той же комнатой с одинаковой мебелью. Только вода в море и песок будут немного другого цвета :) Для меня сразу теряется весь интерес и ощущение чего-то нового и другого места. 

Наткнулся на прикольный ролик. Ребята сделали трейлер Одиссеи в Гражданине) Почти один в один) 

Еще на сотню лет ближе к цели. Не спешу. Маршрут имеет экскурсионную составляющую. По мере продвижения посещаем атмосферные планеты

Image_3.jpg

Image_4.jpg

Image_5.jpg

Наконец долетел до обитаемого мира. Хоть кто-то. Как я рад )

Image_14.jpg

Image_12.jpg

Image_15.jpg

Image_9.jpg

• Like 2

Встретил рассвет прогулкой по космодрому. Без фонарика черт ногу сломит )

Image_1.jpg

Потом стартанув было вон из системы, решил на 5 минут завернуть к одной планете. Устроил фотосессию. Не планета... Прямо Звезда смерти )

Image_3.jpg

Image_4.jpg

Image_5.jpg

Image_6.jpg

Лана, сына за штурвал курсом на Листи. Сам получил наряд вне очереди. Ушел на камбуз мыть посуду. Анаконда в надежных руках подрастающего поколения.

Image_2.jpg

2 minutes ago, Евген said:

Не планета... Прямо Звезда смерти )

Хм... Это так тень от планеты падает, что колец становиться совсем не видно?

3 минуты назад, desmo пишет:

Хм... Это так тень от планеты падает, что колец становиться совсем не видно?

угу

Все песок да камни... Никакой зелени (

Image_1.jpg

Прикупил себе истребитель и нанял пилота. Особо пока и незачем. Просто ради интереса )

Image_2.jpg

Image_3.jpg

Image_4.jpg

• Like 2

Стелс-истребитель на орбите

1689011291_Squadron42-StarCitizenScreenshot2021_05.24-20_59_01.47(2).thumb.jpg.4d686e2e8f05563d61c45b9f7f7782ed.jpg

Закат с орбитальной станции

492976353_Squadron42-StarCitizenScreenshot2021_05.26-22_25_43_61.thumb.jpg.fcf6bfa1d0a9b046f64b2127d22fde67.jpg

Когда не дождался разрешения на посадку в порту. Ок, сядем рядом с городом )

800008356_Squadron42-StarCitizenScreenshot2021_05_23-01_25_23.45(2).thumb.jpg.0400b9eabec3c61636d8509467bee062.jpg

Новый средний грузовой транспортник Геркулес на взлёте с ещё выпущенными шасси и двигателями в режиме VTOL (Vertical Take-Off and Landing)

852385246_Squadron42-StarCitizenScreenshot2021_05.26-23_27_33.91(2).thumb.jpg.4ed3911929fc5d14bf7c1e8768c0a879.jpg

• Like 2

The Outer Worlds Screenshot 2021.05.29 - 01.56.06.16 (2).jpg

The Outer Worlds Screenshot 2021.05.29 - 03.02.29.05 (2).jpg

• Like 1
  • Thanks 1

а что там за ёлка в углу? )