Jump to content

Recommended Posts

Стесняюсь спросить аж. А что за рамка на лобовом стекле такая?

Posted (edited)
29 minutes ago, PAVE said:

Стесняюсь спросить аж. А что за рамка на лобовом стекле такая?

Это нагреватели лобового стекла "hot plates". Устанавливаются на различных типах и моделях самолетов, как в качестве заменяющего нагревателя для самолетов с неработающим обогревом лобового стекла, так и для самолетов без изначально установленного обогрева лобового стекла.

Важно для классификации воздушного судна, чтобы соответствовать условиям полёта при обледенении. Для этого требуется нагрев лобового стекла, чтобы обеспечить адекватный обзор при рулении, взлёте, заходе на посадку, и других маневров. Вот и ставят такие обогреватели. Короче антиайс :)

image.png.c19f0bfff1111647a960b54cff42d4e5.png

Edited by PartiZan_BoBa
  • Thanks 1

7 минут назад, PartiZan_BoBa пишет:

Короче антиайс

Выглядят не айс:sarcastic:

• Haha 1

В 20.04.2021 в 18:29, Nickbe пишет:

Кроме того, что не сделали противоположное вращение винтов (как оно в реале),

Вращение винтов  на Сенеке строго противоположное-специально на это обращал внимание, и вообще - доволен покупкой как  два слона! Обожаю двухмоторные винтовые самолеты - все прекрасны (и Сенека и Семиноле и Даймонд). Давал себе слово больше не покупать, но как увижу двухмоторные- не могу удержаться, последнюю рубашку отдам, но куплю. Не знаю, чего все бурчат на Каренаду, мне все нравится !

• Like 1

On 5/1/2021 at 9:19 AM, PAVE said:

Да все не так плохо. Мне кажется все эти рассуждения о динамике и реализме на уровне теории, цифр и букв.

Есть цифры и цифры :) Не устану напоминать, что мир, к счастью не чёрно-белый.
Попробую привести пример. Пресловутый, но простой и понятный.
Одно дело, когда речь идёт о каких-то нюансах крена, влиянии профиля на сопротивление поднимаемой консоли, плюс-минус долях градуса — это да, скорее всего, имеет мало смысла. Просто потому, что средствами интерфейса (просто через монитор/очки) человек такие мелочи не зафиксирует достоверно. Тут действительно дело вкуса и цвета. 
Совсем другое дело, когда в игре с позиционированием симулятора это самое сопротивление у поднимающейся консоли тупо не повышается. Разработчики не заложили такую возможность. А ведь это сопротивление очень ярко можно увидеть на мониторе и вполне заметно влиять на него доступными органами управления. Такое поведение обязано быть у всех без исключения ЛА. В результате возникает поворот оси ЛА в противопроложную крену сторону. Его нужно компенсировать педалью. Такая компенсация при крене называется «координированный поворот». Абсолютно на всех аппаратах без продвинутой АСУ нужно поворачивать именно так и это легко можно фиксировать через интерфейс даже игры на ПиСи. Я сейчас говорю конкретно про МСФС, в котором Асоба не удосужилась этого реализовать. Ни честным просчётом, ни скриптом. 

Для тех, кто не управлял самолётом/планёром могу привести примерно такое сравнение. Это как сделать симулятор автомобильного ралли без заноса. Ну, едет же машина? Едет. Можно поворачивать рулём? Можно. Всё, свободны, симмеры, симмеруйте молча, не компостируйте мозг. 

Да, понятен расчёт Майков на консоли и на казуалов. Но когда ты за семь (или сколько там) факин лет реализовал хорошую ФМ, то уж кнопочку отключить и оставить упрощённую сделать можно.

On 5/1/2021 at 10:08 AM, IvanKutnyuk said:

...А если получаешь удовольствие в игре это самое главное. В любом случае это игрой было, игрой и останется. За реальным небом нужно идти в авиашколу. Уж в сравнении с нынешними ценами на комп. железо, она уже не кажется такой дорогой. А чисто для расслабона после работы пойдёт и  любой вышеперечисленный сим. 

Тут тоже можно согласиться, конечно. У каждого своё удовольствие. Просто МСФС не для тех, кто ждёт самолётного поведения от самолёта. Но протащиться от картинки очень можно. Я вот, к картинкам не равнодушен и всегда по работе был так или иначе связан с изображениями. Да и любой, наверное, согласится, что по картинке они всех сделали. Хотя вот, если не работать по земле, DCS 2.7 тоже может впечатлить новыми облаками и освещением. 

А вот, к примеру, страшный картинкой по нынешним временам Кондор даже спортсмены не считают зазорным использовать для тренировок в межсезонье. Это для примера другой стороны писюшных симуляторов.

Если допилят СДК (или чего там не хватает сторонним разработчикам), то в будущем мсфс станет неплохим процедурным симулятором, например. Или не станет. Но мог бы.

On 5/2/2021 at 10:33 PM, Agvidor said:

Вращение винтов  на Сенеке строго противоположное-специально на это обращал внимание, и вообще - доволен покупкой как  два слона! Обожаю двухмоторные винтовые самолеты - все прекрасны (и Сенека и Семиноле и Даймонд). Давал себе слово больше не покупать, но как увижу двухмоторные- не могу удержаться, последнюю рубашку отдам, но куплю. Не знаю, чего все бурчат на Каренаду, мне все нравится !

Брат во двухмоторниках! Такая же история: твины форева, устоять нет никакой возможности.
Щас открываю огород для камней :weirdsmiley: — таки купил и попробовал этого Сенеку. Если вынести за скобки все несовершенства мсфс, рискну сказать, что это лучшее творение Каренады для этого сима. Если не сделают 310, то после сезона попрусь на нём вкруг света. Но, вероятно, в этой оценке есть большая роль моего неравнодушия к твинам. Советовать покупать, конечно же, не буду. 

• Upvote 1
  • Well said! 2

12 минут назад, pentakot пишет:

Советовать покупать, конечно же, не буду. 

Поздно! Я уже купил))))) Не плох. Но, Каренадой остался)

9 часов назад, PAVE пишет:

Поздно! Я уже купил))))) Не плох. Но, Каренадой остался)

Паша привет, ну скажи свое мнение, только пообширнее если можно, чем строчкой выше :)

В 06.05.2021 в 00:04, Geon707 пишет:

Паша привет, ну скажи свое мнение, только пообширнее если можно, чем строчкой выше 

Привет!

Да что тут скажешь? Каренадо он и Каренадо. Мне просто модель самолета эта нравится. В динамику я не вникаю. Все работает. Мне на нем летать кайфово, впрочем, как и на всех Карендо. 

Если что-то конкретно интересует. Напиши, я постараюсь заострить на этом внимание.

• Downvote 1

12 часов назад, PAVE пишет:

Привет!

Да что тут скажешь? Каренадо он и Каренадо. Мне просто модель самолета эта нравится. В динамику я не вникаю. Все работает. Мне на нем летать кайфово, впрочем, как и на всех Карендо. 

Если что-то конкретно интересует. Напиши, я постараюсь заострить на этом внимание.

Интересовало как раз общее впечатление. Спасибо за ответ)

Пишут что скоро добавят поддержку модов навигационной системы.

14179e62b9ea979de4314c5db284edc02766900d 

Posted (edited)
4 часа назад, IvanKutnyuk пишет:

поддержку модов навигационной системы.

Зачем? В этом самолете для навигации есть все и даже больше.

Вчера как раз тестировал все модели Каренадо и Эрроу от джастов. В одних и тех же условиях с одними  и теми же полётными заданиями.

короче говоря, для меня на Первом месте по удовольствию полёта в Симе:

— Семинола

— Сенека

— Муни

— Эрроу от Джастов

Edited by PAVE
  • Downvote 1

53 минуты назад, PAVE пишет:

В смысле зачем? Кто то ходит с 12 Айфоном, а кто то с Нокиа 3310... Каждое уникально и по своему интересно) когда есть разный выбор приборов, разве это плохо? Тем более 750 гарминка просто ахрененна уже на этапе беты

• Like 1

12 часов назад, RazorTula пишет:

Кто то ходит с 12 Айфоном, а кто то с Нокиа 3310

А..., ну тады ой. 

• Downvote 1

В 09.05.2021 в 08:59, PAVE пишет:

Вчера как раз тестировал все модели Каренадо и Эрроу от джастов. В одних и тех же условиях с одними  и теми же полётными заданиями.

короче говоря, для меня на Первом месте по удовольствию полёта в Симе:

— Семинола

— Сенека

— Муни

— Эрроу от Джастов

Подскажи Семинола обновлениями не добита ? летабельна ?, я все хотел ее взять а столько негатива про нее написали и я оставил эту затею на потом .

Posted (edited)
2 часа назад, Hummel84 пишет:

Подскажи Семинола обновлениями не добита ? летабельна ?, я все хотел ее взять а столько негатива про нее написали и я оставил эту затею на потом .

Да все летает и работает, по крайней мере у меня. Другое дело, что не вижу особого смысла брать семениол(если только вы не его фанат), когда есть Сенека - практически тот же самолёт только с большими возможностями. Для меня главным преимуществом сенеки стала противообледенительная система и высокий эшелон полёта, позволяющий перепрыгивать непогоду. Плюс навигационная система побогаче будет. По функционалу хоть в кругосветку отправляй, на семениоле это будет проблематично. 

Edited by IvanKutnyuk

6 часов назад, IvanKutnyuk пишет:

Да все летает и работает, по крайней мере у меня. Другое дело, что не вижу особого смысла брать семениол(если только вы не его фанат), когда есть Сенека - практически тот же самолёт только с большими возможностями. Для меня главным преимуществом сенеки стала противообледенительная система и высокий эшелон полёта, позволяющий перепрыгивать непогоду. Плюс навигационная система побогаче будет. По функционалу хоть в кругосветку отправляй, на семениоле это будет проблематично. 

Поддерживаю. Если выбирать между Семинолой и Сенекой, то Сенека рулит.

8 часов назад, Hummel84 пишет:

Семинола обновлениями не добита ?

Нет. У меня все нормально. Летает отлично. Мне нравится.

3 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Если выбирать между Семинолой и Сенекой, то Сенека рулит.

Но мне лично по «динамике» семинола больше нравится. Для коротких полетушек лучше она, считаю.

1 минуту назад, PAVE пишет:

Нет. У меня все нормально. Летает отлично. Мне нравится.

А я снес. Не вынесла душа поэта...(с)

Только что, GORYNYCH пишет:

А я снес. Не вынесла душа поэта...(с)

Так и не заработала? 

3 минуты назад, PAVE пишет:

Но мне лично по «динамике» семинола больше нравится. Для коротких полетушек лучше она, считаю.

Спорить не буду, хотя и есть чем. :) Главное, что он Вам подошёл. В конце концов, ведь для этого и покупался  ?

Только что, PAVE пишет:

Так и не заработала? 

Так, как у Вас - нет. :(

Только что, GORYNYCH пишет:

Спорить не буду, хотя и есть чем.

И правильно. Смысла нет. Я и соглашусь и нет. Игрушки что то, что это. Просто каждому свой пропеллер.))))

• Downvote 1

1 минуту назад, GORYNYCH пишет:

Так, как у Вас - нет.

А у меня как-то по особенному она работает?

Только что, PAVE пишет:

И правильно. Смысла нет. Я и соглашусь и нет. Игрушки что то, что это. Просто каждому свой пропеллер.))))

Как то так. Тем более, что я опять на хуплан «подсел». Есть чем руки занять.:crazy: